Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 1 SA

гидроусилитель руля



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Инна

Инна

    Пользователь

  • Новички
  • 17 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 January 2012 - 14:35

знает кто, почему обратное вращение руля такое слабенькое? Приходится самой крутить баранку на всех поворотах для выравнивания...это не очень удобно. У мужа, на машине, руль сам возвращается в исходное положение. А на Пикантах нельзя ли как-то усилить обратную связь?

#2 maestro-j Re: гидроусилитель руля

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 January 2012 - 10:59

Регулировка переднего моста и давление в шинах всегда помогают если это не дефект усилителя. У меня стоит гидроусилитель и выставлены углы установки передних колёсиков .... автомобиль прекрасно стабилизируется и держит прямую.Отличная управляемость и информативность.

#3 krionika Re: гидроусилитель руля

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 16 January 2012 - 11:08

Инна
Согласен с предыдущим оратором :D Руль сам должен возвращаться обратно. Сделайте так, как посоветовал maestro-j :D
Если не поможет, то обращаться туда где покупали для выявления дефекта и ремонта по гарантии

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#4 ** Re: гидроусилитель руля

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 21 February 2012 - 13:33

У меня гидроусилитель потёк, сочится чуть-чуть, мне сказали на станции техобслуживания что можно не нужно ничего делать и можно доливать какую-то жидкость (дали название но я потеряла) туда и так можно ездить долго это так? И что доливать?

#5 krionika Re: гидроусилитель руля

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 22 February 2012 - 11:38

У меня гидроусилитель потёк, сочится чуть-чуть, мне сказали на станции техобслуживания что можно не нужно ничего делать и можно доливать какую-то жидкость (дали название но я потеряла) туда и так можно ездить долго это так? И что доливать?

Чуть-чуть - это понятие относительно. У вас под капотом есть бачок гидроусилителя, на нем написано power steering fluid. Туда доливаете "Жидкость для усилителя руля PSF-III". Раз в неделю смотрите уровень. Если уходит больше литра в неделю, то едите в сервис и производите ремонт. :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#6 Олег Re: гидроусилитель руля

Олег

    Киа мания

  • Новички
  • 100 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 01 August 2012 - 23:00

Всем здраствуйте, подскажите пожалуйста, надо ли (и как часто) менять жидкость ГУРА в пиканте? И что при этом заливать? По случаю мне достался пиканто 2006 года, а что с ним делать - не знаю Изображение



Жидкость просто черная какая-то...

Жидкости лучше сменить,если машина только к вам зашла,как по мне...
PSF-3 ( 03100-00100)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kiahotline: 17 January 2013 - 16:48


#7 allex17 Re: гидроусилитель руля

allex17

    Пользователь

  • Постоянные
  • 38 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 09 August 2012 - 11:06

приблизительно после четырех тысяч пробега при движение задним ходом временами появляются посторонние шумы (щелчки с периодичностью три-четыре секунды) если остановится пропадают, при возобновление движения (назад) возобновляются и щелчки....периодичность.... где то раз два в неделю... от чего зависит пока определить не удалось (те может быть и на относительно холодном движки и после поездки как с полным баком так и с полупустым....)за рулем в основном жена так что описание несколько размытое... утверждает что иногда на малых скоростях (по парковке ) машина двигается рывками как будто на ручнике...(ручник при этом опущен)при этом в дальнейшем на эксплуатационных свойствах это не сказывается....вопрос... что это может быть и имеет ли смысл идти с этим в сервис?

#8 krionika Re: гидроусилитель руля

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 August 2012 - 11:06

allex17, описание проблемы несколько размытое :) Если при остановке пропадают, то вряд ли это двигатель (если он не глохнет конечно :) )

Коробка - что может щелкать в ней .. так и не скажешь даже...

машина двигается рывками как будто на ручнике...(ручник при этом опущен)

Какая коробка автомат или механика?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#9 allex17 Re: гидроусилитель руля

allex17

    Пользователь

  • Постоянные
  • 38 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 09 August 2012 - 11:06

2 Krionika

спасибо за оперативность..
коробка автомат
согласен на тему что не двигатель (тк не глохнет) а коробка...
попробую более подробно описать характер шумов...
при движение задним ходом кроме шума работающего двигателя добавляется шум как от тихого пылесоса на малых оборотах и щелчки как будто вентилятор за что то цепляет лопастью (я понимаю что вентилятора с пылесосом там нет :) но эт наиболее подходящее описание шумов)
случается это раз в неделю - две.... после остановки и возобновление движения может прекратится и более не проявляться...

тайна сия велика есть.... :) :)

#10 krionika Re: гидроусилитель руля

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 August 2012 - 11:06

allex17, Проверьте масло в АКПП, какого оно цвета? Если все ок - будем думать дальше :)

Скрытый текст

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club