Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

дребезжание, треск и скрип в салоне



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 14 November 2011 - 10:42

Доброе утро, с наступлением холодом в машине под панелью появился какойто толи треск толи еще что. Что это может быть?

#2 maestro-j Re: дребезжание, треск и скрип в салоне

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 14 November 2011 - 11:50

Вариантов много, от чего-то замёрзшего в бардачке, так и попадаия чего-то в киматическую установку.У вас салоный фильтр стоит? имзините положение с внешней пдачи воздуха в салона на циркуляцию и послушайте есть ли изменения...

#3 ** Re: дребезжание, треск и скрип в салоне

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 13 January 2012 - 13:34

Всем привет.У меня следующая проблемма: что-то сучит или гремит в задней части салона, посомтрел что в багажнике у меня, вытащил все, но проблема осталась. Куда копать там?

#4 krionika Re: дребезжание, треск и скрип в салоне

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24089 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 13 January 2012 - 16:21

Всем привет.У меня следующая проблемма: что-то сучит или гремит в задней части салона, посомтрел что в багажнике у меня, вытащил все, но проблема осталась. Куда копать там?

Копайте в крышку багажника. С течением времени греметь может пластик задней двери или что-то, что открутилось под ним. Так же посмотрите накладку треьего стоп сигнала. Это-то, что приходит на ум. У меня был случай, когда я в Kia Sportage долго искал что бухает сзади на кочках. Бухает и все тут - ничего не помогало. Оказаолсь все просто (как обычно) Саб, который стоял на крышке, под которой была запаска, подпрыгивал на кочках и... нет, не он производил звук)) Саб был тяжелый и оторваться от полки не мог, а вото полка потом прогибалась и звонко тынкала в болт запаски, которая лежала под ней. В результате было - кочка, саб сталовится тяжелее, потом легче, потом опять тяжелее и полка под его давлением прогибалась туда-сюда и производила неприятные звуки о крепление запаски. Вылечилось путем положения на болт куска паролона :D

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#5 maestro-j Re: дребезжание, треск и скрип в салоне

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 January 2012 - 10:55

Добрый день! так же допустимы варианты замок 5 двери(центрующий стержень) ,задние амортизаторы,верхние опоры.... исследуйте пошагово.

#6 ** Re: дребезжание, треск и скрип в салоне

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 31 January 2012 - 07:54

Добрый день! так же допустимы варианты замок 5 двери(центрующий стержень) ,задние амортизаторы,верхние опоры.... исследуйте пошагово.

Оказалось что гремела задняя пластиковая крышка. Еее закрепили но стук остался, правда стал слабее и другой. посомтрели еще - нашли еще одну неисправность - замок!!))) Втеперь езу с комфортом :0 Всем огромное спасибо ))))

#7 ** Re: дребезжание, треск и скрип в салоне

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 08 February 2012 - 07:50

Все доброе утро. К меня стала дребезжать что-то в водительской двери. Сначала тихо, а потом все громче и громче. Что это? Звук противный очень!

#8 krionika Re: дребезжание, треск и скрип в салоне

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24089 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 08 February 2012 - 11:31

Все доброе утро. К меня стала дребезжать что-то в водительской двери. Сначала тихо, а потом все громче и громче. Что это? Звук противный очень!

Ну тут не видя машины немного непонятно. Это может быть и отвалившаяся клипса, и разболтавшиеся тяги замка или направляющие стекол. Это видеть надо.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#9 ** Re: дребезжание, треск и скрип в салоне

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 01 March 2012 - 12:00

Всем доброго дня!У меня в салоне на кочках идет скрип ...но не всегда .... справа от магнитолы где-то и в районе бардачка... а пассажиры говорят что слеваРаздражает дикоPicanto 2012 года...

#10 ** Re: дребезжание, треск и скрип в салоне

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 06 March 2012 - 14:36

У меня в том же месте поскрипывает, думаю что это установщики... но это когда я один еду. А вот когда в машине много людей - тишина и комфорт :rolleyes:



Последние обсуждения по киа пиканто 1 sa на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club