Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

антикор



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 14 November 2012 - 21:45

Купил 3 дня назад в автосалоне 2000 г. Оренбург. Ни одной дополнительной железяки не навязывали. Про антикор, сказали не нужен с завода приличный, спросили не нужна ли защита 3700 с установкой. Салон недавно открылся. Менеджеры молодые, очень вежливые, энергичные, но ненавязчивые, хотя потенциального покупателя чувствуют. Предложили тестдрайв, причем расширенный, я бы сказал близкий к реальным условиям эксплуатации. Был приятно удивлён и доволен. Да, нет, какое там доволен, я в восторге! Кстати, и от самой машины тоже, почти 30 лет за рулём, вроде поднадоело всё, но из этой вылезать неохота.

#12 Серов Юрий Re: антикор

Серов Юрий

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 09 January 2013 - 21:40

На днях буду забирать свою пиканту компл. комфорт так на ней нет этих подкрылков пластмассовых,так называемых локеров,голый металл чем то немного обработан,а что в салоне пиканты стоят по 610 т. есть ,подскажите это нормально и эти локеры к допам относятся.И наверно с подкрылками надо что то сделать в перспективе,наша грязь да и шумные они очень.немного портят впечатление об общей шумоизоляции не такой уж плохой.Поделитесь опытом пожалуйста ,кто что делал а сейчас еще жидкие подкрылки появились или вибропластом обклеить.Спасибо.Кстати машину брал в салоне г.Краснодар,удивился вообще ничего не навязывали,я отказался и они отстали ,хотя цены приличные ,коврики 2 т. ,защита 3.9 т. сигнализация вообще зашкаливает,сеточка на решетку 5 т.,1 т.цена а 4 т. установка,говорят надо снимать передний бампер

#13 krionika Re: антикор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 January 2013 - 22:06

на ней нет этих подкрылков пластмассовых,так называемых локеров,голый металл чем то немного обработан,а что в салоне пиканты стоят по 610 т. есть ,подскажите это нормально

это не нормально

эти локеры к допам относятся

Все машины на заводе собираются одинаково и локеры (т.е. подкрылки) ставятся на заводе и никогда не были частью допа. Это заводская фича как ....руль блин :)

жидкие подкрылки появились или вибропластом обклеить.

и то и то можно - получите только комфорт. Главное что бы сделали все хорошо :)

коврики 2 т. ,защита 3.9 т. сигнализация вообще зашкаливает,сеточка на решетку 5 т.,1 т.цена а 4 т. установка,говорят надо снимать передний бампер

жесть......

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#14 Серов Юрий Re: антикор

Серов Юрий

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 January 2013 - 21:59

А подскажите тогда как аргументированно с менеджером говорить по поводу этих локеров,просто я это заметил когда первый раз осматривал машину и сказал ему об этом ,он ответил что с Кореи они так и идут,сейчас делают ПТС и в воскр. машину забирать,там понятно тщательный осмотр(кстати методику позаимствовал на вашем форуме,огромное спасибо),Можно ли в акте приемки указать на их отсутствие,ведь наверно про их наличие нигде не указано,и вообще эти пластмасски продаются отдельно и как ставятся

#15 krionika Re: антикор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 January 2013 - 10:02

А подскажите тогда как аргументированно с менеджером говорить по поводу этих локеров

Указать что на других авто это есть и попросить показать утвержденную комплектацию, в которой будет указано что в киа Пиканто такойто версии эти самые локеры - отсутствуют.

Можно ли в акте приемки указать на их отсутствие

Обязательно + попросить указать в сервисной книжке их отсутствие. В случае отказа это сделать - попросить отказ в письменной форме.

и вообще эти пластмасски продаются отдельно и как ставятся

Если речь идет о штатных локерах, то они идут только как запчасть.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#16 Серов Юрий Re: антикор

Серов Юрий

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 11 January 2013 - 11:07

Спасибо в воскр. заберу машину,напишу что и как

#17 getAway Re: антикор

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3845 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 January 2013 - 14:06

Серов Юрий,
сообщение перенесено сюда: https://mykia.club...dpost__p__34980

Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe


#18 *Ирина* Re: антикор

*Ирина*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 12 April 2013 - 13:07

Дорогие форумчане,хочется вам рассказать и о моей ситуации с антикорром.Менеджер,после того как я хотела отменить антикорр(неделей ранее договорились ее сделать), сказал(правда только с третьего нашего ощения,хотя был составлен договор на резерв авто),что он и сигнализация уже сделаны и машина прийдет к ним на другие допы и что он обязателен,никкой заводской антикоррозийной обработки нет и в инете пишут неправду.Решила я позвонить по тел 88002000003,официаьный цент киа России.И вот.что мне сказали:первый опрератор говорил,что на киа есть заводская антикорр(не помню,прозвучала ли модель),а второй оператор,сросив,какая киа,сказал,что нет,заводская антикоррозийная обработка ни киа пиканто не производится.Вот такие результаты.

#19 krionika Re: антикор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 12 April 2013 - 14:39

что на киа есть заводская антикорр (не помню,прозвучала ли модель)

Там есть заводской антикор. Все что вам сказал менеджер - это развод на деньги.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#20 krionika Re: антикор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 September 2014 - 15:00

У меня еще вопрос - я тут на даче брюхом потерся и немного штатный грунт сорвал. чем можно замазать?

сначала помыть как можно лучше место поражения)

 

Затем побрызгать заранее купленным Динитрол металлик. (фото для ориентации в пространстве прилагаю)

Прикрепленный файл  динитрол металик.jpg   63.1К   0 Количество загрузок:


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club