Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

антикор



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 13 November 2011 - 15:25

Добрый день, скажите, менеджер в автосалоне уверяет, что при покупке Пиканты надо делать антикор. А надо ли? Подскажите плз из опыта?

#2 krionika Re: антикор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 13 November 2011 - 21:48

Добрый день, скажите, менеджер в автосалоне уверяет, что при покупке Пиканты надо делать антикор. А надо ли? Подскажите плз из опыта?

Не надо. Он то будет предлагать что бы денег срубить, это понятно. Но ИМХО это лишнее. Подкрылки надеюсь не предлагали вам поставить?:)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 ** Re: антикор

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 26 December 2011 - 13:57

Что такое антигравийка на Kia Picanto?Всех с наступающим! При покупке машины (еще не купила) в салоне говорили о какой-то антигравике. Ноя так и не поняла, нужна она или она уже есть?

#4 krionika Re: антикор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 29 December 2011 - 11:42

Всех с наступающим! При покупке машины (еще не купила) в салоне говорили о какой-то антигравике. Ноя так и не поняла, нужна она или она уже есть?

Это то, чем покрывают днище и скрытые полости. Как правило это покрытие очень тонкое и если планируется использовать авто очень много лет, то надо делать нормальную антикорозийку. Но я вот к примеру ни на одну авто не делал)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#5 Loparrr Re: антикор

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 05 July 2012 - 10:17

При заказе Пиканты я был готов к "разводу" на антикор. Все официалы грешат этим. Решил для себя заранее - не соглашусь ни за что! Не может машина с завода идти без антикора! Однако, менеджер поставил вопрос иначе, чем ожидалось: это политика фирмы, что салон делает предпродажный антикор. И я не то, чтобы должен его или заказывать или нет, а он БУДЕТ СДЕЛАН ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И это дополнительно что-то около 15 тысяч. А если это меня не устраивает - то я должен писать об этом отдельное заявление начальнику отдела продаж и " у нас так обычно не делают!". Я задал конкретный вопрос: авто приходит без антикора? Ответ: Ну, что-то там немножко чем-то покрыто, но не везде! Спрашиваю: мовиль в лонжеронах есть: Ответ: Нет! Подкрылки обработаны? - Нет! Локера есть? - Нет! Это все делаем и ставим МЫ! В связи с этим вопрос: Ребята, кто-нибудь пробовал брать Пиканту без дополнительной обработки? Что при этом конкретно есть и где антикора действительно не хватает? Что конкретно в лонжеронах, порогах и в колесных нишах? И еще: это везде так разводят при покупке Пиканты или только наш Мурманский салон такой крутой?

#6 krionika Re: антикор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 05 July 2012 - 10:17

Локера есть? - Нет!

Подкрылки и брызговики для Kia Picanto (2011+)

Они как бы есть, Но ваш салон не в курсе.


Не может машина с завода идти без антикора!

Не может. Она с антикором. У меня было несколько КИА и ни на одной не делал антикор так как он есть.

только наш Мурманский салон такой крутой?

Видимо так.

должен писать об этом отдельное заявление начальнику отдела продаж

Пишите. Копию сканируйте и отправляйте в горячую линию киа. Салон получит по шее. Так же укажите ФИО менеджера, салон, ФИО начальника отдела продаж и так далее. Кстати можно здесь их написать. Я подвергну их укоризне :rolleyes:


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#7 Loparrr Re: антикор

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 05 July 2012 - 10:49

Они как бы есть Но ваш салон не в курсе.

Было сказано, что брызговики будут в заводской комплектации, а подкрылков - не будет! И в том месте, где должны стоять подкрылки - голый металлллллл.....  

Кстати можно здесь их написать. Я подвергну их укоризне

.. Пока поостерегусь, мне у них еще машину получать... Ну, как не привезут к сроку (нужна к декабрю), или еще какую-нить хохмочку отчебучат... Просто сделаю свои выводы и попробую все-же написать заявление. А вот потом! - уже можно будет его и отсканировать, и выложить, и т.д., лишь бы от них уехать и авто забрать! :rolleyes:



#8 Gennady Re: антикор

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 05 July 2012 - 11:02

При заказе Пиканты я был готов к "разводу" на антикор. Все официалы грешат этим. Решил для себя заранее - не соглашусь ни за что! Не может машина с завода идти без антикора! Однако, менеджер поставил вопрос иначе, чем ожидалось: это политика фирмы, что салон делает предпродажный антикор. И я не то, чтобы должен его или заказывать или нет, а он БУДЕТ СДЕЛАН ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И это дополнительно что-то около 15 тысяч. А если это меня не устраивает - то я должен писать об этом отдельное заявление начальнику отдела продаж и " у нас так обычно не делают!". Я задал конкретный вопрос: авто приходит без антикора? Ответ: Ну, что-то там немножко чем-то покрыто, но не везде! Спрашиваю: мовиль в лонжеронах есть: Ответ: Нет! Подкрылки обработаны? - Нет! Локера есть? - Нет! Это все делаем и ставим МЫ! В связи с этим вопрос: Ребята, кто-нибудь пробовал брать Пиканту без дополнительной обработки? Что при этом конкретно есть и где антикора действительно не хватает? Что конкретно в лонжеронах, порогах и в колесных нишах? И еще: это везде так разводят при покупке Пиканты или только наш Мурманский салон такой крутой?

Когда я свою машину забирал антикор был добросовестно сделанный на заводе, а менджер сказл, что для Пиканто кроме ковриков и защиты картера больше ничего не нужно. При этом менджер сказал, что мы ничего и никому не навязываем и если бы вы не упомянули о ковриках, я бы вам и не предлагал, это ваше дело, что покупать или не покупать из доп. обрудования  город Липецк.



#9 Loparrr Re: антикор

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 05 July 2012 - 11:27

антикор был добросовестно сделанный на заводе, а менджер сказл, что для Пиканто кроме ковриков и защиты картера больше ничего не нужно. При этом менджер сказал, что мы ничего и никому не навязываем

!!!!!!!!! Я в шоке! Выбирая авто был в очень многих салонах Мурманска, представляющих разные марки авто. Но развод - как будто сговорились, везде примерно одинаков. Разница только в нюансах (где-то предлагают кроме антикора поставить металл. защиту двигателя, где-то брызговики, где-то коврики, но - антикор - это у всех!). Однако, чаще всего это все-же представляется ОЧЕНЬ желательными но не обязательными опциями, от которых можно отказаться. И только КИА пошла дальше, сказав, что это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ фишка - политика фирмы!   Липецк! Радуйся! В этом городе живут честные люди, коих, к сожалению, все меньше и меньше...!!!



#10 Gennady Re: антикор

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 05 July 2012 - 12:04

!!!!!!!!! Я в шоке! Выбирая авто был в очень многих салонах Мурманска, представляющих разные марки авто. Но развод - как будто сговорились, везде примерно одинаков. Разница только в нюансах (где-то предлагают кроме антикора поставить металл. защиту двигателя, где-то брызговики, где-то коврики, но - антикор - это у всех!). Однако, чаще всего это все-же представляется ОЧЕНЬ желательными но не обязательными опциями, от которых можно отказаться. И только КИА пошла дальше, сказав, что это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ фишка - политика фирмы!   Липецк! Радуйся! В этом городе живут честные люди, коих, к сожалению, все меньше и меньше...!!!

Я думаю, что в Мурманске пользуются тем, что до ближайших дилеров надо ехать значительное расстояние и никто не поедет,а возьмут то что предлагают, а у нас в Липецке такое не пройдет, если кому то что то не понравится, поедут в Москву и купят любое авто без допов. Одним словм конкуренция создает привлекательные условия :rolleyes:





Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club