Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

иммобилайзер



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 28 October 2011 - 18:02

Скажите, в комплектация киа пиканто прочитала что есть иммобилайзер. Переведите пожалуйста на русский, что это такое и для чего он нужен? Спасибо.

#2 krionika Re: иммобилайзер

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 29 October 2011 - 14:34

что есть иммобилайзер.

Можно сказать, что иммобилайзер - это своеобразная противоугонная «мина замедленного действия». Блок управления данным устройством скрыт в салоне и соединен со всеми важнейшими цепями автомобиля. Автомобиль с установленным иммобилайзером при попытке его угона заведется и поедет, да вот только недалеко. Через определенный промежуток времени иммобилайзер прекращает подачу топлива, отключает электропитание двигателя и КПП. Что остается угонщику? Как можно быстрее покинуть салон и стремительно раствориться в толпе, поскольку угнать такой автомобиль действительно невозможно. Иммобилайзеры более старых моделей сразу не давали автомобилю завестись, но в ряде случаев у угонщиков был шанс «переподчинить» себе двигатель. С иммобилайзерами нового поколения такой возможности у них нет.

Но если говорить русским языком, то у вас в ключе чип. И когда вы вставляете ключ в замок зажигания, то чип считывается и авто можно завести. Если вы к примеру сделаете еще один ключ в мастерской, то вставив его в зажигание не сможете завести машину. Все потому что иммо не запрограммирован. Сделать это можно в дилерском центре (запрограммировать) . Грубо говоря это небольшая противоугонная система.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 ** Re: иммобилайзер

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 13 February 2012 - 21:51

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Всё было нормально, но машина вдруг перестала заводиться. Я ездил целый день, потом приехал,через полчасика вышел завести машину, а она не заводится.((( Проверял свечи - нет искры!!! И вот еще какой трабл: лампочка иммобилайзера на панели мигает 5 раз, потом выключается, но машина не заводится... Что это может быть???

#4 krionika Re: иммобилайзер

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 14 February 2012 - 14:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Всё было нормально, но машина вдруг перестала заводиться. Я ездил целый день, потом приехал,через полчасика вышел завести машину, а она не заводится.((( Проверял свечи - нет искры!!! И вот еще какой трабл: лампочка иммобилайзера на панели мигает 5 раз, потом выключается, но машина не заводится... Что это может быть???

У вас с вероятностью 99% слетел код иммобилайзера. Так что..... сами вы вряд ли что исправите. Поэтому везите авто в сервис, или вызывайте кого либо со сканером, что бы прописали код. :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#5 ** Re: иммобилайзер

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 11 March 2012 - 22:37

Привет, у меня проблема небольшая - при повороте ключа зажигания иногда не загорается лампочка иммобилайзера. Выключаю, жду, снова поворачиваю. Несколько раз повторяю эту операцию. В чем может быть дело? Пиканто 2008 1,1 автомат.

#6 ** Re: иммобилайзер

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 12 March 2012 - 14:40

Привет, у меня проблема небольшая - при повороте ключа зажигания иногда не загорается лампочка иммобилайзера. Выключаю, жду, снова поворачиваю. Несколько раз повторяю эту операцию. В чем может быть дело? Пиканто 2008 1,1 автомат.

Это разъем глючит под обшивкой замка зажигания, проходил это :rolleyes:

#7 ** Re: иммобилайзер

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 25 March 2012 - 20:36

Добрый день. На Kia Picanto 2011 при закрытии дверей зажигается, а потом моргает лампочка на передней панели (сигнализация). Это нормальный режим работы? До этого вроде бы лампочка не загоралась.

#8 Gennady Re: иммобилайзер

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 26 March 2012 - 11:00

Вроде бы она постоянно моргает когда двигатель заглушен и дверь открыли переднюю, по крайней мере у меня горит даже если на сигналку не ставить :rolleyes:

#9 ** Re: иммобилайзер

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 28 August 2012 - 08:06

Могу сказать одно - даже простенький имобилайзер лучше сигналок с обр. связью(я имею ввиду такие как Шерхан, Старлайн, Томогавк и т.п.), даже страховые компании при расчете КАСКО на штатный имобилайзер считает сумму страховки меньше, чем на сигн. с. обр. связью.

#10 ** Re: иммобилайзер

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 29 September 2012 - 22:56

привет мужики такая проблема!!!!!!!!!!!сегодня вечером приехал домо,через 30 мин выхожу сажусь в машину ,но при повороте ключа на зажигание понель приборов не горит !!!а стартер крутит в чем причина помогите!!!!!!!!!!!!!!



Последние обсуждения по киа пиканто 1 sa на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club