Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

антифриз



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#11 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 03 November 2011 - 09:34

киа пиканто сколько тосола в системеКто знает? в магазине спросил, где 5 литров говорят, где 10.. Пиканто 2008. 1,1 литра

#12 ** Re: антифриз

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 04 February 2012 - 19:32

подскажите ,пожалуйста, какую марку антифриза для kia picanto 2008 г.в. нужно? И желательно цвет?Спасибо!

#13 krionika Re: антифриз

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 06 February 2012 - 11:51

подскажите ,пожалуйста, какую марку антифриза для kia picanto 2008 г.в. нужно? И желательно цвет? Спасибо!

Для Kia Picanto используется антифриз допуска G11. Цвет: сине-зеленый.


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#14 Олег Re: антифриз

Олег

    Киа мания

  • Новички
  • 100 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 18 October 2012 - 19:28

Радиатор новый (недавно менял), Выхлоп вроде нормальный, без пара. В масле антифриза тоже нет. В ногах у пассажира и водителя — сухо. Пробег 75 000. Доливаю примерно 500 мл. антифриза в месяц.

Дело в конструктивном исполнении системы охлаждения Пиканты. Помимо главного шланга, идущего к радиатору, сбоку на бачке есть еще один шланг, хорошо видимый сверху. И этот шланг ведет в никуда! Т.е. его задача - слить избыток антифриза при прогреве двигателя, если кто-то его перельет в бачок, чтобы не разорвало всю систему. На некоторых машинах эту задачу выполняет предохранительный клапан на радиаторе, т.е. контур соединяется с атмосферой только при сильном превышении давления. В Пиканто бачок соединен с атмосферой ВСЕГДА! Поэтому антифриз потихоньку уходит. Отверстие маленькое, правильно ориентировано вниз, поэтому интенсивность испарения невелика, но все-же присутствует, т.к. давление в контуре при работе двигателя все-таки выше атмосферного. Но 0.5 л./месяц это очень много,я доливаю раз в 3-4 месяца с L до F и на это уходит всего 100-150 мл антифриза, вывод искать где сопливит ;)



#15 Владислав Сескутов Re: антифриз

Владислав Сескутов

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 13 December 2012 - 12:25

Добрый день,автомобиль Picanto, АКПП, 2009 г.в.,после ДТП, в пути пришлось доливать много воды в систему охлаждения.В процессе ремонта необходимо полностью заменить охлаждающую жидкость.Снял радиатор, сколько было жидкости все слил (следы антифриза и не заменты).Вопрос: патрубки от радиатора на термостат и блок разполжены высоко, наверняка в печке и в блоке осталась разбавленная жидкость. Как полностью слить все остатки?Сливной пробки с блока я не нашел.Спасибо.

#16 Владислав Сескутов Re: антифриз

Владислав Сескутов

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 13 December 2012 - 16:49

И все-таки по описанной процедуре: отвинтили сливную пробку в нижнем бачке радиатора - и поменяли, не получается. Нижний патрубок от радиатора выходит и соединяется с корпусом датчика температуры охл. жидкости на ГБЦ. Со стороны моторного отсека термостат крепится на ГБЦ. Итого - как удалить остатки плохой охлаждающей жидкости (читай воды) из самого блока и печки отопления салона??? Получается остается хирургическое вмешательство: отсоединение патрубков печки для удаления воды из печки; выпрессовка заглушек из блока для удаления воды из блока. Как-то не по "капиталистически", не технологично! Должен быть ответ. Думаю легче снять на передней крышке помпу и таким образом осушить блок цилиндров от воды.

#17 Maxim_33rus Re: антифриз

Maxim_33rus

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 02 February 2014 - 13:06

Пиканта 2007г.Везде описано,что нужно заливать антифриз сине-зеленый,а у меня залит розовый(машину брал б/у).Хочу поменять жидкость.На какую менять?Нужно-ли промывать?Чем и как?

#18 *Нугвас* Re: антифриз

*Нугвас*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 04 August 2014 - 13:58

привет всем скажите, у меня залит антифриз синего цвета

 

если я долью зеленого? Все будет норм? Пиканто 2004 года.



#19 Rio-Grande Re: антифриз

Rio-Grande

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 223 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 05 August 2014 - 12:26

если я долью зеленого? Все будет норм?

Все будет норм, а вот красный нинада)))



#20 *иван* Re: антифриз

*иван*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 11 December 2014 - 09:47

пиканта 2011г 1,1л какой антифриз доливать?





Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club