Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

зимняя резина



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 19 December 2011 - 18:04

Всем доброго вечера. Имею вопрос, хочу купить машинку 2009 года, автомат. Сейчас на ней стоит 13-я летняя резина. Продавец по размерности зимней ничего сказать не мог. Подскажите плиз размеры на эту машинку, чтобы определися с покрышками на эти диски. Спасибо.

#12 krionika Re: зимняя резина

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24074 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 19 December 2011 - 21:40

Всем доброго вечера. Имею вопрос, хочу купить машинку 2009 года, автомат. Сейчас на ней стоит 13-я летняя резина. Продавец по размерности зимней ничего сказать не мог. Подскажите плиз размеры на эту машинку, чтобы определися с покрышками на эти диски. Спасибо.

вот ваши размеры :) 1. диск - 4.0 BX13 и шины - 155/70 R13 2. диск - 4.5 JX13 и шины - 155/70 R13

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#13 maestro-j Re: зимняя резина

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 20 December 2011 - 16:44

Добрый вечер ! рекомендую перебираться на 14" как на лето так и на зиму, единственное на что обращю внимание, Зимние шины должны быть всегда минимально-узкого размера, в отличии от летних. У зимних ,задача докопаться до плотной поверхности и вцепиться ,чем скорее тем безопаснее.

#14 AlexB Re: зимняя резина

AlexB

    Пользователь

  • Новички
  • 30 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 February 2012 - 15:39

и снова здрасти!на тему зиней резины....смело купил и положил на опелевские диски на 13" нокиан W 175*65*13едет как нада!ктото скажет -забольшая, мол выше рекомендованой!а кто из Вас всегда поступает так,как рекомендуют советчикивот и я не послушал. и чему очень рад,чего и Вам желаю.летняя,(я писал в другой ветке) у меня 175*65*14-И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! ВООБЩЕ! ГОВОРЮ ОТВЕТСТВЕННО И ВО ВЕСЬ ГОЛОС!

#15 toxigen Re: зимняя резина

toxigen

    Киа мания

  • Постоянные
  • 107 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 September 2012 - 11:46

всегда считал и считаю что шипы во всяком случае в мск - зло. несколько раз попадал в ситуацию когда они срабатывают как коньки. причем что на асфальте что на льду. на льду вообще ничего не спасет думаю даже цепи а вот на голом или мокром асфальте которого в москве зимой предостаточно - это самое что ни на есть феерическое приключение. один раз меня выставило жопой на ленинском проспекте, другой раз на мкаде. с тех пор я и зарекся покупать шипованую резину.купил пиканту был декабрь 2010 года заказал заранее в инет магазине нешипованые колеса. купил пирелли размерность не помню но точно не рекомендованную по моему 165 60 13 чтоли. подчеркну заказал НЕШИПОВАННЫЕ. привезли шиповку. поскольку машина уже стояла под домом на летней резине спорить не стал т.к. любая зимняя даже БЦ лучше чем самая крутая летняя. зимой естессно.потом к власти пришел г-н (но не господин) собянин который привык что у него на родине одна машина в час проезжает и дороги можно не чистить так слегка песочком посыпать. несколько раз я считаю что шипы мне помогали при въезде в горку, однако, грести по нечищеному снегу что на шипах что на липучке - одинаково поэтому разницы таки не вижу. да и горку я бы преодолел конечно просто бОльшим накатом. вот как то так. даже не знаю что и посоветовать, однако, когда поменяю машину куплю себе нешипованую ибо воспоминания о "коньках" гораздо сильнее и эффектнее воспоминаний "один раз в горку"...

#16 ** Re: зимняя резина

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 07 October 2012 - 18:20

Подскажите пожайлуста какую лучше купить зимнию резину на киа пиканто 2010г 115/70R13

#17 Gennady Re: зимняя резина

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 07 October 2012 - 18:51

Подскажите пожайлуста какую лучше купить зимнию резину на киа пиканто 2010г 115/70R13

115 это интересно :lol:, но вы наверное имели ввиду 155/70R13, тогда все зависит от вашего кошелька и возможностей финансовых, но лучше берите шипованную резину, вам будет надежнее continental,nokian,michlen

#18 ** Re: зимняя резина

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 31 October 2012 - 10:01

Подскажите, пожалуйста.Уже вся замучилась выбирать.У меня заводские шины 165/60 R14. Таких в продаже нет.На замену предлагаются на выбор:155/70 13R 75R,175/70 13R 82R,155/65 14R 75R,175/65 14R 86R,175/70 14R 88R,185/65 14R 90RКакие брыть оптимальнее всего на зиму в Москве?</p>

#19 krionika Re: зимняя резина

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24074 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 31 October 2012 - 11:02

155/65 14R 75R,

Я бы эти поставил ;)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#20 ** Re: зимняя резина

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 31 October 2012 - 12:41

СпасибоА еще подскажите, пожалуйста, какие диски брать для этой резины? А то их тоже такой выбор, что уже голова кругом ((



Последние обсуждения по киа пиканто 1 sa на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club