Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография

все о Киа Пиканто


  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#311 Cofeman

Cofeman

    Киа мания

  • Постоянные
  • 101 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 December 2012 - 11:58

Кто бы знал, отходит она столько или нет (если вопрос про Picanto 2011++) ! Машинки-то новые совсем, наверное, еще никто столько не накатал. В процессе езды коробка, на мой взгляд, очень хороша: переключает очень плавно (могу сравнить с предыдущей машиной), глюков за год не замечено. Очень короткая первая передача, что хорошо - быстро переключает на вторую, а это экономичность и тяга. В общем, шустро работает, на обгонах не тупит (если так вообще можно говорить про гидроавтоматы). Мне эта нравится больше, чем на Гетцах, но там она совсем старой конструкции. А вот замена масла - вещь довольно спорная. На многих форумах люди жаловались, что после замены масла коробка начинала дергать. Не именно эта модель. Даже не знаю, стал бы я менять масло после 90 тыс.км, если бы оно выглядело идеально. Но я вряд ли на ней столько накатаю.. https://mykia.club/p...tyle_emoticons/default/wink.png
Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
All New Picanto TA, 5D, максималка!

#312 ** Re: все о Киа Пиканто

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 16 December 2012 - 13:44

Да по отзывам коробка на Пиканто 2011+++ по эксплуатации нареканий не вызывает,в принципе от дорестайлинговой модели ничем не отличается,а по обслуживанию тут конечно все интересно ,наверно если по цвету и запаху претензий нет ,то и не стоит туда лезть,а после замены проблемы ,может менялы такие.

#313 Серов Юрий Re: все о Киа Пиканто

Серов Юрий

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 20 December 2012 - 12:17

Уважаемые владельцы,у меня радость сегодня позвонил менеджер что на днях придет мой заказ киа пиканто 1.2 АКПП компл.комфорт,хотя обещали на весну ,заказ оформили 18 ноября в Краснодаре.Подскажите пожалуйста как проходит прием авто,на что обратить внимание и вообще как можно проверить тех состояние ,есть ли комп.диагностика,можно ли в ней убедиться лично,понятно что там будут уверять что все проверено и отлично а как деньги из рук выпустишь начнется самое интересное.НУ вроде допы не навязывают,цена как в прайсе 499.900.Спасибо кто ответит и поделится своим опытом

#314 Gennady Re: все о Киа Пиканто

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 20 December 2012 - 13:26

замена воздушного фильтра на Рио, а схему по замене на Пиканто можно спецы?

#315 krionika Re: все о Киа Пиканто

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24170 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 January 2013 - 22:02

Индикатор temp reset горит на панели. Так надо?

Так не надо) какие симптомы вообще? когда возникло?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#316 Серов Юрий Re: все о Киа Пиканто

Серов Юрий

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 January 2013 - 20:32

Машину забрал,все нормально,проверили досконально,все на месте и работает,вообще работой салона и менеджера остался доволен,ничего не навязывали по авто и документам вопросов не было уже поставил на учет.Пока не могу разобраться на форуме и найти интересующие темы,поэтому подскажите пожалуйста пару вопроссов.1.Можно ли заряжать АКБ не снимая клеммы,хочу подзарядить так как машина ехала долго и возможно подразрядился АКБ,пишется что безопаснее отсоединяя,но что то обнуляется,а то залез под капот и не пойму что откручивать.,для снятия клемм.2.Можно ли на штатный штампованный диск на 14 ставить зимнюю резину 175\65 ,так как штатный размер найти трудно,и не будет ли она что нибудь задевать.3.И в перспективе на лето хочу приобрести литые диски не оригинал на 14,вроде показатели такие R 14 5.0 j -14 ,ет-49,д=54 мм.и РСД-100мм.,соответственно найти трудно,что это значит и от каких данных можно немного отступить в магазине сказали что подойдет и 5.5 j и ет может немного отличатся.Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#317 krionika Re: все о Киа Пиканто

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24170 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 January 2013 - 10:39

.1.Можно ли заряжать АКБ не снимая клеммы,хочу подзарядить так как машина ехала долго и возможно подразрядился АКБ,пишется что безопаснее отсоединяя,но что то обнуляется,а то залез под капот и не пойму что откручивать.,для снятия клемм.

Заряжать АКБ надо отсоеденив клеммы, и ничего не обнулится все вопросы по Акк задавайте здесь:
Аккумуляторы на Kia Picanto


2.Можно ли на штатный штампованный диск на 14 ставить зимнюю резину 17565 ,

Можно, об этом можно почитать здесь:
Штампованные, литые и кованные диски для Kia Picanto

И еще - заполните плиз ваш профиль (данные о машине), спасибо! :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#318 ChipsaEstrella Re: все о Киа Пиканто

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 21 February 2013 - 15:42

Когда мечтала о своей крошке накачала все видосы с пинькой)

#319 Евгений Юрьевич Re: все о Киа Пиканто

Евгений Юрьевич

    Новичок

  • Новички
  • 3 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 March 2013 - 22:40

Планирую купить киа пиканто. Всвязи с этим меня очень интересует вопрос обгона, например, едущего впереди грузового автомобиля со скоростью 80-90км/ч. Справится с этой задачей Пиканто (1.2 л.) или такой маневр мне будет стоить нескольких седых волос?

#320 ChipsaEstrella Re: все о Киа Пиканто

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 16 March 2013 - 08:38

С такой задачей спралялся даже матиз с объемом 0.8, так что пиканта в легкую, проверено :)Максимально, на что меня хватило, это был разгон 170км/ч, дальше было страшно, не стала эксперементировать)


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club