Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
прочие вопросы

Поездки на дальние расстояния



Сообщений в теме: 15

#1 HoneyBee

HoneyBee

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 217 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 03 July 2012 - 08:29

Всем всем доброго время суток!Подскажите плиз,кто-нибудь ездил на пикантосе на дальние расстояния???Собираюсь в гарну Украину,700 км!Вот обмозговываю как и че! https://mykia.club/p...tyle_emoticons/default/ph34r.png :rolleyes:

#2 krionika Re: Поездки на дальние расстояния

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 03 July 2012 - 10:24

Собираюсь в гарну Украину,700 км!

я так далеко не езжу. А по теме вот:

    [*]проверить авто в сервисе перед поездкой
    [*]долить жидкости (по необходимости)
    [*]составить список официальных дилеров по пути следования (на случай ремонта)
    [*]фонарик
    [*]вилки, ложки, ножик
    [*]салфетки
    [*]термос с горячим чаем/кофем
    [*]туристический коврик (для привала)
    [*]деньги
    [*]воду
    [*]еду
    [*]аптечку
    [*]трос
    [*]запасную симку другого оператора
    [*]полотенце с мылом и туалетную бумагу
    [*]пакеты для мусора (что бы на стоянке не сорить)
    [/list]

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 HoneyBee Re: Поездки на дальние расстояния

HoneyBee

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 217 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 03 July 2012 - 10:47

Вот прекрасненько, беру на заметку!

#4 vlad Re: Поездки на дальние расстояния

vlad

    Пользователь

  • Постоянные
  • 43 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 03 July 2012 - 14:05

Доброго времени суток. В прошлом году (машине было меньше года) я ездил на 600км. Дорога была хорошей, поэтому средняя скорость была 90км. Все прошло на отлично. Претензий к машине не было, как в прочем и сейчас. Желаю удачи в поездке.

#5 HoneyBee Re: Поездки на дальние расстояния

HoneyBee

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 217 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 03 July 2012 - 15:03

Спасибо!!в августе отпишусь с фотоотчетом))))На трассе гонять нельзя,это я уяснила !)))

#6 HoneyBee Re: Поездки на дальние расстояния

HoneyBee

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 217 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 07 August 2012 - 09:21

Итак, 800 км туда и 800 км обратно позади!Москва-Ахтырка!Учитывая все советы и пожелания, Хани выехала рано утром из Москвы, и уже часа через 2 разобралась,как вести себя на трассе. Сначала грозные фуры пугали своими габаритами и скоростью, но увидев,как они чинно съезжают на половину наобочину, сразу стало как-то приятно! В благодарность все мигают фурам "спасибо"! Обгон,конечно, дело такое, опасное, надо приноровиться и ,главное, уметь примерно рассчитывать скорость иногда идущей в лоб машины и вовремя выйти или не выйти на обгон.Лучше конечно подождать,торопиться некуда. Конечно нужны остановки, хотя бы через каждые 3 часа выходить на минут 10 из машины,умыться водой, попить воды и уже легче. На кофе -брейк мы останавливались 2 раза. С собой брали удобную сумку-холодильник, все продукты и вода оставались прохладными,ничего не испортилось,очень удобно. Итак вприныпе в средней скорости 100км/ч мы доехали до границы с Украиной без проишествий, без штрафов! А так видела , как ловили менты, поэтому ехала 100-130 км/ч примерно. Украина встретила ямами на дорогах, кочками, вообщем как мне сказали позже,потеряла болтик в защите картера, все рстряслось на ухабах. Так что вот поеду приваривать)))) Еще признаюсь не хватает мощи и такой резвости на обгоне на трассе! Граница была преодолена без проблемм. Путь занял около 9 часов. Баня, сало, горилочка сделали свое дело и на следующий день мы уже забыли о пройденном расстоянии, чего не скажешь о пути домой через 10 дней. Выезд обратно был в 8 утра, граница заняла 15 мин, и тут пошел ливень ,в котором я ехала часа 2, дворники работали на полной скорости. Кофе заменила кока кола из-за изнурительной жары, на кока коле я проехала да 15,00 и перекусила. Остановки были короткими, жара несусветная, и, как назло не попадалось нормального кафе на заправках,с кофе и кондеем. Еще приостановил мой путь ремонт дороги в тульской области. Стояли мин 40, но у меня к тому времени заработал интернет в планшетнике, поэтому я уже вышла на связь с друзьями в скайпе, пока стояла!0ставалось 250 км, которые как мнеказалось никогда не закончаться,забрав мигом собаку от бабушки по дороге я прибыла в заветные краяв 20.00!!!Ноги не шли. Но потом через час наступила какая-то гиперактивность после трудной дороги и я улеглась только около 24.00. Честно скажу, отходила дня два. Приехала еще домой,а тут под окнами ремонт дороги, с такой цветомузыкой, что мама дорогая!!!!В субботу в 6 утра эти люди уже работали!!!Когда у тебя под окнами на улицекукарекают петухи это еще цветочки!)))Вообщем,путешествовать мне очень понравилось. Сама себе хозяйка, если б еще был второй водитель, так вообще с остановкой на ночлег можно было б хотьна моря)))А так думаю я буду продолжать свои трипы и приключения!)))

#7 krionika Re: Поездки на дальние расстояния

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 07 August 2012 - 10:04

Честно скажу, отходила дня два.

куда отходила?:)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#8 HoneyBee Re: Поездки на дальние расстояния

HoneyBee

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 217 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 07 August 2012 - 12:22

В прострацию)))))

#9 HoneyBee Re: Поездки на дальние расстояния

HoneyBee

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 217 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 07 August 2012 - 12:36

Наш приезд)Наш отдых)Наши гостинцы)Наш дом)

Прикрепленные файлы



#10 Loparrr Re: Поездки на дальние расстояния

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 08 August 2012 - 08:18

Очень хочется задать пару вопросов HoneyBee. Дело в том, что в дальние поездки езжу давно, за рулем один, ездил и за 8 тыс. км. в один конец. Самое большее, что проходил за один день без передышки - это 2 тыс. км. Поэтому очень хорошо представляю себе насколько важны такие вещи как удобное сиденье, расположение руля, подголовника, удобство и наглядность приборов, хороший свет фар, хороший кондиционер и т.д. Масса вещей, которые в коротких поездках вроде как не очень важны - становятся очень необходимы и востребованы. И сейчас я в раздумьи, планирую под новый год побыренькому сгонять полторы тыс. км туда и столько же обратно. Поездка не скоро, поэтому загодя взвешиваю все за и против. Размышляю: то ли ехать на испытанном форде, то ли попробовать испытать Пиканту, которую собираюсь преподнести жене к этому времени. А заодно и испытать водителя-жену! :) И теперь вопросы:

я прибыла в заветные краяв 20.00!!!Ноги не шли. Конечно нужны остановки, хотя бы через каждые 3 часа выходить на минут 10 из машины,умыться водой

Значит ли это, что сиденья в Пиканте не очень удобны для дальних поездок?

Еще признаюсь не хватает мощи и такой резвости на обгоне на трассе!

У Вас коробка - автомат? Насколько проблематично "топтануть" в пол, переключиться на низшую передачу и быренько ускориться?

и тут пошел ливень ,в котором я ехала часа 2, дворники работали на полной скорости.

И как при этом обзорность?

Кофе заменила кока кола из-за изнурительной жары

Как ощущения в машине при жаре? Кондиционер работает нормально? И заодно скажите что-нибудь про печку, т.к. поеду зимой. Как зимой в хороший мороз - греет нормально?

Еще приостановил мой путь ремонт дороги в тульской области

Как машинка ведет себя на плохой дороге? Как проходимость? Заранее спасибо за ответы. :)



Ответить



  

Последние обсуждения по прочие вопросы на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club