Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Соренто 4 MQ4

замена штатной магнитолы



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 alex15

alex15

    Новичок

  • Новички
  • 3 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 01 August 2024 - 10:52

Balbes_, телефоны Сони exp IV и I, но телефон тут мне кажется не так важен - сама коробочка определяется через карплей как айфон, но я еще вскоре понял по визуальному осмотру и софту, что NaviPilot - это переназванный в целях маркетинга OttoAiBox p2, поэтому тот сдал и перешел на OttoAiBox p3 - думал посвежее матчасть и софт, да и визуально он круче и HDMI мини там есть выход плюс существенно подешевле вышло...

 

Пока потестировал пару часов, могу сказать, что прогресс есть - заработал голосовой поиск на гугле, правда не на всех приложениях - только там, где микрофончик синий (возможно он сработал бы и на прошлой коробочке, но я там не успел этой разницы потестить - не предполагал что синий цвет микрофона имеет значение, но если его так выделяют, значит имеет). Ну уже огромный плюс. Поиск на ютюбе стал правда еще хуже (уже песню при поиске не напоешь - не ищет как на р2)), но я всегда все ищу через гугл.

 

Устойчивость у р3 пока мне показалась пониже р2, возможно просто новая и недопиленная еще - несколько раз вылетал при переключении на режим кругового обзора машины скажем при задней передаче или кнопкой и разок потерял интернет на ютубе в движении на шоссе там где он никогда не пропадал, но может это ютуб банят у нас уже или еще какие внешние причины. Потом прошивка стояла на тесте необновленная. Уже обновился буду тестить дальше.

 

Звук на песнях или клипах бывает глуховат типа задушенного по частотам моно (на многих форумах жалуются), но я увидел закономерность - глушняк, если ищешь через само приложение - ютуб или яндекс музыка. Если через гугл тоже самое находишь и слушаешь, то качество звука отличное, динамики раскрываются. Видимо разные протоколы передачи работают или с разных серверов тянет - научно не могу объяснить.

 

Когда пользуешься стрелкой на Киа, иногда начинается набор номера телефона 1000000 - я это наблюдал и раньше до карплейных экспериментов. У стрелки разрешение на телефон жесткое и если не смогу убрать откажусь от нее я просто не люблю голосовые предупреждения, а виджет скоростей у стрелки наиболее аляпистый и соотвественно заметный из всех.

 

Аналогично заметил что когда разговариваешь на телефоне через ватсап, а телефон связан с экраном через коробочку р3, то на экране горит типа телефонный разговор с абонентом 1000000, звук идет через динамики салона, прекратить разговор можно через экран машины.

 

Как пользоваться ватсапом на экране машины с подключенным боксом полноценно пока не понимаю. Если ставишь ватсап на бокс, но он автоматом слетает с телефона (бокс ведь для машины это аналог айфона просто без экрана - возможно есть какой-то эмулятор для телефонов буду искать). На Андроид Авто ватсап работал на голосовое общение идеально, но вот сообщения там мудрено все - через голосовые команды, но одновременно использовать и бокс, и Андроид Авто тоже нереально - блютус и экран ограничивают. У телеграма таких проблем нет - ставится на бокс и работает в разных режимах и синхронизируется с телефоном.

 

Все эти косяки оттого, что боксы это нелицензированные никем ломанные кодировки - карплей был сделан под продукцию эппл и только, поэтому тут уже как повезет.


Сообщение отредактировал alex15: 01 August 2024 - 11:03




Последние обсуждения по Киа Соренто 4 MQ4 на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club