Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Соренто 4 MQ4

замена штатной магнитолы



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Balbes_

Balbes_

    Пользователь

  • Постоянные
  • 33 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 21 May 2024 - 10:36

Serg_B,Поправьте меня - при наличии в комплектации авто опции "Проекция", на приборке и стекле, соответственно,  будет отображаться любой навигатор. Разве не так?   



#12 Serg_B Re: замена штатной магнитолы

Serg_B

    Пользователь

  • Постоянные
  • 17 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 21 May 2024 - 13:28

Balbes_, извините, я не в курсе,

вы меня подводите к тому, что менять не надо и так всё работает..

менять или не менять личное дело каждого, топить за то что надо- не буду и отговаривать тоже, каждый решает сам, просто поделился своей заменой

если говорить о затратах на замену- остался в плюсе 10тр (с учётом замены и прошивки)...


Сообщение отредактировал Serg_B: 21 May 2024 - 13:30


#13 Balbes_ Re: замена штатной магнитолы

Balbes_

    Пользователь

  • Постоянные
  • 33 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 May 2024 - 07:53

Serg_B Я вас ни к чему не подвожу. Я считаю, что читающие форум на основании нашего обсуждения, смогут для себя понять, что они получат и что потеряют в результате подобной замены. 



#14 Serg_B Re: замена штатной магнитолы

Serg_B

    Пользователь

  • Постоянные
  • 17 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 May 2024 - 09:32

Balbes_, хорошо, я напишу что я получил и что потерял.  Для меня очень нужны две программы-это Яндекс навигатор и антирадар Стрелка, поставил их в автозапуск. Вы скажите и у меня на карплей есть! Да, конечно втыкаете шнур USB и всё работает ( без провода у меня не работает). Теперь как это у меня- на айфоне сделана автоматизация для включения вайфай и теперь когда я сажусь и завожу авто- у меня автоматом ( даже не достаю телефон из кармана) запускается Яндекс навигатор,  Стрелка и подключается к интернету. Всё. Не нужна никакая суета. обычно у меня поездка на работу  и с работы- два раза по 40- 50 минут, плюс разговоры по работе- зарядки хватает на полный день. При длительной поездке ( недавно ездил из Питера в Карелию) подключаю шнур для питания

работают штатный плеер и радио

 

По потерям- не работает микрофон- как исправить знаю. Тут же на форуме есть схема- поставлю перемычку- есть две версии подключения с блоком E-Call и без него. (Это касается только ШГУ из Эмиратов). ну и не регулируется цвет атмосферной подсветки- салон беж, подсветка тоже беж, а мне это и не надо.

 

ШГУ бывают маленькие (не 10 ), почему такую не поменять, если хочется? Даже если не будет кругового обзора, будет яндекс навигатор без лишних хлопот и каждодневного танца с бубном-  как завестись, воткнуть шнур, запустить карплей, включить нужные программы...

 

Извините, больше писать про это не буду- информацию дал, дальше каждый сам делает выбор.



#15 Serg_B Re: замена штатной магнитолы

Serg_B

    Пользователь

  • Постоянные
  • 17 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 28 May 2024 - 16:30

Хочу добавить, по умолчанию, если у вас стоит ШГУ дилерская на русском языке и есть проекция, даже по карплею с навигатора не будет показываться ограничение скорости на проекции или приборной панели , все дополнительные плюшки появляются на ШГУ с корейского, арабского, американского рынка, не на всех прошивках, поэтому купить ШГУ на замену своей это большим счётом лотерея, ( или глубокий анализ своей и той что хотите купить) узнать про свою можно по объявлению к примеру на Авито, выберите любое объявление  с услугой русификация, могут более полно посоветовать


Сообщение отредактировал Serg_B: 28 May 2024 - 16:31


#16 Serg_B Re: замена штатной магнитолы

Serg_B

    Пользователь

  • Постоянные
  • 17 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 3 недель назад

Продолжение... ранее писал что при замене казахского ШГУ на другую с Арабского рынка не работал микрофон, проблема решена- нужно поставить перемычки на блоке E-Call, соединить  9 и 10, 25 и 26 контакты на этом блоке. Для этого нужно снять ШГУ, потом блок климат контроля. Справа (отодвиньте воздуховод) будет виден этот блок и его разъём. Трудно, но можно добраться и снять разъём. После установки перемычек стал работать микрофон- на яндекс картах работает голосовой выбор маршрута и громкая телефона так же..

 

Главное!

Наверное надо было отключать аккумулятор, после всех работ проверили на ошибки и они были- т.к. отключали разъём на левой стойке, климат контроль и блок E-Call. Ошибки очистили- пропали и больше не появляются.

 

Делал не сам, обратился к автоэлектрику, в СПБ это в районе пл. Мужества, кому надо дам контакт,

по времени ушло 1,5 часа и 5 т.р.

 

не смог разобраться как загружать фото на сайт , может потом добавлю... пока на радикал

 

Прикрепленный файл  01.jpg   103.04К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  02.jpg   104.28К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  03.jpg   44.31К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  04.jpg   42.98К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  05.jpg   125.31К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Nataly Portman: 3 недель назад


#17 Nataly Portman Re: замена штатной магнитолы

Nataly Portman

    Киа мания

  • Модераторы
  • 2004 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 3 недель назад

Serg_B, фотки прикрепила. Про то как их добавить, можно почитать ЗДЕСЬ


Все девочки как девочки, а я .... :)

тута чуть инфы, и да, читаем ПРАВИЛА




Последние обсуждения по Киа Соренто 4 MQ4 на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club