Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Теллурайд ON

защита картера



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Foreman

Foreman

    Новичок

  • Постоянные
  • 7 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 31 August 2023 - 11:51

На свой страх и риск заказал на Авито защиту картера Автоброня артикул 111.02385.1 от Хенде Палисад. По информации производителя, данная защита встает в штатные места крепления на Палисаде. Предположил, что и на Теллурайде может встать, т.к технически это близнецы. Предположение почти оправдалось. Защита встает, но чтобы окончательно закрепить ее переднюю часть, пришлось сколхозить из толстого алюминия (был под рукой) два кронштейна. Кстати, на первых версиях защит кронштейны были, но потом производитель заменил их на алюминивые втулки и длинные болты. Что получилось, постараюсь выложить на фото

Прикрепленные файлы



#2 Arianna8 Re: защита картера

Arianna8

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 November 2023 - 17:29

Доброго времени. Я не разобралась с интерыейсом форума, поэтому простите, если вопрос не там пишу. Тоже интересует подбор и покупка полной защиты дна на Теллурайд 2022г.в. Желательно, алюминевая. Что предлагает рынок? Кто что знает, посоветуйте.

#3 Master Re: защита картера

Master

    Киа мания

  • Постоянные
  • 62 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 22 November 2023 - 17:51

Arianna8, если ты прочтешь сообщение выше, то поймешь, что подходит от Палисада. Это все потому, что Палисады завозились к нам официально и их много. А Теллурайдов мало и делать защиту специально на них ни кто не спешит. 



#4 Arianna8 Re: защита картера

Arianna8

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 November 2023 - 11:45

Master,я уже поняла это)) Обзвонила производителей, даже в разработке не стоит в очереди именно на Теллурайд. Одни "китайцы"(( Смотрела тоже на Палисад к приобретению. Но дорестал морда смотрится убого, а в последней версии на машине столько хрома, как золота на цыганке. Говорят: можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки - нельзя. Перефразирую: можно вывезти машину из Азии, а вот "азию" из машины - увы(( Тем и не нравятся "китайцы" - что уж сразу НГ-гирляндой не оплели машину?, а на выхлопе чтоб фейерверк взрывался и салюты? А т.н. премиумный Китай по цене европейца за 9-11млн - вы серьёзно?)) Лучше Секвойю пригнать и "кормить", там хоть и дизайн, и мощь, и в пир, и в мир, и в добры люди.

Сообщение отредактировал Arianna8: 24 November 2023 - 11:46


#5 Arianna8 Re: защита картера

Arianna8

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 November 2023 - 12:07

Foreman, как появитесь на форуме, напишите мне, пожалуйста, поподробнее о защите картера. Какие были нюансы установки защиты от Палисада? Как сделали недостающие кронштейны? Можно ли их купить отдельно, как вы думаете? Только картер защищали или от Палисада еще что на днище подходит? Просто до Теллурайда у меня был Ниссан, я там все дно закрывала: картер, бак, дифференциал. Можно ли так на Теллурайде. Если есть какой-то опыт, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю))

#6 kia1 Re: защита картера

kia1

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 269 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 27 November 2023 - 17:23

Arianna8, Если только на заказ кто сделает защиту. Нет их, даже в Штатах нет. Я посмотрел у них там допы - отсутсвует. 



#7 Foreman Re: защита картера

Foreman

    Новичок

  • Постоянные
  • 7 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 December 2023 - 18:35

Arianna8, отвечаю на Ваши вопросы. Родной защиты я не нашел. Производители предлагали приехать к ним, они снимут размеры и сделают на заказ. Слышал, что где-то в Москве есть такой сервис, где это могут сделать, но искать не стал. Рискнул купил защиту от Палисада Артикул защиты для Палисада я указал в первом сообщении. (Автоброня артикул 111.02385.1 .) Покупал на Авито в магазине, специализирующемся именно на продаже этих самых защит. Магазин расположен где-то в Кунцево, но ехать туда было лень. Получил защиту на почте, нашел недалеко сервис, где согласились попробовать поставить защиту и смогли это сделать
При установке мастеру в автосервисе пришлось из толстого листа алюминия (других материалов под рукой не было) изготовить два кронштейна Z-образного вида для крепления защиты спереди, т.к. имевщиеся в комплекте болты и втулки не подходили по размеру. Все делалось по месту без чертежей и снятия размеров, на глазок. Но всё получилось (по-моему, на фото в первом сообщении видно).
Больше, к сожалению, я ничем помочь Вам не могу.

#8 Foreman Re: защита картера

Foreman

    Новичок

  • Постоянные
  • 7 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 25 December 2023 - 13:45

Arianna8,вспомнил, в каком магазине на Авито покупал защиту, Tunung-444...У них было два варианта защиты картера Автоброня (мой выбор) и Alfeco (ее даже на Палисад можно установить только с колхозом - резать пластиковый кожух, прикрывающий моторный отсек). Где-то читал, что на Палисад есть алюм.защита картера, бензобака и заднего моста, но не искал их, т.к. я на своих машинах по бездорожью не катаюсь, а защита картера, по-моему, у нас является обязательной опцией, т.к.нужна в том числе и на дорогах общего пользования, где возможны сюрпризы.

Сообщение отредактировал Foreman: 25 December 2023 - 13:46


#9 Valery.zn Re: защита картера

Valery.zn

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 02 March 2024 - 21:07

С защитой картера на нашу машину ничего сложного. Покупаете на Озон вот такую защиту на Озон SHERIFF Защита картера двигателя и КПП SHERIFF сталь 2 мм для HYUNDAI Palisade 2,2D AT FullWD ; 2018 ; 2019 ; 2020 ; 2021 ; 2022 - арт. 4642. Устанавливаете штатные кронштейны, кроме центрального переднего. Просверливаете пластиковую защиту в точках крепления крайних передних кронштейнов сверлом на 12. Штатные болты короткие, поэтому надо взять подлиннее на Озон, например эти Болт М10x60 ГОСТ 7798-70 высокопрочный 10.9, Гайка М10, Шайба М10, Гровер М10. Вырезаем два бочонка из полипропиленовой трубы на 20 длинной 2,5-3 см и ставим защиту.





Последние обсуждения по Киа Теллурайд ON на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club