Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
- - - - -
авто новости

поставки автомашин в Россию во время санкций



Сообщений в теме: 5

#1 Kasaplanka

Kasaplanka

    Renovacio

  • VIP
  • 358 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 14 February 2023 - 15:40

Поставки в Россию из Японии автомашин с пробегом выросли в 2022 году почти на 32% по сравнению с показателем предыдущего года.
Самой популярной моделью оказался рамный внедорожник Land Cruiser.
Поставки подержанных машин в прошлом году стали движущей силой японского экспорта в Россию, объем которого в целом сократился почти на 30 процентов под влиянием торговых санкций.
Одновременно из-за задержек с поставками новых машин число автомобилей с пробегом сократилось в 2022 году на японском рынке на 6,3% по сравнению с уровнем предыдущего года.

Я девушка, но дружу с парнями – так спокойнее  :wub2:


#2 Kasaplanka Re: поставки автомашин в Россию во время санкций

Kasaplanka

    Renovacio

  • VIP
  • 358 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 February 2023 - 15:54

В условиях отсутствия ввоза новых автомобилей в РФ поток авто с пробегом из-за границы быстро растет, постоянно фиксируются все новые и новые рекорды.
Владивосток возвращает себе статус "автомобильной столицы" России, а местные автосалоны и все желающие просто купаются в деньгах.
По данным Корейской ассоциации международной торговли (KITA), экспорт подержанных автомобилей в Россию в 2022 году увеличился в 12,6 раза по сравнению с предыдущим годом.
Информация о том, что подержанные автомобили массово вывозятся из Южной Кореи, появилась в конце прошлого года.

Я девушка, но дружу с парнями – так спокойнее  :wub2:


#3 Kasaplanka Re: поставки автомашин в Россию во время санкций

Kasaplanka

    Renovacio

  • VIP
  • 358 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 February 2023 - 18:07

Российские дилеры по параллельному импорту привезли в Москву новые автомобили Toyota, предназначенные для китайского рынка. Сейчас они предлагаются дешевле машин, оставшихся у дилеров с начала 2022 года.


Я девушка, но дружу с парнями – так спокойнее  :wub2:


#4 Kasaplanka Re: поставки автомашин в Россию во время санкций

Kasaplanka

    Renovacio

  • VIP
  • 358 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 13 March 2023 - 17:04

Список автомобильных брендов, которые можно ввозить по схеме параллельного импорта, пополнили 12 марок 
 
▪️Renault
▪️Ford
▪️Kia
▪️Mazda
▪️Hyundai
▪️Genesis
▪️Dacia
▪️Citroen
▪️Mazda
▪️Opel
▪️Peugeot
▪️Isuzu
 
До этого в перечень брендов, разрешенных для ввоза по схеме параллельного импорта, входило 50 марок. Среди них есть Chevrolet, Cadillac, Jeep, Jaguar, Land Rover, Volvo, Mercedes-Benz и многие другие, в том числе те, которые никогда не были представлены на российском рынке.

Я девушка, но дружу с парнями – так спокойнее  :wub2:


#5 Kasaplanka Re: поставки автомашин в Россию во время санкций

Kasaplanka

    Renovacio

  • VIP
  • 358 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 20 April 2023 - 10:06

В России практически исчерпаны запасы новых иностранных автомобилей средней ценовой категории, выяснили «Известия». 
 
Российские представительства Volkswagen, Kia, Skoda, Citroen, Opel, Renault и Hyundai на своих сайтах предлагают чуть более 300 таких машин. В ассоциации "Российские автомобильные дилеры" говорят, что счет реально доступных авто идет и вовсе на десятки. На фоне дефицита выросли и цены: так, базовую модель Kia Rio можно купить за 1,5 млн рублей, при том, что еще в 2021 году она стоила около 900 тыс. рублей".

Я девушка, но дружу с парнями – так спокойнее  :wub2:


#6 Kasaplanka Re: поставки автомашин в Россию во время санкций

Kasaplanka

    Renovacio

  • VIP
  • 358 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 April 2023 - 15:57

Южная Корея ограничила поставки автомобилей в Россию и Белоруссию. В действие новые правила вступят уже 28 апреля. Список запрещенных к экспорту товаров увеличился с 57 до 798 пунктов. Помимо автомобилей, ограничения затронули автозапчасти, подшипники, полупроводники, химические и сталелитейные компоненты, квантовые компьютеры.
 
В Министерстве промышленности отмечают, что пока под ограничения попали автомобили и запчасти для машин стоимостью более $50 тыс. О запрете поставок более бюджетных машин пока речи не идет, однако в будущем не исключен и полный запрет на экспорт автомобилей южнокорейского производства в Россию.

Я девушка, но дружу с парнями – так спокойнее  :wub2:




Ответить



  

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club