Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Соренто 4 MQ4

неисправности DCT (робот)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#31 *Дмитрий*

*Дмитрий*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 17 August 2022 - 15:07

Здраствуйте друзья! У меня аналогичная проблема, после переключения DCT в Drive или Revers - машина не едет. Отвез дилеру :

 

- цвет масла темный, присутствие жженого запаха 

- магнитная сливная пробка имеет наличие металлической стружки

 

Сняли коробку и разобрали:

 

- металлическая стружка на втулки гидротрансформатора, повреждение шлицевой части корпуса масляного насоса, разрушение пакета фрикционов вследствие перегрева.

 

Сказали будут менять на новую.

 

Еще кто-то в теме спрашивал, будут ли оплачивать эвакуатор? Я задал дилеру тот же вопрос - мол я не по своей прихоти его вызывал, а что бы отвезти этот нерабочий кусок железа на ремонт (Соренто 2022 года). Дилер сказал что это проблема утопающего (доставить авто в сервис за свой счет). А еслибы я сломался за 1000 км от сервиса? Я думаю что тогда бы через суд отбил стоимость. Соренто после ремонта продам кстати, нафик мне этот гимор не нужен)

 



#32 *Василий?* Re: неисправности DCT (робот)

*Василий?*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 26 August 2022 - 16:44

Доброго всем дня, сегодня после ночной стоянки завел машину и загорелся чек, а при включении D и R никуда не поехал. У меня тоже этот насос сломался в коробке? К дилеру попаду только через неделю(



#33 Master Re: неисправности DCT (робот)

Master

    Киа мания

  • Постоянные
  • 62 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 29 August 2022 - 14:47


У меня тоже этот насос сломался в коробке?

 

или его прокладка, что может привести к замене целого узла...



#34 *Антон* Re: неисправности DCT (робот)

*Антон*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 08 September 2022 - 13:40

Неисправность DCT. Включаю R, отпускаю педаль тормоза и происходит сильный толчок. При движении в пробке, при переключении коробки с 2 на 1 так же коробка толкается довольно сильно. Соренто 2022 года выпуска. У дилера делали обучение, Проходит на время потом снова здорова. Что делать в этой ситуации? Надоело!



#35 Sportage Re: неисправности DCT (робот)

Sportage

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 September 2022 - 14:10

*Антон*, вот тебе образец претензии

https://mykia.club/t...iia-dileru-kia/

 

в нем убираешь про двигатель и описываешь свою ситуацию, включая количество обращений по гарантии и просишь либо заменить КПП либо машину. Все доки об обращениях сохраняешь на случай суда если не починят. 



#36 *Семен* Re: неисправности DCT (робот)

*Семен*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 12 September 2022 - 15:18

Всем привет, у меня тоже были рывки и машин не ехала, у дилера заменили уплотнительную манжету насоса высокого давления HP-EOP, однако машина теперь дергается при трогании.. что может быть еще такого?



#37 getAway Re: неисправности DCT (робот)

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3845 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 12 September 2022 - 17:18

*Семен*, скорее всего остатки этой манжеты попали в гидроблок и мешают работе клапанов.


Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe


#38 *Павел* Re: неисправности DCT (робот)

*Павел*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 21 September 2022 - 11:53

Доброго всем дня, нужен совет: во время движения загорелось сообщение что нужно остановиться, после чего машина перестала двигаться, на педаль газа не откликается. Горит чек, моргает значок Dна. Я конечно отвезу ее к дилеру, но хотелось бы понять - стоит дальше ездить на отремонтированной машине или продать ее? Меня беспокоит та ситуация что встать на ней можно где угодно, хоть чистом поле далеко от цивилизации. И судя по всему я далеко не один такой. Соренто 21 года с роботом.



#39 AngelT Re: неисправности DCT (робот)

AngelT

    Пользователь

  • Постоянные
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 September 2022 - 13:44

*Павел*,  ну... если ставить будут такие же по качеству запчасти, то все повторится снова. Можно даже писать претензию будет и требовать возврата полной суммы денег. Только собирай все бумажки о ремонте и сколько там машина простояла и сколько ты потратил к примеру на каршеринг за это время или такси.



#40 *Гость* Re: неисправности DCT (робот)

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 10 October 2022 - 10:16

Доброе время суток! Такая же проблема при включении D,R нет движения и обороты на месте , кому как решили эту проблему официалы?



Последние обсуждения по Киа Соренто 4 MQ4 на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club