Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Соренто 4 MQ4

неисправности DCT (робот)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#81 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 14 January 2023 - 14:27

Устранение различных неполадок DCT

(коробка передач с двойным сцеплением)

Скрытый текст

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#82 Игнят Re: неисправности DCT (робот)

Игнят

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 08 February 2023 - 20:09

Добрый всем день. Тоже сломалась коробка "робот". Случилось все так: при включении задней передачи начал двигаться рывками, иногда переставал двигаться, потом снова продолжил. Так же были слышны посторонние звуки (хруст с лязгом). При разборке коробки на сервисе сказали что там внутри отвалились шестеренки(((( Будут менять на новую коробку(..  Качество такое вот.. 



#83 Виктор Ким Re: неисправности DCT (робот)

Виктор Ким

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 February 2023 - 14:41

Всем добрый вечер! У меня аналогичная ситуация с роботом. Я поменял на свой страх и риск масляный насос, машина поехала, но только вперед. Пропала задняя скорость. Подскажите может есть у кого мануал по данной коробке передач?



#84 Master Re: неисправности DCT (робот)

Master

    Киа мания

  • Постоянные
  • 62 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 February 2023 - 16:08

Виктор Ким, производитель даже дилерам не предоставляет процедуру ремонта данной КПП.... они просто меняют сломанное на новое. 



#85 Davesmr Re: неисправности DCT (робот)

Davesmr

    Новичок

  • Новички
  • 3 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 February 2023 - 14:57

Тоже столкнулся с ошибками Р07000 и Р1С2Р03, машина едет,но совсем не так как должна,вяло… Заказал на заводе Мобис гидроблок, изготовление от 3недель до 3 месяцев…. Жду

#86 Fifaxsb Re: неисправности DCT (робот)

Fifaxsb

    Пользователь

  • Постоянные
  • 20 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 February 2023 - 17:55

Я про свою проблему писал выше, все аналогично как у всех, после получения прошивки от Кореи (писал им напрямую), проблема не была полностью решена (машина теперь сама по себе не останавливается, но у нее периодически пропадают нечетные передачи). В итоге, благодаря помощи и переписке Киа (Корея и Казахстан), вроде как одобрили решение проблемы по гарантии, отправили какую-то деталь.

Уже пару недель прошло, пока не ясны сроки (говорят ждать минимум месяц), и какую именно деталь выслали также пока непонятно (гидроблок, коробка или что-то другое?), но это, конечно, отлично, что Киа работает над решением.

Отпишусь, как будут новости (в связи с этим отменил свой заказ по гидроблоку в Мобисе).

#87 Master Re: неисправности DCT (робот)

Master

    Киа мания

  • Постоянные
  • 62 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 04 March 2023 - 14:09

Спешу поделится инфой, мож пригодится кому - в общем у приятеля Сорик 22 года, дизель, робот. Пробег около 10 тысяч. Внезапно при езде коробка падает в аварию и как следствие машин на эвакуаторе едет в сервис к дилеру. Там выявили что произошло окисление пинов разъёма HF EOP.... разъем поменяли и машин поехал сам :)))

Прикрепленный файл  Коррозия разъёма HF EOP Kia Sorento 4.jpg   44.08К   8 Количество загрузок:



#88 Fifaxsb Re: неисправности DCT (робот)

Fifaxsb

    Пользователь

  • Постоянные
  • 20 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 04 March 2023 - 14:39

Отпишусь, как будут новости (в связи с этим отменил свой заказ по гидроблоку в Мобисе).


Для меня вопрос решен, пригнал машину к дилеру, все сделали по гарантии - езжу уже 2 недели, пока все в норме



#89 Master Re: неисправности DCT (робот)

Master

    Киа мания

  • Постоянные
  • 62 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 04 March 2023 - 18:05

Fifaxsb, что в итоге поменяли? 



#90 Fifaxsb Re: неисправности DCT (робот)

Fifaxsb

    Пользователь

  • Постоянные
  • 20 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 04 March 2023 - 18:08

Master, Официально не знаю) приехал, оставил, забрал)



Последние обсуждения по Киа Соренто 4 MQ4 на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club