Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Соренто 4 MQ4

неисправности DCT (робот)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#11 *Максим*

*Максим*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 03 June 2022 - 13:54

*Леонид*, у меня все точь в точь! Машине год! Не едет при выборе D или R, неисправность постоянная, проявилась внезапно, пришел к машине и она не поехала! Как Вы решили эту проблему? 



#12 getAway Re: неисправности DCT (робот)

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3845 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 03 June 2022 - 15:36

*Максим*, там вот какие решения:

 

- замена насоса HP EOP (хотя он как бы отдельно не меняется)

- замена КПП в сборе 

 

Но к нам такие машины не приезжали, их всех по гарантии лечат еще.


Сообщение отредактировал getAway: 03 June 2022 - 15:36

Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe


#13 Master Re: неисправности DCT (робот)

Master

    Киа мания

  • Постоянные
  • 62 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 08 June 2022 - 16:08

getAway, делюсь инфой от группы товарищей, у которых есть данное транспортное средство, оказалось что проблема массового характера, и вся беда в том, что при разборе (в сервисе дилера) обнаружили разрушение уплотнителя масленого насоса, а также частицы уплотнителя в масленом фильтре. Из-за этого низкое давление масла в коробке. Но там есть еще один ньюанс: требуется замена насоса в сборе, но в талмуте от КИА насос отдельно заменить нельзя. Такая вот бяда)



#14 *Дмитрий* Re: неисправности DCT (робот)

*Дмитрий*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 14 June 2022 - 13:57

Соренто 2021 года с ДСТ, появились рывки коробки при переключении независимо с какой передачи на какую. Дилер на диагностике выявил многочисленные перегревы сцепления. Но говорит что это не гарантийный случай и типа рывки на такой коробке это нормально. На предыдущем соренто у меня был нормальный автомат и никаких проблем не было за 5 лет владения! Подскажите как быть в этой ситуации?



#15 Master Re: неисправности DCT (робот)

Master

    Киа мания

  • Постоянные
  • 62 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 14 June 2022 - 14:18


как быть в этой ситуации?

приезжаешь, просишь показать точно такую же машину с тест драйва, едешь, видишь что не пинается, дилер это тоже видит и пишешь претензию на то что кпп на твоей машине пинается. Фиксируешь каждый свой заезд к ним и каждый их ответ. Если ничего не сделают - проводишь экспертизу и подаешь в суд.



#16 getAway Re: неисправности DCT (робот)

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3845 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 14 June 2022 - 19:39

Master, у дилеров сейчас очень много обращений на замену этой КПП, причины одинаковые: удары, толчки, не трогается с места.  Коробки полное *овно!


Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe


#17 *Андрей* Re: неисправности DCT (робот)

*Андрей*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 21 June 2022 - 17:03

Ребята, присоединяюсь к клубу #говнокоробка 

 

Ситуация такая: не едет никуда в режимах D и R (Соренто 4, 2021 год, пробег 8964 км).

Поехал к дилеру на эваке. После диагностики выявлены ошибки:  P070000 и  P193B79. Нашли проблему: насос HP EOP не создает давление. Сняли этот насос, на прокладке есть повреждения в виде разрыва. Согласно технологии ремонта надо заменить КПП в сборе. Сроки поставки не определены. Сейчас пытаются заменить отдельно насос, сколько он проездит - неизвестно. А до этого у меня был Соренто ХМ с  отличной АКПП... зачем я поменял его на это...



#18 *Роман* Re: неисправности DCT (робот)

*Роман*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 24 June 2022 - 16:43

И я стал "счастливым обладателем", вернее стал я им в прошлом году, а проблемы с DCT вылезли только сейчас. Загорелся чек, периодически стала пропадать динамика, и в завершении этих чудес - при включении Реверса машина никуда не поехала((( Завтра поеду к дилеру, надеюсь что получится своим ходом.



#19 *Борис* Re: неисправности DCT (робот)

*Борис*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 04 July 2022 - 14:51

Почитал тему, все печально... а печально потому что на моей Соренто 4 2020г случилась та же проблема: перестал двигаться, не реагирует ни при включении "драйв" ни "реверс". Хочу спросить у тех кто уже словил этот неприятный момент - что делали, как лечили?



#20 Master Re: неисправности DCT (робот)

Master

    Киа мания

  • Постоянные
  • 62 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 04 July 2022 - 15:51

*Борис*, тем, кому не могут вылечить "адаптацией" - меняют кпп, но не факт что она потом проходит долго) 





Последние обсуждения по Киа Соренто 4 MQ4 на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club