Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа К5 DL3

не греется двигатель



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 *Алекс*

*Алекс*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 25 January 2022 - 16:32

Вчера заметил что температура двигателя примерно 55 градусов, из ощутимых явлений - печка почти не греет. Антифриз на уровне.



#2 Михаил34 Re: не греется двигатель

Михаил34

    Киа мания

  • Постоянные
  • 54 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 25 January 2022 - 17:25

*Алекс*, я назову тебе 2 возможные причины, 1я сравнительно проста в устранении - это термостат. 2я - это блок ITM (ноухау типа), в раше таких запчастей нет (я про блок), так что начни с термостата. А а лучше по гарантии к дилеру.



#3 *Алекс* Re: не греется двигатель

*Алекс*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 20 March 2022 - 12:55

выбрал время, записал и скатался... причина следующая: нерабочий термостат (во всяком случае так сказали). Термостата в наличии не было, приехал недели через 2. Съездил повторно. В ремзону не пустили, ждал 2 часа в салоне, теперь все работает. В заказ наряде указано что термостат. Дилер - Автомир Щелковская. Короче вот так, машине год почти))) 



#4 Михаил34 Re: не греется двигатель

Михаил34

    Киа мания

  • Постоянные
  • 54 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 21 March 2022 - 17:54

Печально это все, очень большое количество неисправностей на наших НОВЫХ машинах... что будет когда закончится гарантия? развалятся? А по теме смотри, езда с плохо прогретым движком чревата его преждевременным выходом из строя, ну и большим расходом бензина.



#5 Алексей67 Re: не греется двигатель

Алексей67

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 January 2023 - 19:41

Доброго времени суток. У меня такая же проблема, когда стою на месте поднимается до85° как начинаю ехать падает до 70° а то и до 55°,причем температура воздуха +3°
каким образом выбили пробку?

Сообщение отредактировал Nataly Portman: 17 January 2023 - 21:01
не надо задавать один и тот же вопрос в разных темах


#6 Leonardo Re: не греется двигатель

Leonardo

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 18 January 2023 - 11:54

Привет всем! Та же самая проблема - двигатель остывает при движении! Поехал к дилеру, они сразу - или пробка или блок! Загнали, выяснили что пробки нет, а накрылся блок модуля управления температурой (ITM)! Запчастей нет, сроки поставки неизвестны! Посоветуйте, что делать?



#7 getAway Re: не греется двигатель

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3839 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 18 January 2023 - 18:28

Leonardo, пусть снимают с новой машины, это их проблемы, а не твои. Езда с непрогретым двигателем чревата последствиями. 


Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe




Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club