Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

тормозные колодки и диски



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 22 November 2011 - 20:28

Здравствуйте, у меня такой вопрос - когда надо менять тормозные колодки? У меня машина с автоматом, 2008 года выпуска, пробег почти сорок тысяч. Надо ли менять одновременно передние и задние или по отдельности? Если надо менять - то какие покупать ? Оригинал или нет? Если уж посоветуете, то заодно хотелось бы получить и номер тормозных колодок. Спасибо.

#2 krionika Re: тормозные колодки и диски

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 23 November 2011 - 19:46

Менять когда пойдет скрип. Хотя если более-менее активно тормозили на автомате, то на 40 000 можно уже взглянуть на состояние. Задние стираются намного дольше. Так что менять их вместе не стоит. Касаемо оригинал /не оригинал - от не оригинала еще ни кто не страдал. То если он более менее известный.  


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 ** Re: тормозные колодки и диски

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 17 January 2012 - 10:32

Когда надо менять колодки на Picanto ?Доброго всем дня. на днях была на сервисе и сказали менять колодки. Пробег сейчас около 25 000 км. Остаток сказали около 5 мм. Спасибо.

#4 krionika Re: тормозные колодки и диски

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 18 January 2012 - 11:12

Вообщ, минимально допустимой толщина накладок считается в 2-3 мм. Так что через 1000 км я думаю что вполне можно их заменить

Передние тормоза, тормозные колодки и диски Kia Picanto 1 (SA)

устройство и коды запчастей

Прикрепленный файл  Передние тормоза, тормозные колодки и диски Kia Picanto 1 (SA).gif   15.09К   1 Количество загрузок:

Скрытый текст

 

Задние тормоза, тормозные колодки и диски Kia Picanto 1 (SA)

устройство и коды запчастей

Прикрепленный файл  Задние тормоза, тормозные колодки и диски Kia Picanto 1 (SA) (2).gif   12.57К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Задние тормоза, тормозные колодки и диски Kia Picanto 1 (SA) (1).gif   19.68К   1 Количество загрузок:

Скрытый текст

 


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#5 maestro-j Re: тормозные колодки и диски

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 19 January 2012 - 08:43

Мария . согласен с предыдущим оратором ))) но со стилем вождения надо что-то делать !!!! Слишком рано колодки подошли у вас к окончанию свой жизнидеятельности.

#6 Леди-BOSS Re: тормозные колодки и диски

Леди-BOSS

    Пользователь

  • Новички
  • 15 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 08 February 2012 - 17:39

Здравствуйте, у меня такой вопрос - когда надо менять тормозные колодки? У меня машина с автоматом, 2008 года выпуска, пробег почти сорок тысяч. Надо ли менять одновременно передние и задние или по отдельности? Если надо менять - то какие покупать ? Оригинал или нет? Если уж посоветуете, то заодно хотелось бы получить и номер тормозных колодок. Спасибо.

Я всё в толк не возьму: у меня переднеприводная пиканта 2008 года - разве могут у неё быть задние колодки?

#7 MonaKia Re: тормозные колодки и диски

MonaKia

    Киа мания

  • VIP
  • 2780 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 February 2012 - 11:00

Я всё в толк не возьму: у меня переднеприводная пиканта 2008 года - разве могут у неё быть задние колодки?

То есть по вашей логике задние колодки только на заднеприводных машинах? А на полноводных они по кругу что ли? :)

что бы было меньше вопросов, прочтите это


#8 Kiarik Re: тормозные колодки и диски

Kiarik

    Новичок

  • Новички
  • 6 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 05 March 2012 - 16:15

Вообще, нормальные колодки ходят тысяч 40, вот только недавно сменил на своей Пиканте колодочки, выходили 45 тысяч. Но я всегда ставлю только Фрикса, она во-первых с противоскрипками идет - это удобно, сразу понятно, когда колодки снашиваются. Во-вторых ходит гораздо дольше оригинала. В третьих - не поганит диски. Я заказываю на экзисте FPK20 FPK20R - проблем не имею вообще.

#9 Kiarik Re: тормозные колодки и диски

Kiarik

    Новичок

  • Новички
  • 6 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 05 March 2012 - 16:24

А вообще раньше я пробовал Сангсин и хочу вас предостеречь - после них диски все черные, снашиваются, борозды жуткие. Не рискуйте своей безопасностью и своими дисками. Я после того как увидел тест - убедился, что не у меня колодки бракованные, а они почти все такие.



#10 MrDims Re: тормозные колодки и диски

MrDims

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 06 March 2012 - 16:48

на служебном акценте стоит frixa, очень ей доволен, особенно в городезашёл посмотреть, что народ ставит на пиканты, а тут тоже фриксу оказываетсяну, на ловца и зверь бежит, значит её и поставим опять :rolleyes:



Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club