Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

шины и диски



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 dani09

dani09

    Пользователь

  • Новички
  • 18 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 21 November 2012 - 09:01

Добрый день!
Подскажите, может кто помнит диаметр ступицы для Пиканты? Изображение
Поставил новые диски, естественно не заводские, сказали что нужны оцентровочные кольца для этого диска.

#42 krionika Re: шины и диски

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 21 November 2012 - 10:02

Поставил новые диски, естественно не заводские, сказали что нужны оцентровочные кольца для этого диска

Зачем? они нужны постольку поскольку, авто прекрасно ездит и без них)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#43 dani09 Re: шины и диски

dani09

    Пользователь

  • Новички
  • 18 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 21 November 2012 - 10:42

Ну как объяснили - нужно!! :)
в именно вот почему:

Значительная часть литых и кованых автомобильных дисков, представленных на рынке является универсальными, то есть подходящими на несколько различных моделей автомобилей. Поэтому ступичное отверстие диска делается максимально большего размера. Центровочные кольца необходимы для установки в диск с целью достижения полного соответствия диаметра ступицы с центральным отверстием колесного диска.Наличие центровочных колец актуально как для зимних шин,так и для летних шин.

Несоответствие диаметра ступицы с центральным отверстием колесного диска при отсутствии центровочных колец приводит к расширению отверстий под крепежные болты или шпильки и нарушению центровки диска. В связи с этим происходит то, что колесо вращается по овальной траектории, появляется «биение» на руле. Этот вид биения не устраняется никакой, даже самой лучшей балансировкой и приводит к преждевременному износу зимних шин и летних шин и деталей ходовой части автомобиля.


Диск сейчас держится только на пальцах, и от удара можно повредить или диск или срежет эти пальцы. Что не есть хорошо :)

Так я узнал нашу ступицу - 54,1 мм



#44 dani09 Re: шины и диски

dani09

    Пользователь

  • Новички
  • 18 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 21 November 2012 - 10:43

Всем спасибо :)

#45 Серов Юрий Re: шины и диски

Серов Юрий

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 January 2013 - 18:53

Добрый день ,недавно приобрел машину ,читал про проблемы с резиной и дисками ,сам из Краснодара,у нас все так же .Машина компл. комфорт соответственно стоит штамповка 16560 R14 на летней,хочу на этот диск поставить зимнюю,но 16560 нет,почитал форум ,ясно что 16565 подойдет на этот диск отлично ,а вот по резине 17565.пишут что вроде все нормально ,но правда ли что от этого размера возможна излишняя нагрузка и как следствие скорейший износ подвески.Ну и соответственно на оставшуюся летнюю резину 16560 купить литье.Параметры я так понял такие R14 5.0j ЕТ-49, Д=54мм.,РСД 100 мм.Естественно такого нет Что бы встала эта резина какие параметры обязательны а какие могут буть немного изменены и в каких пределах Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

#46 krionika Re: шины и диски

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 18 January 2013 - 10:30

по резине 17565.пишут что вроде все нормально ,но правда ли что от этого размера возможна излишняя нагрузка и как следствие скорейший износ подвески.

Я бы не сказал что от нее нагрузка больше, так как вылет не увеличивается. Увеличивается только просвет, а он вряд ли может влиять на износ подвески

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#47 Серов Юрий Re: шины и диски

Серов Юрий

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 18 January 2013 - 19:46

Спасибо и ответьте по пораметрам диска что где можно чуть убавить или прибавить ,имеется ввиду ет,я так понял точка какогото вылета, Д- иаметр какогото отверстия и J не пойму что это ,что бы на купленный диск поставить штатную летнюю резину на 14 и 16560 ,менеджеры сказали в одном магазине 2 верхних ряда а там по этим цифрам разлет.Еще раз огромное спасибо ,помогите дилетанту и еще слышал купишь вроде подходящий диск а гайки не подходят

#48 pvas Re: шины и диски

pvas

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 09 October 2013 - 13:17

Внимательно все прочитал, и запутался окончательно!!!! Пытаюсь подобрать литье и шины шиповку на 14. путаница следующая:... ... Они сказали, что вылет 49 - неправильный! А какой правильный - не говорят!!! Намекнули, что меньше! 3. Какая резина максимальной ширины на 14 с шипами подойдет на модель 2012? (из существующих в природе?) Чтобы не слетела гарантия и не цепляло? Родную не найти даже у официалов!

Добрый день! Чтобы не париться по поводу размера колесного диска (его вылета) - снимите стандартное колесо и посмотрите на внутренней части обода. Там указана цифра после слова OFFSET (или ET). Это и есть вылет в мм. По поводу других величин вылета и размеров дисков и шин - в инете есть много калькуляторов по подбору размеров дисков и шин. В них указываете оригинальный размер дисков и шин и размер, который желаете поставить. Калькулятор сам посчитает и выдаст какие последствия могут возникнуть при изменении стандартных размеров колеса.

#49 *Гений* Re: шины и диски

*Гений*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 25 June 2014 - 13:32

поставил на свою Пику 2012 года

 

 Диаметр диска 14"

Ширина 5.50"

Сверловка 4x100

Вылет, мм 45.00

ЦО, мм 60.10 



#50 *Мирный* Re: шины и диски

*Мирный*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 29 August 2014 - 14:13

а у меня 195/55 R15 на штатных литых дисках. все норм только жестковато чуть





Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club