Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Спортейдж 3 SL

датчик дождя



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 13 November 2013 - 11:45

Всем привет, подскажите как работает датчик дождя на спортаже? я ничего не понял как его регулировать. хотя в книге написано что такая возможность есть. Спортаж 2013 года спасибо

Привет, там просто достаточно. Переключаем дворники в режим датчика дождя, а регулировку производим путем вращения "колечка" на этой же самой рукоятке. Это колечко отвечает за что бы уменьшать или увеличивать чувствительность датчика. проще говоря в максимальном положении щетки будут работать при малейшем попадании влаги на стекло, а в минимальном будут ждать когда на стекле скопится большЕЕ кол-во воды (полезно при моросящем дожде например) :).

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#2 *Тимур* Re: датчик дождя

*Тимур*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 25 May 2021 - 16:59

По каким то причинам эта функция перестала работать. Куда копать? Мог датчик сломаться? Машине 9 лет



#3 Архангел Михаил Re: датчик дождя

Архангел Михаил

    Пользователь

  • Постоянные
  • 37 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 26 May 2021 - 12:56

насколько я знаю такие датчики редко ломаются, может проблема в подрулевом переключателе?


Ты дал ему то, что он просил, а я дал — то, чего он ждал... :aq:


#4 *Тимур* Re: датчик дождя

*Тимур*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 06 July 2021 - 17:19

пока нет времени с этим разбираться, видимо буду тянуть до осени и дождей, пока справляюсь тем что работают обычные режимы





Последние обсуждения по киа спортейдж 3 sl на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club