Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
прочие вопросы

какие выбрать щетки (дворники)



Сообщений в теме: 4

#1 Loparrr

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 June 2013 - 19:20

Коллеги, подскажите кто и какие юзает дворники? Штаные немного потерлись и есть ли смысл заморачиваться с оригиналом?? К тому же мне кажецо что по цене неоригинал более приветлив?

Любые, лишь бы подходили по размеру, крепежу и дизайну. Еще мне нравится, когда они с графитовыми составляющими, чище и мягче чистят. Можно еще более "бюджетно": оставить "родные" железки и заменить только резинки, подобрав подходящий профиль.

#2 krionika Re: какие выбрать щетки (дворники)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23937 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 25 June 2013 - 11:15

Коллеги, подскажите кто и какие юзает дворники?

Я вот на спортаж поставил бескаркасные и.. когда подтирают насухо - скрепят)) Стоили рублей 700. А вот штатные без единого крипа работают.. Название щеток - не помню.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 *Man* Re: какие выбрать щетки (дворники)

*Man*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 25 June 2013 - 12:02

. Можно еще более "бюджетно": оставить "родные" железки и заменить только резинки,

Не.. это было у меня еще во времена жигулей, хватит) Пойду посмотрю сколько новые оригинальные стоят..

#4 ALT Re: какие выбрать щетки (дворники)

ALT

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 26 June 2013 - 07:57

Любые, лишь бы подходили по размеру, крепежу и дизайну. Еще мне нравится, когда они с графитовыми составляющими, чище и мягче чистят. Можно еще более "бюджетно": оставить "родные" железки и заменить только резинки, подобрав подходящий профиль.

для замены задней щетки купил безымянный аналог - к стеклу прижимается не по всей длине, плохо чистит. Снял резинку и поставил на "родную" железку - все нормально (в резинке на хватает на конце одной перемычки, но это не мешает)

#5 krionika Re: какие выбрать щетки (дворники)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23937 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 26 June 2013 - 11:35

к стеклу прижимается не по всей длине, плохо чистит.

На спорте задний плохо прижимает еще потому что от времени ослабевает пружина, выход один - менять ) Мне замена резинок не помогла :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Ответить



  

Последние обсуждения по прочие вопросы на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club