Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
прочие вопросы

Видеорегистратор



Сообщений в теме: 25

Опрос: Видеорегистратор

Есть ли у вас в машине видеорегистратор?

  1. Есть (13 голосов [52.00%])

    Процент голосов: 52.00%

  2. Нет (12 голосов [48.00%])

    Процент голосов: 48.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#11 toxigen

toxigen

    Киа мания

  • Постоянные
  • 107 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 09 November 2012 - 22:11

Не переживайте так, в конечном итоге сработает закон всемирного равновесия и вам воздастся в двойном размере :)

да. а воры будут гореть в аду. и все их мучения будут фиксироватся на регистратор.

#12 blue car Re: Видеорегистратор

blue car

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 542 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 November 2012 - 04:11

а вот к дилерам сдала на ремонт, на 2 дня

а что за ремонт у машины выпуска 2012 года?

#13 Виктория Re: Видеорегистратор

Виктория

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 12 November 2012 - 11:57

СПАСИБО))))ремонт - замена бампера ( дтп было)

#14 blue car Re: Видеорегистратор

blue car

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 542 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 12 November 2012 - 15:48

ой,тогда сожалею......

#15 Kajra Re: Видеорегистратор

Kajra

    Новичок

  • Новички
  • 6 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 12 November 2012 - 17:45

СПАСИБО)))) ремонт - замена бампера ( дтп было)

во сколько обошлось? если по каско - то может ориентировочно приценивались)))

#16 Kajra Re: Видеорегистратор

Kajra

    Новичок

  • Новички
  • 6 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 12 November 2012 - 17:47

а в тему видеорегистратора - задумываюсь над этим, но пока не купила)) поэтому есть предложение в опросе добавить такой пункт)))) а то как отвечать тем, у кого ещё нет, но в скором времени планируется?? :)

#17 toxigen Re: Видеорегистратор

toxigen

    Киа мания

  • Постоянные
  • 107 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 14 November 2012 - 06:02

а в тему видеорегистратора - задумываюсь над этим, но пока не купила)) поэтому есть предложение в опросе добавить такой пункт)))) а то как отвечать тем, у кого ещё нет, но в скором времени планируется?? :)

отвечайте "нет" а в камменты пишите что по этому поводу думаете ))) я чет тоже думаю насчет регистратора но выбрать не могу. либо хорошо снимает днем а ночью ужас либо вообще плохо снимает и днем и ночью либо стоит столько что я не готов за видеорегистратор отдать 10-12 тысяч

#18 Виктория Re: Видеорегистратор

Виктория

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 November 2012 - 20:29

Kajra: конечно интересовал такой вопрос, да документы дали с перечислением и ценами работ)) в итоге обошлось всё в 21 тысЧУ, замена и покраска бампера.

#19 Kajra Re: Видеорегистратор

Kajra

    Новичок

  • Новички
  • 6 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 12 December 2012 - 11:39

Мне видеорегистратор на день рождения подарили.... что-то он то записывает, то не записывает - я в настройках до конца ещё не разобралась видимо и почему-то в пути он иногда выключается))))))

#20 Loparrr Re: Видеорегистратор

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 13 December 2012 - 09:04

У меня уже 3-й год стоит видеорегистратор CAR BLACK BOX CBX 090. Куплен на Ebay. У разных поставщиков он имеет различные названия. Стоил он тогда что-то около 2-х тыс. руб. Разрешение матрицы камеры - 5 Мп. Пишет на microSD (у меня стоит 16-Гиговая). Дисплей - цветной. Пишет отрезками по 2 минуты. Емкости аккумулятора хватает на пару-тройку часов автономной работы (это если Вы отключили питание от автомобиля). Днем качество вполне устраивает. Ночью, конечно, гораздо хуже. Он меня вполне устраивает, т.к. для своей стоимости выдает очень неплохое качество. Уже выручал пару раз очень конкретно. Например, в Питере меня слегка помял резко отъехавший прямо на меня таджик на газели - и заявил, что это я в него врезался. Продемонстрированная тут же запись его моментально успокоила. Несколько советов для желающих купить видеорегистратор. 1. Не берите разрешение видео меньше, чем HD 1280x720. Причем, обращайте внимание, что оно НЕ ИНТЕРПОЛИРОВАННОЕ!!! (многие производители хитрят и растягивают (интерполируют) цифровым способом картинку меньшего разрешения до размера 1280x720. При этом не увеличивается количество пикселей, а увеличивается РАЗМЕР самого пикселя, т.е. качество - дерьмовое. Такое получается, например, если Вы посмотрите на фотографию в газете через увеличительное стекло).2. Не рекомендую брать разрешение матрицы камеры менее 5 Мп.3. Не берите регистратор, у которого нет дисплея. Причин две. Во-первых, Вы сможете сразу показать при конфликте запись, и, во-вторых, Вы будете точно видеть, что ЗАПИСЬ ИДЕТ, что этот гад не глюкнул, не выключился и т.д.4. Не питайте иллюзий, что Вы сможете не только фиксировать картинку перед Вашим лобовым стеклом, но и записать Ваш разговор с Гайцом, который подойдет к Вашему автомобилю и будет разговаривать с Вами через опущенное боковое стекло. Во-первых, даже если Вы развернете камеру на боковое стекло, то сможете снять только талию этого Гайца (посмотрите реальную траекторию от установленной камеры через боковое стекло, и поймете, что она будет смотреть немного вниз). Разговор тоже не запишется, т.к. Гаец скорее всего не просунет целиком голову к Вам в машину, а траектория звука, исходящего из его рта будет направлена сверху-вниз на Ваше боковое стекло, и звук не сможет потом, попав к Вам в автомобиль, изогнуться вверх по направлению к микрофону регистратора.



Ответить



  

Последние обсуждения по прочие вопросы на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club