Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

центральный замок



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 23 January 2012 - 17:17

Все доброго вечера. Вчера не смогла закрыть свою Picanty. Подошла, села в машину, закрыла дверь, но раздался какой-то металлический звук и дверь не закрылась. Пришлось поехать на работу на метро, а машину поставить к друзьям в гараж. Вопрос такой - что мне делать с дверью? Я ехать не могу никуда, она не закрывается. Спасибо большое заранее.

#2 MonaKia Re: центральный замок

MonaKia

    Киа мания

  • VIP
  • 2780 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 23 January 2012 - 20:31

Все доброго вечера. Вчера не смогла закрыть свою Picanty. Подошла, села в машину, закрыла дверь, но раздался какой-то металлический звук и дверь не закрылась. Пришлось поехать на работу на метро, а машину поставить к друзьям в гараж. Вопрос такой - что мне делать с дверью? Я ехать не могу никуда, она не закрывается. Спасибо большое заранее.

У вас замерз замок водительской двери! У меня было так же. Помогает WD-40. Бразгаете на железную часть замка, можно и в замочную скважину на ручке. Все разработается. Если сами не понимаете о чем я = попросите друзей к которым Пиканту запарковали, они уж точно поймут :D

что бы было меньше вопросов, прочтите это


#3 krionika Re: центральный замок

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24076 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 January 2012 - 08:06

У вас замерз замок водительской двери! У меня было так же. Помогает WD-40. Бразгаете на железную часть замка, можно и в замочную скважину на ручке. Все разработается. Если сами не понимаете о чем я = попросите друзей к которым Пиканту запарковали, они уж точно поймут :)

+100500 :) Абсолютно верно :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#4 MonaKia Re: центральный замок

MonaKia

    Киа мания

  • VIP
  • 2780 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 January 2012 - 08:20

А если просто замерзнет личинка замка, (то куда вставляете ключ) то есть вы свставили ключ и он не поворачивается, то береите зажигалку, грейте ключик и вставляйте замок. :) Горячий ключ гарантированно растопит лед в замке :) Возможно придется проделать несколько раз. По окончанию процесса - смазать замок :)

что бы было меньше вопросов, прочтите это


#5 toshka Re: центральный замок

toshka

    Киа мания

  • Новички
  • 109 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 05 May 2012 - 14:42

Ой а у меня такая же проблема была пару дней тому назад,приехала в магазин,выхожу из машины,дверь тук и не закрывается,что только не делала и сигналку вкл/выкл и.т.д.Пришлось ехать с открытой дверью в автосервис,там мне сказали,что проблема может быть в пружинки,или откололся какой то зубчик - итог замена замка,но я сказала,что не могу оставить машину завтра на работу ехать. Тогда мне мастер показал,как делать если еще раз такое повторится без замены.
Держим ручку на себя,как будто открываем дверь, в замке поддев ключом тянем зубчик вверх.На фото не пиканто,но принцип тот же. На фото показан как должен быть зубчик,для этого его надо поднять наверх.Все работает отлично
Изображение Изображение

#6 Mikle Re: центральный замок

Mikle

    Пользователь

  • Постоянные
  • 33 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 21 May 2012 - 10:52

У меня есть Kia Picanto 04. И у меня перестала открываться водительская дверь с помощью ключа или центрального замка. Однако все остальные двери открываются отлично. Думал что проблема с электроприводом ЦЗ но после того как я сбросил аккумулятор - проблема не решилась Приходится залезать со стороны пассажира. Что мне делать? В сервис то понятно - сделают, но сейчас сплошная дача и теща, поэтому у меня есть свободное время только на даче, где я могу поковыряться... Заранее благодарен за ответ

У меня было такое, точнее не совсем у меня, а у знакомых, там обломилась пружинка. Надо разобрать дверь (снять обшивку) и заменить ее. Вот фотки когда на даче делал.

Прикрепленные файлы


К автомобильным аксессуарам уже пора относить и кошелёк…

#7 krionika Re: центральный замок

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24076 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 23 August 2012 - 09:47

Проблемка - стала провисать водительская дверь - то есть при закрывании чиркает о порог. Как лечить? Сам регулировал дверь только в домашнем шкафу :) Но там понятно как и куда. А здесь как?

Для начала попробуйте просто подтянуть винты, они могли ослабнуть. Изображение

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#8 ** Re: центральный замок

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 27 August 2012 - 21:01

Ну в общем то я так и сделал. как оказалось от времени винты ослабли и как результат дверь чуть просела. Замучился подтягивать, но в результате сделал )))

#9 ** Re: центральный замок

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 05 September 2012 - 09:28

Уехал на 10 дней. По возвращению вижу на брелке сигнализации, что срабатывал датчик удара. На машине повреждений нет, только кошачьи следы на капоте. Но машина теперь не открывается ни с брелка, ни с (!) ключа. Индикатор сигнализации в машине признаков жизни не подаёт, откуда я сделал вывод, что умер аккумулятор. Как можно попасть в машину, если ЦЗ на ключ не реагирует, а отпирание багажника ключом не предусмотрено в принципе?

#10 krionika Re: центральный замок

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24076 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 05 September 2012 - 09:56

Как можно попасть в машину, если ЦЗ на ключ не реагирует,

Не совсем понял, вы вставляете ключ в дверь, крутите его и дверь не отпирается?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club