Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

датчик уровня топлива



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 16 January 2012 - 11:37

Всем привет, у меня возникла проблема следующего характера. После заправки не поднялась стрелка уровня топлива. Но я заливал до полного бака (то есть сам заправлял, бензин тек, лужу не было :D) И только километров через 70 она стала меделенно подниматься. В чем может быть проблема?Спасибо.

#2 krionika Re: датчик уровня топлива

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 16 January 2012 - 14:14


Тут может быть 2 причины. Либо плохая масса на датчик, либо погибает электронная часть датчика уровня топлива, который находится в бензобаке. Вряд ли поплавок всплывал целых 70 километров.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 ** Re: датчик уровня топлива

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 16 May 2012 - 11:26

Здравствуйте, у меня схожая проблема:тоже после заправки стрелка уровня топлива не поднялась, (заливал сам). Поехал, смотрю а бортовой компьютер как показывал остаток 80 км так и показывает 80 и стрелка лежит на том же уровне..... И только через 100 км (примерно) она стала подниматься. В общем я доехад до дома, обнулил комп (сбросил клемму АКБ) и все стало ОК. Такое периодически повторяется - примерно 1 раз в месяц.Получается что это не единичный глюк, а закономерность?



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club