Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

ксенон в фары



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 22 December 2011 - 13:31

Люди хелп, ставил кто нибудь себе ксенон? Если ставили, то какой производитель? И улучшилось ли освещение?

#2 krionika Re: ксенон в фары

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24064 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 23 December 2011 - 19:30

Люди хелп, ставил кто нибудь себе ксенон? Если ставили, то какой производитель? И улучшилось ли освещение?

Ответ мой будет прост - хотите выглядеть лохом (сорри) поставьте, и тогда вас проклянут все встречные водители. Более того, не обижайтесь если вас будут постоянно слепить дальним светом...

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 ** Re: ксенон в фары

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 21 February 2012 - 12:59

Добавлю от себя - даже дилеры перестали ставить ксеноно в новые машины. Однако если приедешь на неновой, то по обоюдному желанию вкрячат! ))))

#4 AlexB Re: ксенон в фары

AlexB

    Пользователь

  • Новички
  • 30 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 February 2012 - 22:12

Лохом- не лохом.... личное дело каждого.а свет реально улучшился.и никто никого не слепит.и намного проще разминаться ночью со встречным ксеноном, даже если этот встречный ксенон- полная лажа на жигулевской оптике.глаза привыкают к белому свету- и встречный ксенон- уже не проблема.я писал про ксенон в ветке про лампочки.... себе поставил- и не жалею.вобщем кто имеет желание- ставьте,и не пожалеете...кто сторонник обычных галогенок- ради бога,рулите на том,что есть!

#5 AlexB Re: ксенон в фары

AlexB

    Пользователь

  • Новички
  • 30 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 February 2012 - 22:28

не умею особо я пользоваться всякими заморочками форума, ну там прямые ссылки и все такое... потому просто перенес пост с ветки в ветку....вот что я там писал:=у кого сгорит лампочка в фаре....рекомендую,не задумываясь, идти и покупать би-ксенон.ибо(сужу исключительно по ценам наших торговщиков) хорошая лампочка стОит не менее 15 у.еесть смысл покупать сразу пару,чтоб не было разности в оттенках и яркости...итого 30 у.е.комплект би-ксенона стоит около 60.у.е.да,в 2 раза дороже....но зато как светит! и при этом мощность лампочек не 55-60 ватт,а по 35.а при нашем аккумуляторе в 35А/ч это ой как много значит.ставите би ксенон, кстати летом под пивко работа в гараже занимает не более часа,это с перерывами на пивко.заодно меняете габариты на светодиодные ,и подсветку номера на такие-же светодиодные (цоколь Т10)- и красота.зуб даю, круто получится.а еще салонную лампочку можна под шумок поменять на светодиодную. и тада ваще в салоне- белый день.и ничего не греется, и всетит- как лас вегас!кароче рекоммендую только то,что сам попробовал на себе.вредных советов не предлагаю.вот! =отдельно добавлю еще, что газоразрядные лампы,будь то ксенон,криптон и т.д. -это шаг вперед от обычных лампочек ильича к более совершенным технологиям... а дальше слово за светодиодной оптикой...и ничего зазорного в самопальном ксеноне нет. да,друзья китайские сделали его досупнее для народных масс,и за что им респект!и то,что есть противники ксенона- так это те,кто на них не ездил,или не иеет возможности его установить....я так это вижу.если сосем по простому- то равнять ксенон с лампочками разжаривания- все равно что Хеннеси Парадиз сравнивать с бурачанкой...вобщем решайте сами.а я за ксенон! и точка. и все мои машины были на ксеноне! и надеюсь будущие машины тоже обретут нормальную видимость!Krionika.... если чесно, не ожидал от Вас прочесть такой коммент...если внештатный ксенон-это атрибут лоха, то ответьте пожалуйста, инжектор также можна отнести к лоховским заморочкам? ведь карбюратор тоже неплохо ездил..., или кожаный салон теперь сменить на жигулевские сидушки?, или мишелин выбросить- а КАМУ поставить? а вместо подушек безопасности шлем одеть?...похоже это тоже все,как и ксенон- ....ну вобщем я с вами вкорне не согласен!

Сообщение отредактировал AlexB: 23 February 2012 - 23:05


#6 AlexB Re: ксенон в фары

AlexB

    Пользователь

  • Новички
  • 30 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 February 2012 - 23:15

Люди хелп, ставил кто нибудь себе ксенон? Если ставили, то какой производитель? И улучшилось ли освещение?

ответ по существу- да ,улучшилось! и на много! обочину стало намного лучше видно! мокрый асфальт теперь не "сьедает " свет от фар. детализация дорожного покрытия (ямки,камешки, пр. ненужности ) намного улучшилась.... глаза намного легче это все определяют и не так напрягаются... намного лучше стало видно дорожные знаки, ночью ехать намного легче! и практически отпала необходимость в дальнем свете... длина пятна света перед машиной пости не поменялась,но изза того,что глаза расслаблены- видится лучше... и дальний почти не используется... себе поставил 6000К биксенон 35 Вт .фирма- производитель- не помню....та то и не важно,как по мне.главное с гарантией брать. ....И хорошей Вам видимости на дорогах! з.ы. Но есть одно НО!. в туман ехать сложно! все белое вокруг. так что в противотуманках лучше не менять ничего...тогда все будет супер!

#7 ** Re: ксенон в фары

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 28 March 2012 - 16:21

А если поставить ксенон в туманки, будет ли толк?

#8 ** Re: ксенон в фары

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 28 March 2012 - 20:18

:rolleyes: интересная темка. У нас в Саратовской области периодически у ДПС проходят месячные, как раз на выявление ксеноновых фар которые устанавливают кустари. И как итог, к 60 у.е. за лампы плюсуйте штрафы. Могу сказать только одно, с ксеноном машин стало меньше, ездят с ним только те, у кого производители машины их поставили.

#9 toshka Re: ксенон в фары

toshka

    Киа мания

  • Новички
  • 109 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 28 March 2012 - 20:25

А если поставить ксенон в туманки, будет ли толк?

прочитай последний комент от AlexB. В самом конце сообщения он написал о противотум. А если так разобраться,то я бы конечно не стала ставить этот ксинон,конечно понимаю светит лучше,дорогу видно супер.Но так бесит когда ты едешь,а тебе светят всякие "хорошие" люди :rolleyes: .Подумайте о других водителях

#10 krionika Re: ксенон в фары

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24064 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 June 2012 - 09:22

инжектор также можна отнести к лоховским заморочкам? ведь карбюратор тоже неплохо ездил..., или кожаный салон теперь сменить на жигулевские сидушки?, или мишелин выбросить- а КАМУ поставить? а вместо подушек безопасности шлем одеть?...

 

Все это не слепит водителя, и ксенон штатный имеет автокорректор и линзу, а не просто заменную лампочку в фаре с обычным рефлекторм.

 

О том ка грамотно переделывать фару на ксенон - читаем ниже. Вот это уже не колоз, хотя автокоректора по прежнему нет.

 

Оказывается можно поставить не штатный ксенон и официально его зарегистрировать. При условии если все сделано верно. линза, корректор и омывайка. Я вот не знал например. Фото фары киа спортаж с переделаным и официально зарегистрированным ксеноном

Прикрепленные файлы


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по киа пиканто 1 sa на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club