Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

где у Вас лежит огнетушитель?



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Loparrr

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 December 2012 - 07:33

Уважаемые Пикантоводы!Страшно интересно: где Вы нашли у себя в любимой машинке место для огнетушителя? С учетом того, что рекомендованный порошковый имеет Оочень немаленькие размеры!!! Я пока планирую прикупить некую сумку, в которую и сложу огнетушитель, аптечку, насос и всякую подобную лабудень. А как у Вас? Какие варианты? Изобретения имеются?

#2 krionika Re: где у Вас лежит огнетушитель?

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24085 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 December 2012 - 10:31

Изобретения имеются?
ага :)Кофр для мелочевки в багажник Kia Picanto 2011

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 Loparrr Re: где у Вас лежит огнетушитель?

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 December 2012 - 12:04

Хм!... Интересная штука! Однако, Cofeman в указанной ветке написал: " Поезжу, посмотрю, не будет ли греметь, отваливаться и тд. О результатах сообщу.". Было бы интересно! В частности, мне не совсем понятен практический момент: устойчиво ли себя при этом чувствует существующая верхняя поднимаемая полочка? Все-таки, для нее это - существенная нагрузка! И все-таки, было бы здорово, если бы кто-то отписался понравилось ли!?

#4 Cofeman Re: где у Вас лежит огнетушитель?

Cofeman

    Киа мания

  • Постоянные
  • 101 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 11 December 2012 - 15:06

Огнетушитель в кофр не влез, валяется в багажнике. Кофр себя оправдывает на все сто. Вся мелочь, компрессор - там. За это время ничего не сломалось и не отвалилось. Нагрузка там , скорее, для веревок, которые ее поднимают.
Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
All New Picanto TA, 5D, максималка!

#5 Cofeman Re: где у Вас лежит огнетушитель?

Cofeman

    Киа мания

  • Постоянные
  • 101 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 11 December 2012 - 15:15

Самое рациональное решение , на мой взгляд, - это установить сетку в багажник. У меня на Гетце такая была и огнетушитель прекрасно себя чувствовал, лежа в углу под сеткой. И все остальное вместе с ним.Установку сетки прорабатываю. Кронштейны приклеить не удалось - не держатся. Надо привинчивать.Есть , кстати, штатное крепление (хомут с застежкой) под огнетушитель на нашей машинке. Под сиденьем пассажира. Не исключено, что под сиденьем на выштамповке днища под ковром есть даже штатный крепеж под него. Но вот сам огнетушитель на вид меньше наших, двухлитровых, так что в штатное крепление наш, большой, не влезет. Но если на днище есть крепеж для хомута, то можно попробовать купить хомут под двухлитровый - такие продаются в магазинах пожтехники.Само крепление увидел на схеме в Экзисте.

Сообщение отредактировал Cofeman: 11 December 2012 - 15:16

Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
All New Picanto TA, 5D, максималка!

#6 Loparrr Re: где у Вас лежит огнетушитель?

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 December 2012 - 19:02

Самое рациональное решение , на мой взгляд, - это установить сетку в багажник.

Спасибо за подробный ответ! Про сетку поищу че-нить в инете, пока не представляю, как этот зверь выглядит.

под сиденьем на выштамповке днища под ковром есть даже штатный крепеж

Ни фига себе! Ни в жизнь бы не догадался! На днях пойду искать!

#7 Cofeman Re: где у Вас лежит огнетушитель?

Cofeman

    Киа мания

  • Постоянные
  • 101 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 11 December 2012 - 19:33

Стоп, стоп! Я вот что писал :

Не исключено, что под сиденьем на выштамповке днища под ковром есть даже штатный крепеж

Не исключено! Почему так думаю? Потому что на железе в Гетцах находили крепеж под очечник на двери, под штурманский светильник на потолке, хотя сами они отсутствовали в комплектации. . По аналогии возможен крепеж под хомут огнетушителя. Не сам хомут, конечно. А сетка у нас тоже есть , как допоборудование, но она вешается вертикально, и толку от нее нет. Обычная багажная сетка продается даже в лентах-океях, стоит недорого. У меня с прошлой машины осталась. Очень полезная вещь.
Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
All New Picanto TA, 5D, максималка!

#8 *Yuri* Re: где у Вас лежит огнетушитель?

*Yuri*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 08 July 2013 - 21:31

Я купил набор автолюбителя, в нем огнетушитель, знак аварийки, аптечка, перчатки хб и буксировочный трос. Также есть липучка, которой можно прикрепить этот набор к спинкам заднего сидения со стороны багажника, липнет четко, на скорости и в маневрах не отваливается, отлепляется также хорошо если надо вытащить. Места занимает минимум, очень удобно и всё есть. Купил полтора года назад, очень нравится.

#9 Ovod Re: где у Вас лежит огнетушитель?

Ovod

    Пользователь

  • Новички
  • 10 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 28 August 2013 - 19:29

Я купил набор автолюбителя, в нем огнетушитель, знак аварийки, аптечка, перчатки хб и буксировочный трос. Также есть липучка, которой можно прикрепить этот набор к спинкам заднего сидения со стороны багажника, липнет четко, на скорости и в маневрах не отваливается, отлепляется также хорошо если надо вытащить. Места занимает минимум, очень удобно и всё есть. Купил полтора года назад, очень нравится.

Вы не поверите, но у меня ни в одной машине нет огнетушителя. Надо купить, как минимум в пиканту жены и вот такое решение как у вас мне кажется оптимальным. Обязательно теперь посмотрю.

#10 *Ольга* Re: где у Вас лежит огнетушитель?

*Ольга*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 18 May 2015 - 18:52

Уважаемые Пикантоводы! Страшно интересно: где Вы нашли у себя в любимой машинке место для огнетушителя? С учетом того, что рекомендованный порошковый имеет Оочень немаленькие размеры!!! Я пока планирую прикупить некую сумку, в которую и сложу огнетушитель, аптечку, насос и всякую подобную лабудень. А как у Вас? Какие варианты? Изобретения имеются?

в багажнике, помимо него у меня там располагаются знак аварийной остановки и щетка для снега, аптечки нет





Последние обсуждения по киа пиканто 2 ta на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club