Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

проблемы с заправкой на АЗС



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 YA-NINA

YA-NINA

    Киа мания

  • Постоянные
  • 87 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 October 2012 - 10:27

Доброго дня! Даже не знаю к какому разделу отнести мой вопрос… Возможно никто не сталкивался с такой проблемой.. но может кто-то знает и подскажет, что происходит…При заправке на ( одной из) АЗС, вливается литров 5 бензина и начинает «отстреливать», оператор возмущается, что заправляюсь на полный бак, но бак то пуст, литров 7 всего. Еду на другую АЗС, заправляюсь нормально без проблем. Вторая попытка результат тот же… Ранее на этой заправке заправлялась таких проблем не было…

#2 blue car Re: проблемы с заправкой на АЗС

blue car

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 542 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 15 October 2012 - 10:41

у меня такая же фигня,заливаю 20 литров,в течение всего времени заливки раза 4 отстреливает(в следующий раз буду засекать сколько через сколько), но на датчике показания в норме, 20-20 и там и там.Я спросила,оператор мне ответила,что это связано с воздухом в горловине бака, ничего страшного.

#3 krionika Re: проблемы с заправкой на АЗС

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 15 October 2012 - 14:08

вливается литров 5 бензина и начинает «отстреливать», оператор возмущается, что заправляюсь на полный бак, но бак то пуст, литров 7 всего. Еду на другую АЗС, заправляюсь нормально без проблем

Скорость подачи топлива на всех заправках разная (зависит от оборудования). Поэтому где скорость больше, там выше вероятность отстрела, так как бензин просто не успевает протечь в бак. Узкая заправочная горловина тому виной... :lol:

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#4 blue car Re: проблемы с заправкой на АЗС

blue car

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 542 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 15 October 2012 - 16:31

а я три раза заправляла нормально,без отстрелов,а в последний раз наблюдала это явление.Почему?Заправка одна и та же,езжу туда,за город,т.к. 96-ой там по цене 92-го в городе, 25.50!!!!!

#5 YA-NINA Re: проблемы с заправкой на АЗС

YA-NINA

    Киа мания

  • Постоянные
  • 87 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 October 2012 - 05:42

Узкая заправочная горловина всегда одинакова и на других АЗС не отстреливает) Скорость подачи топлива на всех заправках разная, скорее всего – да, но может и качество бензина играет роль??? Испарение, вспенивание и т.д и т.п ))) Во всяком случае, решение проблемы – другая АЗС ((( , т.к. стоять минут 10 и манипулировать пистолетом туда-сюда, при этом развлекая или раздражая (кому как) очередь с мыслью … «вот бабы, даже заправиться не могут» не хочется )))Одно успокаивает, что все же это не поломка…

#6 krionika Re: проблемы с заправкой на АЗС

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 16 October 2012 - 10:07

но может и качество бензина играет роль??? Испарение, вспенивание и т.д и т.п )))

вряд ли.....

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#7 ** Re: проблемы с заправкой на АЗС

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 28 October 2012 - 19:18

А обратного резинового клапане нет у вас в баке на горловине ? У меня тоже была такая проблема, пока не увидел что стоит клапан. Если пистолет вставить не до конца, то струя бьет в клапан и происходит отстрел. Если вставить пистолет глубже, клапан отодвигается пистолетом и не мешает струе бензина. Вот и вся причина.

#8 Cofeman Re: проблемы с заправкой на АЗС

Cofeman

    Киа мания

  • Постоянные
  • 101 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 October 2012 - 11:36

Судя по всему , абсолютно верно . Как раз вчера попался на этом : вставил пистолет в бак , пошел бензин и пистолет чуть подался назад из бака . Тут же отстрелился .
Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
All New Picanto TA, 5D, максималка!

#9 YA-NINA Re: проблемы с заправкой на АЗС

YA-NINA

    Киа мания

  • Постоянные
  • 87 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 30 October 2012 - 06:45

Спсибо за совет! При следующей заправке, обязательно посмотрю наличие клапана, но, лично у меня так происходит конкретно на одной из АЗС, на других всё нормально. Возможно, всё же имеет значение и само оборудование АЗС , например -конструкция пистолета...

#10 YA-NINA Re: проблемы с заправкой на АЗС

YA-NINA

    Киа мания

  • Постоянные
  • 87 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 30 October 2012 - 13:53

Спсибо за совет! При следующей заправке, обязательно посмотрю наличие клапана, но, лично у меня так происходит конкретно на одной из АЗС, на других всё нормально. Возможно, всё же имеет значение и само оборудование АЗС , например -конструкция пистолета...



Последние обсуждения по киа пиканто 2 ta на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club