Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
прочие вопросы

какой бензин заливать?



Сообщений в теме: 55

Опрос: какой бензин заливать?

Kia - какой бензин заливать?

  1. Аи-100 (4 голосов [1.22%])

    Процент голосов: 1.22%

  2. Аи-98 (21 голосов [6.40%])

    Процент голосов: 6.40%

  3. Аи-95 (98 голосов [29.88%])

    Процент голосов: 29.88%

  4. Аи-92 (197 голосов [60.06%])

    Процент голосов: 60.06%

  5. Нет никакой разницы (8 голосов [2.44%])

    Процент голосов: 2.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 28 March 2012 - 10:59

А у меня на 92 клапана застучали, поэтому теперь буду лить только 95-й

#22 ** Re: какой бензин заливать?

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 06 April 2012 - 13:55

А у меня на 92 клапана застучали, поэтому теперь буду лить только 95-й

А откуда такая уверенность что это и-за бензина? И на каком пробеге это случилось???

#23 ** Re: какой бензин заливать?

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 10 April 2012 - 16:03

А Пиканту жены заливаю только Super (95-й), и в свой Pagero всегда лил Super. Изображение Стоит столько-же, сколько и Normal (92-й), а машинка бежит веселее, да и расход немного снижается. Однажды случайно плеснул ей 15 л. Super+ (98-й). Очень понравилось как поехала, но боязно, да и дороговато... Изображение Клапана прогорят интересно или нет? :rolleyes:

#24 reggy12 Re: какой бензин заливать?

reggy12

    Пользователь

  • Постоянные
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 April 2012 - 18:01

95 как написано в мануале машины. В РОССИИ 92 хороший, а 95 плохой???.....)))))))))))) Это риторический вопрос, отвечать не надо :) Столько разговоров ходит, что лучше лить 92 или 95 и у всех аргумент один - мне чел сказал, у которого "иномарка дорогая", что он себе льет 92. Больше аргументов я не слышал, все в таком духе, что кто-то сказал.... Лейте то, что написано в мануале для машины и заправляйтесь на хороших проверенных заправках.

#25 Rifle Re: какой бензин заливать?

Rifle

    Пользователь

  • Новички
  • 11 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 26 April 2012 - 09:12

Когда купила пол года (или год, точно не помню) заправлялась 92-м, но после перешла на 95-й. Он лучше подходит для машиныP.S. Чем слушать мнение обладателя "дорогой инмарки" - лучше вникнуть в характеристики и самому подумать. Для меня пара статей квалифицированных механиков стала убедительнее, нежели чей-то совет.

#26 ** Re: какой бензин заливать?

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 25 May 2012 - 15:34

Добрый день! Помогите,пожалуйста.У меня пиканто 12г. В инструкции сказано для европы бензин с окт.числом не ниже 95, вне европы не ниже 91 (ну это вы лучше меня знаете).А на самой крышке от бака наклейка, на которой сказано использовать не ниже 92...ну что все это значит? можно АИ92? или лучше АИ95?Я понимаю, что рассуждать можно сколько угодно какой бензин лучше у нас, где больше присадок... Но если тупо следовать инструкциям производителя - что советует киа?

#27 krionika Re: какой бензин заливать?

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 25 May 2012 - 16:32

что советует киа?

Киа советует 95 То что написано не ниже - это то, что вы можете залить и машина поедет. Но максимальные характеристики двигателя (то есть те, кторые заявлены заводом изготовителем) достигаются при использовании 95-го :huh:

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#28 К4488 Re: какой бензин заливать?

К4488

    Новичок

  • Новички
  • 7 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 11 August 2012 - 20:41

92, в области 95 больше левак.

#29 Дарья Re: какой бензин заливать?

Дарья

    Киа мания

  • Новички
  • 87 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 25 September 2012 - 09:15

Год машина ходила на 95-м, на той неделе впервые залила 92-й! Потому что на сервисе сказали, что 95-й бензин в России плохой, не качественный! Пока разницы не заметила! Расход такой же! Заравляюсь ТОЛЬКО на АЗС Лукойл! http://forum.clubpic...tyle_emoticons/default/cool.png

#30 toxigen Re: какой бензин заливать?

toxigen

    Киа мания

  • Постоянные
  • 107 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 26 September 2012 - 18:17

92й и по бую )))) всегда и во все его лил ))) после некоторых заправок бывает клапана позвякивают независимо от бренда заправки. луковка, тнк, юкос итд. все равно бывает звякают. ВР игнорирую как заправку. демоническое место.



Ответить



  

Последние обсуждения по прочие вопросы на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club