Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

сетка ТО



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24132 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 18 October 2012 - 19:02

можно мне самой

Можно ;) Только что бы ни кто ничего не заметил, используйте оригинальный фильтр. Тогда при следующем ТО официалы ничего не поймут и поставят отметку о прохождении, а вы им ничего не говорите ;)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#102 Лена Re: сетка ТО

Лена

    Киа мания

  • Новички
  • 69 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 18 October 2012 - 19:06

Тогда еще один вопрос: машину купила 29 февраля. Какое там было масло? Вообще надо ли его менять к зиме?

#103 krionika Re: сетка ТО

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24132 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 19 October 2012 - 09:46

Какое там было масло?

Это неизвестно науке, но вполне нормальное.

Вообще надо ли его менять к зиме?

Если пробег не превысил 15 тыс, то не надо. И вообще, машины и зимой продаются с этим же маслом, так что..... Дилеры просто обычно запугивают людей, что бы бабок срубить ;).

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#104 Лена Re: сетка ТО

Лена

    Киа мания

  • Новички
  • 69 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 19 October 2012 - 12:07

Это неизвестно науке, но вполне нормальное. Если пробег не превысил 15 тыс, то не надо. И вообще, машины и зимой продаются с этим же маслом, так что..... Дилеры просто обычно запугивают людей, что бы бабок срубить ;).

Спасибо большое за ответ! Сегодня позвонила в салон и спросила, сколько будет замена масла и фильтра. У нас в Омске это стоит 2200 рублей. Если можно не менять, тогда не будут. Подожду уже до первого ТО. ;) Еще раз большое спасибо!

#105 Gennady Re: сетка ТО

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 19 October 2012 - 12:20

Спасибо большое за ответ! Сегодня позвонила в салон и спросила, сколько будет замена масла и фильтра. У нас в Омске это стоит 2200 рублей. Если можно не менять, тогда не будут. Подожду уже до первого ТО. ;) Еще раз большое спасибо!

Конечно можно не менять, ждите 1 года или 15 тыс. пробега, а все остальное это выкачивание денег дилерами ;)

#106 Лена Re: сетка ТО

Лена

    Киа мания

  • Новички
  • 69 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 19 October 2012 - 17:55

Конечно можно не менять, ждите 1 года или 15 тыс. пробега, а все остальное это выкачивание денег дилерами ;)

У меня быстрее наступит 1 ТО, чем 15 тыс. км. Сейчас на спидометре 4500 км, а до первого ТО 4 месяца. Не думаю, что я за зиму накатаю 10 тыс. Маленькие тут у нас расстояния - от дома до работы. Летом было куда поездить, а зимой так - чуть-чуть покататься!

#107 krionika Re: сетка ТО

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24132 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 21 October 2012 - 17:14

У меня быстрее наступит 1 ТО, чем 15 тыс. км

Ну.. раз в год полюбому надо делать ;) У меня с 2009 года пробег всего 10500)) И я уже сделал 2 ТО ;)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#108 VanKhomSing Re: сетка ТО

VanKhomSing

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 October 2012 - 09:45

Привет всем!Тааак... у меня тоже какая то "засада" с нулевым ТО. Мне сказали в салоне, что его обязательно надо будет пройти в пределах 1500-3500 км. Я не спорила. У меня первая машинка. Да и менеджеры на Коптевской,71, которые сопровождали покупку моей маленькой Пиканты, были такие милые... ну и у меня автомобильное "слабоумие"... короче, я тот самый клиент, да?))) В общем... вот как меня "прокачали" на ТО-0...1. ТО№0 Комплекс проверочных работ с заменой расходных материалов согласно рекомендациям дилера КИА - 570 рублей2. Ремонт защиты картера (защиту при покупке авто ставила, она в страховку входит... я попросила посмотреть защиту, потому что стала цеплять "лежачих") - 570 р.3. Проверка давления в шинах (это я попросила... потому что пока сама не умею... но я научусь) - 228 р.4. снять/установить защиту картера (это наверно должно было к пункту 2 относиться, но...) - 342 р.5. Мойка автомобиля (это меня принимающая сторона спросила, а я говорю: Ну, я мыла неделю назад машинку, но если вы сочтете нужным... дурная, да?!) - 228 р.6. Промывка ДВС (что это? но наверно, так надо) - 570 р.Итого - 2508 р.... Но это не все...Запчасти и материалы:1. Масло моторное Shell Helix Ultra синтет.5W40 (1л) - 1 шт. - 477 р.2. Масло моторное Shell Helix Ultra синтет.5W40 (209л) - 3 шт. - 1257 р.3. Масло промывочное "ТНК" 3,5 л - 1 шт. - 1271 р.4. Прокладка сливной пробки KIA 215132001 - 1 шт. - 38 р.5. Средство для бесконт.мойки а/м Activprofi - 0,40 л. - 61,93 р.6. Фильтр маслянный 1.2L KIA Picanto NEW 2630002502 - 1 шт. - 263 р.Итого - 3366,67...По телефону, когда я записывалась на ТО меня "посмотреть" обещали за 2800... в итоге "посмотрели" на 5875... Мне просто хочется знать, что принимающая сторона искренне хотела мне помочь... Если что, то мне уже сказали, чтобы я не ездила в сервис на Коптевской...

#109 krionika Re: сетка ТО

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24132 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 23 October 2012 - 10:17

Привет всем!

Привет!

Промывка ДВС

Я думаю что это работы по промывке после того масла ... жесть ;)

3. Масло промывочное "ТНК" 3,5 л - 1 шт. - 1271 р.

никто не использует уже

Средство для бесконт.мойки а/м Activprofi - 0,40 л. - 61,93 р.

Странно что не включили в стоимость мойки тряпки ;)

1. ТО№0 Комплекс проверочных работ с заменой расходных материалов согласно рекомендациям дилера КИА - 570 рублей

Вообще бред

1. Масло моторное Shell Helix Ultra синтет.5W40 (1л) - 1 шт. - 477 р. 2. Масло моторное Shell Helix Ultra синтет.5W40 (209л) - 3 шт. - 1257 р.

У вас 3,6 литра, вам отдали 400 мл на доливку?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#110 Gennady Re: сетка ТО

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 October 2012 - 12:55

Привет всем! Тааак... у меня тоже какая то "засада" с нулевым ТО. Мне сказали в салоне, что его обязательно надо будет пройти в пределах 1500-3500 км. Я не спорила. У меня первая машинка. Да и менеджеры на Коптевской,71, которые сопровождали покупку моей маленькой Пиканты, были такие милые... ну и у меня автомобильное "слабоумие"... короче, я тот самый клиент, да?))) В общем... вот как меня "прокачали" на ТО-0... 1. ТО№0 Комплекс проверочных работ с заменой расходных материалов согласно рекомендациям дилера КИА - 570 рублей 2. Ремонт защиты картера (защиту при покупке авто ставила, она в страховку входит... я попросила посмотреть защиту, потому что стала цеплять "лежачих") - 570 р. 3. Проверка давления в шинах (это я попросила... потому что пока сама не умею... но я научусь) - 228 р. 4. снять/установить защиту картера (это наверно должно было к пункту 2 относиться, но...) - 342 р. 5. Мойка автомобиля (это меня принимающая сторона спросила, а я говорю: Ну, я мыла неделю назад машинку, но если вы сочтете нужным... дурная, да?!) - 228 р. 6. Промывка ДВС (что это? но наверно, так надо) - 570 р. Итого - 2508 р.... Но это не все... Запчасти и материалы: 1. Масло моторное Shell Helix Ultra синтет.5W40 (1л) - 1 шт. - 477 р. 2. Масло моторное Shell Helix Ultra синтет.5W40 (209л) - 3 шт. - 1257 р. 3. Масло промывочное "ТНК" 3,5 л - 1 шт. - 1271 р. 4. Прокладка сливной пробки KIA 215132001 - 1 шт. - 38 р. 5. Средство для бесконт.мойки а/м Activprofi - 0,40 л. - 61,93 р. 6. Фильтр маслянный 1.2L KIA Picanto NEW 2630002502 - 1 шт. - 263 р. Итого - 3366,67... По телефону, когда я записывалась на ТО меня "посмотреть" обещали за 2800... в итоге "посмотрели" на 5875... Мне просто хочется знать, что принимающая сторона искренне хотела мне помочь... Если что, то мне уже сказали, чтобы я не ездила в сервис на Коптевской...

Это вам правильно сказали туда больше не ногой. На новой машине промывали ДВС и не понятно чем, чудеса происходили у вас там. Не обижайтесь, но с обой надо брать молодого человека, чтобы он с дилерами разговаривал, иначе они вас будут дурить и грабить по полной программе.



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club