Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

ржавчина на кузове



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24057 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 May 2012 - 15:18

Привет :) У меня небольшая печалька - сняла с машины пластиковую штуку спереди, та что на капоте...дефлектр кажется. Так вот, помыла и обнаружила что там все в ржавчине(( Откуда она взялась если стоял этот дефлектор?? он же должен от камушков защищать? И самое главное ржавчина вдувается - я потерла, а краска отвалилась..... ЧТО мне делать и почему так случилось? А ведь продавец уверял что от дефлектора только лучше будет...((

А потому что этот дефлектор защищает только от прямых попаданий камней в кромку капота. Что касается всего остального мусора и грязи - то они успешно собираются под дефлектором и способствуют ухудшению криминогенной обстановке. То есть создают дополнительные условия для ржавчины и прочим условиям. У знакомого как-то был натянут на капот такой кожаный намордник, он ездил всю зиму, радовался (чему не понятно), а весной снял и.... пошел красить капот :) Там под этим намордником вообще все стерлось :) Так что...

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#2 krionika Re: ржавчина на кузове

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24057 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 May 2012 - 15:24

Иришка

А пока что купите в магазине любой преобразователь ржавчины, и обработайте поврежденный участок. Далее по ситуации - но скорее всего красить придется. На всякий случай:

Преобразователи ржавчины в основном используются для бытового применения. В качестве основного компонента в состав преобразователя ржавчины может входить ортофосфорная кислота (преобразует ржавчину в стабильные фосфаты железа), танин (дубильная кислота, преобразующая ржавчину в танат железа, имеющий прочное сцепление со сталью), вещества, преобразующие ржавчину в стабильный оксид железа (Fe3O4), который становится частью защитного покрытия. Преобразователь ржавчины применяется следующим образом. После удаления остатков старой краски и ржавчины на поражённую коррозией поверхность кистью, валиком или распылителем наносят преобразователь и дают высохнуть на воздухе. В результате действия преобразователя ржавчина превращается в химически нейтральное соединение — на поверхности образуется прочный тёмно-коричневый слой, дополнительно защищающий металл. После того как обработанная поверхность высохнет (это займет не менее двух часов), её следует загрунтовать и покрасить.


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 ** Re: ржавчина на кузове

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 05 June 2012 - 11:50

Доброго дня всем.,у меня тоже неприятности с капотом. Когда мыли машину,то обанружили что вся передняя кромка капота покрыта мелкими пятнами ржавчины. Попоросили мойщика тереть посильнее, он еле - еле оттер внемногов одном месте. После чего сказал что мы очевидно где-то проехали и это какая-то металлическая крошка попавшая на капот. А потом, при попадании воды стала появляться ржавчина. Он так же сказал что если мы ее быстро не уберем, то краска может испортится и ражавчина может проникнуть под краску. подскажите что делать? Пиканто 2011 года белая. :huh:

#4 MonaKia Re: ржавчина на кузове

MonaKia

    Киа мания

  • VIP
  • 2780 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 06 June 2012 - 11:29

Попоросили мойщика тереть посильнее

мне на мойке все оттерли ... вайтспиритом кажется.

что бы было меньше вопросов, прочтите это


#5 krionika Re: ржавчина на кузове

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24057 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 June 2014 - 07:45

Машина 12 года. задняя дверь (багажника) пошла мелкими точками и краска взбухивается. Это гарантийный случай?

да, надо ехать к дилеру, показывать и перекрашивать по гарантии


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#6 *Гость* Re: ржавчина на кузове

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 28 March 2015 - 15:41

мне на мойке все оттерли ... вайтспиритом кажется.

я думаю, что с "вайтспиритом" (уайт-спиритом) нужно быть по аккуратнее, особенно на мойке у чужих людей)





Последние обсуждения по киа пиканто 2 ta на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club