Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Соренто 4 MQ4

температура агрегатов (двигатель, АКПП)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Balbes_

Balbes_

    Пользователь

  • Постоянные
  • 29 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 21 February 2024 - 09:03

Всем, самый добрый день!

 

Решил посмотреть как ведут себя температуры основных компонентов: ОЖ, масло в картере, масло в АКПП.

 

Двигатель 3,5, G6DU, АКПП 8.

Трасса, равномерное движение 90-100-110-120-130.

Температуры: Внешняя -14-18, ОЖ 100, Масло 105, АКПП 86. Цифры усредненные относительно плаванья +/- 2 град. На фото просто кадр на круизе 110 км/ч.

 

Трасса, равномерное ускорение, торможение. Температуры усредненные такие же.

 

Трасса, резкое ускорение, торможение. ОЖ тут же за 3-5 сек сваливается до 76-78 град.С. Т.е. падение более 20 град! По окончании ускорения/торможения возвращается постепенно к 100. Остальные агрегаты не "успевают" так сильно реагировать, в среднем +2+3 град.С

 

Трасса, активное педалирование, режим спорт. ОЖ порядка 90-92, масло до 108, коробка до 89.

 

И это все при отрицательной внешней -14-18. Летом в жару будет интересно посмотреть.

 

Вопросы:

1.На приборке при любом режиме Тож все время показывает меньше 90 (порядка 85 град.С) Это недоработка ПО? или корейцы, типа, берегут наши нервы? С какой Тож будет тогда изменение индикатора на приборке о выходе за параметры (повышенная тмпература)?

 

2. Остановился, Тож 98 град.С., открыл капот, вентилятор крутит. Это я остановился, а на ходу как? Вентилятор, все таки, включается по Тож или ему дает команду на включение контроллер? иначе получается, что, если поддержание 100 град.С заложено в логику, то он (вентилятор) постоянно крутит на ходу?

 

3. Температура масла удерживается более 100 град.С. Зачем?

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7257.jpg   39.91К   0 Количество загрузок:


#2 Master Re: температура агрегатов (двигатель, АКПП)

Master

    Киа мания

  • Постоянные
  • 62 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 21 February 2024 - 14:52


Это недоработка ПО?

 

я думаю что показывает среднее значение за определенный период времени, мало кому интересно что там в моменте по температуре... Главное что бы ехало. Во всяком случае ни от кого из знакомых я не слышал что бы кто-то так заморачивался)



#3 Balbes_ Re: температура агрегатов (двигатель, АКПП)

Balbes_

    Пользователь

  • Постоянные
  • 29 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 21 February 2024 - 20:01

я думаю что показывает среднее значение за определенный период времени,...

 

Кому нужен датчик, который показывает прошлогоднюю температуру по больнице)) Вы хоть на одной машинке видели что-то подобное? Скорее будет правильным ответ, что индикатор изменится, если будет превышение порога температуры, что-то типа более 112-115 град.С, думается так.



#4 Balbes_ Re: температура агрегатов (двигатель, АКПП)

Balbes_

    Пользователь

  • Постоянные
  • 29 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 February 2024 - 10:01

У корейцев явный косяк.

85 на приборке, по факту 100.

Технически температура по прибоке трактуется как "мотор недогрет".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7258.jpg   124.9К   0 Количество загрузок:




Последние обсуждения по Киа Соренто 4 MQ4 на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club