Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Селтос SP2

расход масла



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 *Геннадий*

*Геннадий*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 04 July 2022 - 18:43

Привет, есть такая машина с двигателем 1,6 и 2021 года выпуска,  у нее расход моторного масла стал 300-400 мл на 1000 км) пр этом двигатель работает стабильно, без посторонних звуков, кодов ошибок нет, компрессия в норме. Что посоветуете, куда смотреть?



#2 getAway Re: расход масла

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3839 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 05 July 2022 - 12:56

*Геннадий*, стетоскопию эндоскопию двигателя сделай, скорее всего будут задиры на стенках.


Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe


#3 *Вадик* Re: расход масла

*Вадик*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 12 July 2022 - 18:17

*Геннадий*, у меня начал уже литр примерно жрать на 1000 км. Сильный шум и стук при работе движка был. Сначала меня отфутболили из гарантии когда ели примерно 500 мл. Сказали что это типа норма. Но в этот раз не прокатило, посмотрели на задиры и нашли 2 глубокие борозды на гильзах 4 цилиндра, задрана задняя стенка 1 цилиндра (со стороны выпускного коллектора). И что-то еще поцарапано там внутри. Забыл уже. Пробег 18150, Все ТО только у дилера. Сказали ремонтировать не будут, а поменяют движок. В этом случае мне надо что-то в Гаи делать? номер то другой будет у движка? 



#4 AutoPilot Re: расход масла

AutoPilot

    Пользователь

  • Постоянные
  • 11 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 13 July 2022 - 14:36

*Вадик*, При продаже автомобиля или при постановке на учет, необходимо будет предоставить документы по замене ДВС. Так что не забудь их взять у дилера)





Последние обсуждения по Киа Селтос SP2 на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club