Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Каренс 2 UN

блок управления двигателем (ЭБУ)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dennn

Dennn

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 01 July 2021 - 20:30

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите, кто в теме. Вот уже месяц моя каренс 2.0 lpi (KNAFG52238K184946) находится на ремонте. Казалось все просто, но никто не может пока ввести ее в строй. История:

Целый день ездил в штатном режиме. Вечером подъезжая к дому, остановился на светофоре она пару раз дернулась и заглохла. Услышал запах газа. (раньше газом не пахло никогда). вечером машина уже не завелась.

На следующий день утром с потугами завелась. Работала на холостых ровно минут 10. Заглушил и уже не завел.

Опять утром завелась, ровно работала на холостых минут 10. Решил, пока работает, нужно ехать на сто. Проехал километра полтора, машина заглохла. Во время езды очень троила и на педаль газа особо не реагировала.

Пробило газовую форсунку. Поменяли. Машина заводится, но троит сильно. Проверили всю механическую часть цепь, положение меток коленвала и распредвалов, компрессия 13 в каждом цилиндре. снимали клапанную крышку. по топливной системе: давление насоса в норме, форсунки работают, катушки и свечи в норме. На осциллографе проверили сигналы датчика коленвала и распредвалов. фазы газораспредления нормальные, но зажигание происходит позже вмт на 17 градусов. 

Диагностика выдает 2 ошибки : р1539 и р0650

на данный момент автомобиль заводится, несколько секунд работает ровно, потом начинает троить. Ошибки не сбрасываются.

Ради интереса открывали эбу, визуально он целый, элементы и дорожки визуально не повреждены.

Прошу помощи. Одни говорят, что прошивка... нужно стоковая прошивка для блока управления двигателем, не могу найти.

месяца три назад проходил диагностику, все было в порядек. Езжу на машине год, всегда заводилась хорошо и работала , как часы. масло менял во время, масло не жрет.

 

Прикрепленные файлы



#2 krionika Re: блок управления двигателем (ЭБУ)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 02 July 2021 - 12:59


Диагностика выдает 2 ошибки

а каким сканером были выявлены ошибки?

 

р1539 - такой ошибки вообще нет в официальном гайде киа

р0650 - https://auto-texcenter.ru/20237

Возможная причина ошибки P0650
Обрыв в цепи контрольной лампы двигателя
Цепь контрольной лампы неисправности двигателя.

 

что собственно ни о чем не говорит.  если до того как пробило форсунку все было ок, то и после замены должно быть отлично. Но с  машинами на газу никогда дела не имел и вообще не понимаю как они работают)  Это я к тому. что когда приезжает машина на газу и с проблемами в двигателе (примерно такими же), то отправляем ее туда, где ставили газ, так как нет возможности понять что с ней не так.

 

Поэтому могу сказать только одно - проверять еще раз все.


Ради интереса открывали эбу, визуально он целый, элементы и дорожки визуально не повреждены.

а что с ним может случиться то?

 


Одни говорят, что прошивка... нужно стоковая прошивка для блока управления двигателем, не могу найти.

а старая прошивка куда делась? менять все по кругу - не вариант.

 

пока больше мыслей нет никаких


  • Dennn это нравится

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 Rio-Grande Re: блок управления двигателем (ЭБУ)

Rio-Grande

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 223 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 03 July 2021 - 10:40

Dennn, а когда газ ставил, прошивку менял? 



#4 Dennn Re: блок управления двигателем (ЭБУ)

Dennn

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 05 July 2021 - 10:05

Добрый день. У меня машина из кореи LPI, заводской газ. Никаких доделок и прошивок не делал.



#5 krionika Re: блок управления двигателем (ЭБУ)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 05 July 2021 - 14:09


У меня машина из кореи LPI, заводской газ.

это плохо...  таких машин наверное по пальцам пересчитать можно. Врядли у кого найдется прошивка под данную версию.

 

а в киахотлайн вообще только инфа по бензиновым и дизельным машинам, и ни слова про машины с таким двигателем.


  • Dennn это нравится

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#6 trufanovgenadiy Re: блок управления двигателем (ЭБУ)

trufanovgenadiy

    Пользователь

  • Постоянные
  • 25 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 08 July 2021 - 17:42


У меня машина из кореи LPI, заводской газ.

а из кореи запросить новую прошивку никак?





Последние обсуждения по Киа Каренс 2 UN на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club