Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

шины и диски



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#31 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 19 March 2012 - 10:52

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, а вот такие подойдут на Пику 2011 6.5Jx15 4x100 ET 37 Уж очень красиво смотрятся. http://www.auto-legi...yj_chernyj.html На сайте по автоматическому подбору дисков выдал,как вариант для моего авто. Заранее спасибо.

обод диска широковат, да и с вылетом не то.. Словом если на таких катках заедите к официалу, то с гарантией на подвеску можно будет попрощаться :rolleyes:

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#32 ** Re: шины и диски

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 15 April 2012 - 07:04

А я себе на лето ковку присматриваю сейчас. ZEPPILIN Tornado ..По моим соображения на машине должны выглядеть хорошо.
Изображение

Но вот вопрос - стоит ли оно того? Цена 2600 за один.

#33 Loparrr Re: шины и диски

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 02 July 2012 - 14:05

Внимательно все прочитал, и запутался окончательно!!!! Пытаюсь подобрать литье и шины шиповку на 14. путаница следующая:1. Тут: http://forum.clubpic....ru/topic/1709/ написано: "Все Kia Picanto, поставлявшиеся в Россию с 2004 по 2011 год имеют следующие типоразмеры колес:" Ссылка классная, но что искать мне, если у меня выпуск 2012???!!2. На 1-й страничке этого раздела нашел: 165/60 R14 и 5.0Jx14 ET49. На днях был у дилера - заказывал авто. Они сказали, что вылет 49 - неправильный! А какой правильный - не говорят!!! Намекнули, что меньше!3. Какая резина максимальной ширины на 14 с шипами подойдет на модель 2012? (из существующих в природе? :rolleyes:) Чтобы не слетела гарантия и не цепляло? Родную не найти даже у официалов!

#34 krionika Re: шины и диски

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 02 July 2012 - 14:28

Пытаюсь подобрать литье и шины шиповку на 14. путаница следующая:

Вот допустимые размеры на Пиканту 2011+ (данные производителя)

Колесо и колпак колеса для Kia Picanto (2011+)



Там вообще 49 вылет, но можно и 46 воткнуть. Скажу больше, по опыту знаю, что не все диски встают нормально несмотря на то что соответсвуют характеристикам изготовителя. Почему? Зависит от производителя.

Прикрепленные файлы


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#35 Loparrr Re: шины и диски

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 02 July 2012 - 14:54

по опыту знаю, что не все диски встают нормально несмотря на то что соответсвуют характеристикам изготовителя. Почему? Зависит от производителя.

...Ничего себе!!!!!!!! Это новость для меня! И как же тогда подбирать??? А за инфу - огромное спасибо! Не увидел разницы в дисках для моделей до 11 и после 11 года. Они одинаковые? "Там вообще 49 вылет, но можно и 46 воткнуть" Мне намекнули дилеры, что от 43-х до 46-ти! Это не так? Gennady советовал: "Лучше ставьте 165.65.R14" - Я тоже на нее обратил внимание, но на этот размер не могу у нас нигде найти шипов. Поэтому и пытаюсь найти разброс вариантов. Искать пытаюсь тут: http://www.exist.ru/ Они к нам на заказ возят. А у них этого тоже нет. Про магазины вообще молчу!... :rolleyes:

#36 krionika Re: шины и диски

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 02 July 2012 - 14:59

И как же тогда подбирать???

Так и подбирать... но как правило все ок. 49 должен подойти

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#37 Gennady Re: шины и диски

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 02 July 2012 - 15:15

...Ничего себе!!!!!!!! Это новость для меня! И как же тогда подбирать??? А за инфу - огромное спасибо! Не увидел разницы в дисках для моделей до 11 и после 11 года. Они одинаковые? "Там вообще 49 вылет, но можно и 46 воткнуть" Мне намекнули дилеры, что от 43-х до 46-ти! Это не так? Gennady советовал: "Лучше ставьте 165.65.R14" - Я тоже на нее обратил внимание, но на этот размер не могу у нас нигде найти шипов. Поэтому и пытаюсь найти разброс вариантов. Искать пытаюсь тут: http://www.exist.ru/ Они к нам на заказ возят. А у них этого тоже нет. Про магазины вообще молчу!... :rolleyes:

Nordman 4 размер 165.65R14 достаточно популярная и хорошая шипованная резина

#38 Loparrr Re: шины и диски

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 03 July 2012 - 18:46

Nordman 4 размер 165.65R14 достаточно популярная и хорошая шипованная резина

Спасибо! Будем искаттттььь....!!! Черт возьми, никогда не думал, что бывают такие машины, на которые не делают резину!!!!! Я в шоке!!! Всегда считал, что сейчас резины любой - как грязи! Ан хрен!.....https://mykia.club/public/style_emoticons/default/sad.png(

#39 АнА Re: шины и диски

АнА

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 20 October 2012 - 19:57

Совершенно не критично, покрышка чуть по ширине у основания обо расползется и все, а пятно контакта останется то же. ;)

Если ставить диск шириной 6 дюймов то какой минимальный вылет должен быть? По логике нужно дальше отодвигать диск от стойки.

#40 krionika Re: шины и диски

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 21 October 2012 - 17:32

По логике нужно дальше отодвигать диск от стойки.

Все верно, иначе будет цеплять. Но так как 5,5 не сильно отличается от 6,0, то может быть вылет надо больше на единцу...

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club