Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Соренто 2 XM

штатный парктроник



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 21 February 2014 - 12:36

Всем доброго дня! Машине год. В последнее время периодически парктроники начинают глючить - сигналя о препятствии при его отсутствии. А беспокоит вот что - позвонил в дилерский центр, они назначили на 21 февраля, позже перезванивают и назначают на 22 февраля (якобы 21-ого нет специалистов), а машина куплена 22 февраля!!! Я задумался - не специально ли перенесли на 22-е? Ведь именно 22-ого машине ровно год. Может гарантия на парктроники всего год? Звонил другим дилерам на эту тему - они отвечают что то не внятное -типо приедите и всё расскажем и объясним. Сталкивался ли кто с такой проблемой? Неисправность парктроников - как решали? Гарантия на парктроники распространяется или нет? Дорого ли обходится ремонт или замена парктроников?

Привет, про парктроники в гарантии Киа не нашел ничего. Только пор аудио/видео навигационную систему, на нее гарантия 36 месяцев или 60 000 км. Дилеры вообще хитрые и многого не говорят, что бы избежать данной ситуации (я про год) надо приехать 21-го и зафиксировать свое обращение по парктронику. Потом они могу т его ремонтировать хоть 35-го февраля :) Главное что обращение было 21-го,а то что они не смогли сделать в21-го - это их трудности. Что могло сломаться - скорее всего датчик (вряд-ли все сразу датчики вышли из строя). Кстати по дисплею будет видно какой именно датчик глючит. Если же глючит все датчики, то скорее всего навернулся управляющий блок. Стоимость ремонта будет напрямую зависеть от этих факторов :) Если же сам датчик, то стоимость его в среднем 2000 ре Мы на спортаже новом меняли, тоже глючил : %)

https://auto-texcenter.ru/2043


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#2 *Толян* Re: штатный парктроник

*Толян*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 10 August 2021 - 16:58

после небольшого удара постоянно пищит парктроник сзади. На сервисе говорят что «залип» один из датчиков. И проблема решается только заменой. Так ли это?



#3 Rio-Grande Re: штатный парктроник

Rio-Grande

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 223 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 12 September 2021 - 09:58

*Толян*, либо контакты, либо сам датчик, но если после ДТП, то скорее всего сам датчик 



#4 *Марат* Re: штатный парктроник

*Марат*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 23 January 2022 - 16:07

kia sorento fl пищит парктроник, началось в январе. аварий не было, насколько я понял из прочитанного - замена датчика?



#5 Михаил34 Re: штатный парктроник

Михаил34

    Киа мания

  • Постоянные
  • 54 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 January 2022 - 08:32

*Марат*, для начала попробуй переткнуть клеммы датчика, если не поможет то на замену. 





Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club