Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
прочие вопросы

маркировка колесных дисков



Сообщений в теме: 8

#1 pvas

pvas

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 09 October 2013 - 12:43

Добрый день все владельцы и знатоки KIA!Заинтересовал вопрос, что нанесено на внутренней части спиц колесных дисков.У меня, например, на стандартных (заводских) литых дисках написано:1) S5572) 5JX143) E-DOT4) DHA NO.115) OFFSET496) 32910-1Y150Ну, со 2 и 5 позициями - все ясно (2 - размеры диска, 5 - вылет диска).А с остальными - ничего не понятно.Перелопатил весь интернет - ответ на свой вопрос не получил.Друзья, помогите разобраться...

#2 krionika Re: маркировка колесных дисков

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24072 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 October 2013 - 14:14

Добрый день все владельцы и знатоки KIA!

Привет :)

 

  • Как-то так :)
    • S557 - нет инфо
    • 5JX14 - Размеры
    • E-DOT - DOT американский стандарт (Department of Transportation). E - европейский стандарт ECE (Economic Comission for Europe). Двойное обозначение E и DOT наносится, если диски классифицированы по двойному стандарту. Последнее встречается часто, поскольку многие европейские производители поставляют их и на американский рынок.
    • DHA NO.11 - нет инфо
    • OFFSET49 - вылет диска
    • 32910-1Y150 правильно будет 52910-1Y150 - каталожный номер запчасти (т.е. ДИСК КОЛЕСНЫЙ АЛЮМ 6JJX15)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 pvas Re: маркировка колесных дисков

pvas

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 09 October 2013 - 14:43

Спасибо, krionika!
2910-1Y150 правильно будет 52910-1Y150 - Да, наверное это правильно... (списывал с фото - первая цифра плохо читалась). А еще раз колесо снимать нет желания.
Еще бы узнать по S557 и по DHA NO.11.
Кстати, а откуда информация по E-DOT и каталожному номеру?
Еще раз спасибо за информацию...

#4 krionika Re: маркировка колесных дисков

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24072 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 October 2013 - 14:59

Еще бы узнать по S557 и по DHA NO.11.

Думаю что это какие то внутренние номера не имеющие ничего к дискам. так к примеру S557 может быть номером партии или заказа, а DHA NO.11. - номером модели (дизайна) и т.д.

Кстати, а откуда информация по E-DOT и каталожному номеру?

Я в киа моторс проработал более 10 лет )

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#5 pvas Re: маркировка колесных дисков

pvas

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 09 October 2013 - 15:18

Думаю что это какие то внутренние номера не имеющие ничего к дискам...

Да вот и дело-то в том, что решил сделать себе полноразмерную запаску. Заказал в магазине диск REPLICA модель KI-49 5.0Jx14.0 4*100 ET-49 DIA-54.1. Привезли, обул в резину (такую же как с завода шла). Все вроде нормально. Возникла ситуация, что надо было воспользоваться запаской. Поставил и заметил, что на вновь купленном колесе крепежные гайки полностью утопают в ободе. И если смотреть на колесо спереди - спицы немного выступают за наружний край диска. Хотя родные колеса стоят - как указал выше. Вот меня и заинтересовало - где и что я пропустил или указал не так. В Интернете кроме ( KI-49 5.0Jx14.0 4*100 ET-49 DIA-54.1) ничего нет. Как же можно купить точно такойже диск, не снимать же с машины перед магазином и идти с колесом в магазин...

#6 krionika Re: маркировка колесных дисков

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24072 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 October 2013 - 15:44

Заказал в магазине диск REPLICA модель KI-49 5.0Jx14.0 4*100 ET-49 DIA-54.1.

Поставил и заметил, что на вновь купленном колесе крепежные гайки полностью утопают в ободе. И если смотреть на колесо спереди - спицы немного выступают за наружний край диска.

Ключевое слово в данном случае - Реплика. Сколько было случаев, когда покупая диски по параметрам они не подходили. Да, диск в коробке с этими же данными - но не подходит и все. Дело не в размерах, а в производители, есть просто отличия в лекалах. Поэтому если надо что бы все было один в один, то только заказывать оригинал, а именно - 52910-1Y150. Я например когда себе заказал диски на соренто, то штатные болты не подошли. пришлось докупать другие.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#7 pvas Re: маркировка колесных дисков

pvas

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 09 October 2013 - 15:56

Ключевое слово в данном случае - Реплика.

Да, наверное надо было заказывать по номеру... Просто перед тем как заказывать - созвонился с дилерами, они ничего не ответили по производителю дисков, а у них заказать точно такие нельзя было, т.к. эти диски идут только с машинами. Облазил весь интернет и нашел только одного производителя таких дисков - Replica. Причем логотипы изготовителей что на купленом диске, что на родном - одинаковы. Поэтому и мысли не возникло, что могут быть какие-то различия в лекалах. Krionika, а ты может знаешь другие фирмы которые делают диски по такому же лекалу как и Реплика KI49 ?

#8 krionika Re: маркировка колесных дисков

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24072 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 October 2013 - 16:07

pvas, нет, они мне не докладывают об этом :) только методом тыка все к сожалению.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#9 *pvas* Re: маркировка колесных дисков

*pvas*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 09 October 2013 - 17:57

Спасибо за информацию и за общение. Буду продолжать метод "тыка" в интернете, может и найду еще чего-нибудь... Пока...



Ответить



  

Последние обсуждения по прочие вопросы на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club