Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Соренто 2 XM

реле указателей поворотов



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Druniya

Druniya

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 09 July 2013 - 15:32

Добрый день,в связи с заменой стоковых ламп указателей поворотов на светодиодные (Kia Sorento 2012 г.в.) встал вопрос о замене реле указателей поворотов на специальное под LED лампы. К сожалению нигде не могу найти информацию где оно находиться? Есть подозрения что в предохранительном блоке IPM, но хотелось бы знать наверняка. Заранее благодарен за ответ.

Сообщение отредактировал kiahotline: 10 July 2013 - 11:36
Тема перенесена из форума Кia Sportage в профильную


#2 krionika Re: реле указателей поворотов

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23850 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 July 2013 - 16:46

Добрый день,

Привет :)

Есть подозрения что в предохранительном блоке IPM, но хотелось бы знать наверняка.

IPM flasher unit который на аварийку. Я посмотрю сегодня поточнее, но если не успею, то завтра точно отпишусь :) Если судить по этому, то на одном https://mykia.club/t...dpost__p__43242 в общем завтра гляну

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 Druniya Re: реле указателей поворотов

Druniya

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 July 2013 - 10:27

Добрый день,вчера тоже, не удержался, полез искать реле поворотов в предохранительный блок.Разобрав его, к сожалению, увидел только плату без каких-либо реле :) Теперь ещё больше озадачен !?:)Одно утешает - попутно переделал алгоритм работы омывателя фар (отключил один из проводов на разъеме к предохранительному блоку)теперь фары омываються только с кнопки, а не автоматом с включением омывателя лобового стекла :)

#4 krionika Re: реле указателей поворотов

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23850 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 July 2013 - 11:35

отключил один из проводов на разъеме к предохранительному блоку)

Вот это гут) Я просто вынул предохранитель из блока и перестал пользоваться ими, так как бесполезно) Кстати, а можно схемку что откуда отрезали? Что касается поворотников - обыскал все и пришел к выводу что релюшка (точнее то чем это раньше называлось) встроена сюда: Part Number : 954002P101 Part Name : UNIT ASSY-IPM

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#5 Druniya Re: реле указателей поворотов

Druniya

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 July 2013 - 12:46

К счастью резать ничего не нужно :) необходимо снять самый большой разъем с тыльной стороны IPM и вытащить (потом заизолировав) коричневый провод с оранжевой полосой, после этого омыватель работает только при нажатии кнопки :) А что это за модуль и как к нему добраться?, а то мне не вериться что в наших авто нет классической релюшки Просто я уже купил LED реле, если не найду где его заменить, то, наверно, прийдется ставить сопротивление (нехочеться конечно) :)

#6 krionika Re: реле указателей поворотов

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23850 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 July 2013 - 14:16

К счастью резать ничего не нужно необходимо снять самый большой разъем с тыльной стороны IPM и вытащить (потом заизолировав) коричневый провод с оранжевой полосой, после этого омыватель работает только при нажатии кнопки

Спасибо, буду иметь ввиду :)

А что это за модуль и как к нему добраться?

Вот он: Прикрепленный файл  UNIT ASSY-IPM 954002P101.jpg   103.45К   12 Количество загрузок:

а то мне не вериться что в наших авто нет классической релюшки

В наших то как раз есть :) А вот в иномарках люди переходят на микросхемы, и это как бы тенденция. Вскоре что либо изменить в авто будет не так все просто...

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#7 Druniya Re: реле указателей поворотов

Druniya

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 July 2013 - 15:07

Хмм, вчера, разбирая IPM не заметил в нем реле, может я не то искал. Мне дали реле стандартного размера (такие как в моторном блоке), сказали подходит для Kia.Прикрепленный файл  LED реле.jpg   30.04К   7 Количество загрузок:

#8 krionika Re: реле указателей поворотов

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23850 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 July 2013 - 15:50

сказали подходит для Kia.

:) Для европейских автомобилей (модели 90-х годов) и для корейских примерно до 2010 года. Это старые релюшки как на жигулях. Да для Kia подходит, но для Kia Sorento BL (предыдущий кузов). В новом соренто таких релюшек уже нет. Это как сравнивать телефон с дисковым и кнопочным набором :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#9 Druniya Re: реле указателей поворотов

Druniya

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 July 2013 - 16:11

Спасибо,теперь всё прояснилось и для меня остался только вариант с установкой резистора на 50w.Впринцыпе я перехожу на светодиоды не для экономии, а с эстетического соображения, так как сзади большие красивые габаритные и тормозные светодиоды, а повороты обычные + немного прибавка в яркости поворотных огней засчет установки более современных светодиодов.



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club