Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

горит Check Engine



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#11 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 15 February 2012 - 15:00

rmy Все сообщения касаемые автоматической коробки перенес сюда: Неисправности автоматической коробки передач на Kia  Picanto


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#12 Kiarik Re: горит Check Engine

Kiarik

    Новичок

  • Новички
  • 6 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 05 March 2012 - 16:21

Ну, вообще с такими датчиками сразу на диагностику. У меня были проблемы с проводкой, когда эта лампочка загорелась!

#13 krionika Re: горит Check Engine

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 15 March 2012 - 20:21

Люди помогите с проблемой, загорелся Чек Енджин на Пиканте, на ровном месте совершенно. Ездил к дилеру, там мне скинули ошибку, но потом опять загорелось . Может кто сталкивался с такой проблемой, на что стоит обратит внимание и насколько это серьезно? По ходовым качествам нареканий нет.

это может быть просто глюк. А дилеры должны были сказать что за код ошибки у вас, а не тупо скидывать.... :rolleyes: По такому диагнозу почти ничего не скажешь. Но вероятнее всего от некачественного бензина....:)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#14 BugsBunny Re: горит Check Engine

BugsBunny

    Киа мания

  • Новички
  • 51 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 21 April 2012 - 18:34

Всем привет! Имею пиканту 2009 на палке. Так вот, После заправки под москвой загорелся чек. Грешу на бензин. Ребята в гаража посоветовали скинуть клеммы с аккумулятора что бы устранить ошибку. Я так и сделал. В результате чек погас. Поэтому вопрос - как снятие клемм влияет на компьютер авто?

Никак не влияет, разве что мозги обнуляются и ЧЕК перестанет гореть. Ошибка, скорее всего, так и сидит в памяти. Нужно подключить сканер и посмотреть что не понраилось машине. А левые заправки объезжать стороной.

#15 ** Re: горит Check Engine

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 25 October 2012 - 13:22

Горит лампочка Check, диагностика выявила что причины в коробке( коробка автомат), но заключения не дают, какие имеено причины не озвучивают.., хотят чтобы там и ремонтировалась( выкачка денег). Подскажите пож. в чем может быть причина?

#16 krionika Re: горит Check Engine

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 25 October 2012 - 13:46

Горит лампочка Check, диагностика выявила что причины в коробке( коробка автомат), но заключения не дают, какие имеено причины не озвучивают.., хотят чтобы там и ремонтировалась( выкачка денег). Подскажите пож. в чем может быть причина?

К сожалению на это невозможно ответить не зная симптомов и не зная кода ошибки. А вам бы я посоветовал сразу сменить сервис ;)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#17 asty Re: горит Check Engine

asty

    Новичок

  • Новички
  • 9 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 December 2012 - 19:35

Здравствуйте, похожая ситуация. У меня киа пиканто 2006 г.в. с мкп. Ездила по городу и когда стратовала с перекрестка загорелась эта лампочка, на следующий день поменяла масло, и на следующий день долили тосол ( отмечу, что после покупки долго не меняла масло ни тосол, как сказали в автосервисе масла практически не было, и тосол едва виднелся) После этого ездила нормально, и вот сегодня не прогрела как следует двигатель и поехала, когда выезжала со двора эта лампочка мигала ( вместе с индикатором холодного двигателя). Потом перестала через некоторое время. Заправляюсь 92 бензином. В чем может быть причина? Ездила после замены масла и тосола на диагностику и осмотр, диагностика показала, что все в порядке, а осмотр тоже ничего не выявил. и второй вопрос, тихонько объезжала по неровной местности предмет на дороге (обочина с бордюром под снегом), тряхнуло достаточно. после этого появился звук сзади как что то гремит или трясется, к кому бежать или что это может быть?

#18 krionika Re: горит Check Engine

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 December 2012 - 11:59

asty,
вам нужна диагностика (посмотреть ошибку, не совсем понятно или ошибка больше не горит? если ошибка больше не горит диагностика может ничего не выявить ) вопрос второй - скорее всего глушитель с креплений соскочил или разрушился внутри надо поднимать на подъемник и смотреть визуально что гремит.

по инету диагноз сложно поставить :) Нужна визуализация :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#19 asty Re: горит Check Engine

asty

    Новичок

  • Новички
  • 9 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 11 December 2012 - 12:41

Спасибо за ответ, мне хоть успокоится, что все не так страшно, как я себе представляю))

asty,
вам нужна диагностика (посмотреть ошибку, не совсем понятно или ошибка больше не горит? если ошибка больше не горит диагностика может ничего не выявить ) вопрос второй - скорее всего глушитель с креплений соскочил или разрушился внутри надо поднимать на подъемник и смотреть визуально что гремит.

по инету диагноз сложно поставить :) Нужна визуализация :)

Когда приезжала на диагностику значок уже больше не горел. и сложно подгадать когда он загорится. Поэтому на это внимание можно не обращать?
а насчет глушителя,это очень опасно, сколько я могу так проездить?
И могла ли я что -нибудь испортить катаясь по городу с низким уровнем масла и тосола? ( некому мне обяснять про машину и случайно в шиномонтаже, при замене колеса проверили масло и оказалось что его нет, поэтому что ни делается все к лучшему)))

#20 krionika Re: горит Check Engine

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 December 2012 - 12:58

И могла ли я что -нибудь испортить катаясь по городу с низким уровнем масла и тосола?

да, вы могли испортить машину :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club