Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

горит Check Engine



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 11 November 2011 - 19:15

Загорелся чек. Что делать? Машка продолжает ехать как ни в чем не бывало. Что делать? Машина 2005 г.в. 1,1 автоматик. секнс.

#2 motya Re: горит Check Engine

motya

    Киа мания

  • Новички
  • 235 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 11 November 2011 - 19:58

Загорелся чек. Что делать? Машка продолжает ехать как ни в чем не бывало. Что делать? Машина 2005 г.в. 1,1 автоматик. секнс.

Причин может быть масса. Надо на диагностику, сканироваться.

#3 krionika Re: горит Check Engine

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 November 2011 - 21:10

Причин может быть масса. Надо на диагностику, сканироваться.

у меня чек потом сам пропал ) в бензине дело было как оказалось

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#4 ** Re: горит Check Engine

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 14 February 2012 - 10:46

у меня загорелась лампочка Check Engine. ни с того ни с сего. Что мне делать? загорел при поездке на работу ни с того ни с сего...((((

#5 krionika Re: горит Check Engine

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 14 February 2012 - 11:32

у меня загорелась лампочка Check Engine. ни с того ни с сего. Что мне делать? загорел при поездке на работу ни с того ни с сего...((((

Если у вас загорелась лампочка "Check Engine", и при этом автомобиль нормально функционирует, то вероятнее всего, это связано с пропуском зажигания в одной из свечей. Рекомендация самая простая – поменять свечи и не заливать 95 бензин. Другие случаи могут быть сложнее: «умерший» катализатор, ослабший ремень ГРМ, засорившиеся форсунки. Очень редко может умереть сам блок управления, но это очееееееееень редкий случай. В любом случае, точный ответ на ваш вопрос даст только диагностика, и то только в том случае, если вы приедете на сервис с горящим чеком.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#6 rmy Re: горит Check Engine

rmy

    Пользователь

  • Новички
  • 10 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 14 February 2012 - 11:33

Вот и у меня на прошлой неделе загорелась эта лампочка. В пятницу съездила в сервис - сделали диагностику, сказали что никакой ошибки не выдало, видимо от морозов глючит. Когда ехала обратно домой - она опять загорелась. В выходные я на машине не ездила. А вот вчера началисть проблемы ((((.... На работу я доехала как обычно, а вот обратно уже не смогла... Нажимала на газ, обороты есть , а машина больш 10 км не ехала. Через 4 часа вернулась за ней, что бы на тросе ее транспортировать, а она и 10-ти км самостоятельно ехать не захотела... вообще сама с места не трогается. Сегодня в сервис вечером поеду отгонять ее. Машинка 2006г., автомат. Напишу потом, что в сервисе скажут((((.....

#7 rmy Re: горит Check Engine

rmy

    Пользователь

  • Новички
  • 10 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 14 February 2012 - 11:35

Если у вас загорелась лампочка "Check Engine", и при этом автомобиль нормально функционирует, то вероятнее всего, это связано с пропуском зажигания в одной из свечей. Рекомендация самая простая – поменять свечи и не заливать 95 бензин.

А почему не заливать 95 бензин? Я как раз его утром вчера и залила)))) Н оя всегда на нем езжу

#8 krionika Re: горит Check Engine

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 14 February 2012 - 14:13

Вот и у меня на прошлой неделе загорелась эта лампочка. В пятницу съездила в сервис - сделали диагностику, сказали что никакой ошибки не выдало, видимо от морозов глючит. Когда ехала обратно домой - она опять загорелась. В выходные я на машине не ездила. А вот вчера началисть проблемы ((((.... На работу я доехала как обычно, а вот обратно уже не смогла... Нажимала на газ, обороты есть , а машина больш 10 км не ехала. Через 4 часа вернулась за ней, что бы на тросе ее транспортировать, а она и 10-ти км самостоятельно ехать не захотела... вообще сама с места не трогается. Сегодня в сервис вечером поеду отгонять ее. Машинка 2006г., автомат. Напишу потом, что в сервисе скажут((((.....

Приветствую :) Скорее всего у вас датчик массового расхода воздуха (MAF) полетел. Можно ограничится его заменой и все :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#9 krionika Re: горит Check Engine

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 14 February 2012 - 14:14

А почему не заливать 95 бензин? Я как раз его утром вчера и залила)))) Н оя всегда на нем езжу

По статистике 95-й дает больше негатива чем позитива. У меня все машины ездили на 92-м и я никогда не знал проблем...:)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#10 ** Re: горит Check Engine

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 14 February 2012 - 15:47

У меня чек горит уже полгода, диагностика не выявляет причин. Ездит нормально, свечи меняла. Прям так и жду, когда что-нибудь произойдет то



Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club