Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 1 SA

как открыть капот



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 vlad

vlad

    Пользователь

  • Постоянные
  • 43 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 11 February 2012 - 16:42

Доброго времени суток. О том что мне на стоянке авто возле супермаркета я уже писал, теперь возникла проблема. Дело в том, что я езжу пока с треснутым бампером, далее трещина не распространяется. Неделю назад заказал новый бампер, теперь жду доставки. Сегодня открыл капот, для зарядки аккумулятора. После того как я закрыл капот обнаружил , что капот и левое крыло имеют смещение т.е. капот закрыт но я спокойно могу просунуть пальцы по первую фалангу между капотом и бампером, а также неровный зазор между левым крылом и капотом (слишком большой). Также обнаружилась невозможность открыть капот, т.е. дергаешь ручку открытия, а характерного щелчка и подпрыгивания капота не происходит. Думал сумею дотянуться до крючка внутри капота, но не тут то было (зазор не такой большой). Вот теперь думаю как открыть его, не исключаю что мог порваться тросик котырый оттягивает защелку капота. Жду дельных советов.

#2 vlad Re: как открыть капот

vlad

    Пользователь

  • Постоянные
  • 43 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 12 February 2012 - 11:28

При дневном свете, при ближайшем рассмотрении оказалось все просто. Виновник я сам. При осмотре АКБ я открыл крышку на + клемме. А закрыть не закрыл, поэтому она попала между резинкой уплотнителя и капотом. Отсюда перекос, заклиневание ручки открытие капота. Пришлось просунуть отвертку в образовавшуюся брешь, надавить на эту крышку закрывавшую клемму, крышка слетела с пазов и капот открылся. Надо быть внимательней.

#3 Cofeman Re: как открыть капот

Cofeman

    Киа мания

  • Постоянные
  • 101 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 12 February 2012 - 11:44

Вот молодец какой - сам сломал, сам починил! Только "заклинИло", а не "заклинЕло"...
Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
All New Picanto TA, 5D, максималка!

#4 krionika Re: как открыть капот

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24087 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 25 September 2014 - 14:32

Ребят, подскажите по тросу открывания капота на Пиканту 2004 года. тросик поржавел и порвался, надо менять. Какой там? и если можно схему? а то я сниму,, а как было не помню))) у меня всегда так)) инструкцию по устройству прошу))))

 

заранее мерси))

Ребята подсказывают (позиции 7 и 8 на картинке):

7 КАБЕЛЬ-РАСЦЕПЛ. 8119007000

8 КАБЕЛЬ-РАСЦЕПЛ. 8119007100

https://mykia.club/t...-kapot/?p=85074


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по киа пиканто 1 sa на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club