Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

катализатор



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 19 January 2012 - 14:23

Всем привет, у меня Picanto 2005 года, то есть я ее купил в декабре 2011 , а так она 2005. Мне кажется, что машинка стала плохо ехать, точнее не резво. Вопрос, может надо менять или удалять катализатор? Я где то об этом слышал. пробег почти 110 000 км. Спасибо заранее.



#2 krionika Re: катализатор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 January 2012 - 08:12

**, Срок службы каталитического преобразователя (катализатора) рассчитан на пробег от 70 000 - 80 000 до 100 000 - 120 000 километров, в зависимости от качества заливаемого топлива. И еще, чем выше качество бензина, тем дольше прослужит катализатор. По достижении указанных предельных сроков службы, эксплуатация катализатора также возможна, но его пропускная способность значительно уменьшается, свободное прохождение выхлопных газов затрудняется, что, в свою очередь, снижает мощность автомашины. А что заливали в вашу Пиканту - остается под вопросом :)


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 krionika Re: катализатор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 30 May 2012 - 15:08

Добрый день. Скажите как часто нужно менять катализатор на Пиканте? Есть мнение ( не мое) что он забит. как это опеределить? Пиканто 2009 года 1,1 автомат. Спасибо заранее все кто просвятит

)) Менять надо раз в год Не надо ничего менять если все хорошо. Многие ведь ориентируются по своим субъективным ощущениям: стала плохо тянуть, "я точно знаю что забился катализатор", и т.д. значит все, пора менять?)


Как проверить катализатор? Наиболее простой и действенный метод - снять катализатор и осмотреть его. Состояние сот в целом и забитость сот на просвет. Но есть здесь одно "НО" - крепление катализатора порой настолько прикипает, что снятие превращается в длительное и увлекательное занятие.

Проверить катализатор можно замерив выхлоп на содержание вредных веществ ( при неисправности катализатора содержание вредных веществ увеличивается по сравнению с полностью исправным авто) и проверив противодавление на выпуске ( признаки забитого катализатора - повышенное сопротивление и как следствие давление).


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#4 ** Re: катализатор

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 05 June 2012 - 10:56

Многие ведь ориентируются по своим субъективным ощущениям: стала плохо тянуть, "я точно знаю что забился катализатор", и т.д. значит все, пора менять?)

я могу добавить вот что, если мшина стала плохо тянуть, то это не значит что катализатор забит. Очень возможно что забит топливный фильтр, и из-за плохой подачи топлива машина плохо тянет.

#5 Капочка Re: катализатор

Капочка

    Пользователь

  • Новички
  • 40 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 June 2012 - 15:34

Ага, я вот тоже думаю - и чего это, как только включу кондишн, - машинка тянет хуже?! Видать, он - катализатор! :) :wacko: :)

#6 виктор виктор Re: катализатор

виктор виктор

    Пользователь

  • Постоянные
  • 19 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 20 September 2014 - 12:51

всем привет тема такая горит чек ездил на диагностику там сказали проскок пламени в 1 и 4 цилиндрах выкрутили свечи покрутили в руках все норм ошибку сбросили типа бензин плохой не парься поезжай с миром. на холодную завожу пару секунд работает на 1100 оборотах ну как и должно быть потом падает до 500 но не глохнет и не двоит вроде все 4 работают нажимаешь на газ не реагирует, потом только начинает медленно медленно набирать обороты,также когда трогаешься надо тапку чуть ли не в пол нажать чтоб поехала но когда прогреется чудо а не авто,работает как часики обороты 850-900 где то норм,на трассе ведет себя отлично не дергается при езде,свечи новые не знаю с чего начать подскажите!



#7 krionika Re: катализатор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 20 September 2014 - 18:59

виктор виктор, в этом случае хорошо помогает подключение сканера и диагностика двигателя. какой код ошибки был?


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#8 виктор виктор Re: катализатор

виктор виктор

    Пользователь

  • Постоянные
  • 19 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 20 September 2014 - 20:12

виктор виктор, в этом случае хорошо помогает подключение сканера и диагностика двигателя. какой код ошибки был?

какой код не сказали только проскок 1 и 4 цилиндра и все вывернул свечи 1 и 4 свеча как новые а 2 и 3 песочного цвета



#9 krionika Re: катализатор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 20 September 2014 - 20:48

не знаю с чего начать

чистка регулятора холостого хода?


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#10 виктор виктор Re: катализатор

виктор виктор

    Пользователь

  • Постоянные
  • 19 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 20 September 2014 - 20:55

чистка регулятора холостого хода?

а при чем зесь регулятор хх когда нагреется неглохнет ведь а еслиб регулятор был бы мертвый или в прединфарктовом состоянии авто бы просто незавелась без педали газа уж мне то поверь я на этом регуляторе собаку сьел у меня 4 машины было и чего там только неломалось





Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club