Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

масло и фильтр в АКПП (автомат)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#11 Олег

Олег

    Киа мания

  • Новички
  • 100 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 04 September 2012 - 18:37

Масло в наш дорестайл идет только ESSO JWS 3314,оно хоть дорогое,но есть 04500-00130 Обьем 5.2 литра,но его при смене надо меньше,так как все не сольется... Со снятием поддона коробки и через пробку надо 3 литра... Если сливать только через пробку больше литра не сливается. В прошлом году взял 4 литра,на сервисе со снятием поддона поменяли влезло 3 литра и 1 литр я уже покатавшись слил через пробку сам у себя в гараже и долил оставшийся 1 литр нового масла. Сейчас оно идет уже в другом дизайне бутылка.

Прикрепленные файлы



#12 Есения Re: масло и фильтр в АКПП (автомат)

Есения

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 04 September 2012 - 18:46

Олег,спасибо большое!!! У нас в Симферополе нет такого масла. А можно я вам дам номер телефона моего мастера, вы не могли бы его проконсультировать. Они с такими машинками не связывались. Или я свой оставлю +380663663899 Есения

#13 Есения Re: масло и фильтр в АКПП (автомат)

Есения

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 04 September 2012 - 18:48

Сколько оно стоит? Я в СИмферополе живу. Я вообще боюсь, нашла только одно СТО. где от моей машинки не отказались))) Все боятся Пиканто.

#14 Олег Re: масло и фильтр в АКПП (автомат)

Олег

    Киа мания

  • Новички
  • 100 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 04 September 2012 - 19:01

Я вам указал его код для заказа,Вам только надо зарегистрироваться на exist.ua я больше чем уверен что их филиал есть вашем городе,вот нашел адрес: Симферополь, ул. Ленина, дом 19, офис 5 или подъехать к ним продиктовать менеджерам номер 0450000130 и они все сделают за вас,и потом подъедете в офис и заберете, и с ним к вашему мастеру..



#15 Есения Re: масло и фильтр в АКПП (автомат)

Есения

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 04 September 2012 - 19:15


Спасибо большое!!!



#16 Есения Re: масло и фильтр в АКПП (автомат)

Есения

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 05 September 2012 - 10:24


вот спецификация
 

Спасибо большое!!!



#17 Есения Re: масло и фильтр в АКПП (автомат)

Есения

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 05 September 2012 - 10:26

Я вам указал его код для заказа,Вам только надо зарегистрироваться на exist.ua я больше чем уверен что их филиал есть вашем городе,вот нашел адрес:Симферополь, ул. Ленина, дом 19, офис 5 или подьехать к ним продиктовать менеджерам номер 0450000130 и они все сделают за вас,и потом подьедете в офис и заберете,и с ним к вашему мастеру..

Скажите, пожалуйста. Я узнала про масло. Оно есть под заказ и очень дорогое. Мне машина нужна срочно для работы. Мне сказали, что можно залить кастроловское масло с такими же допусками, что и у киа, или мицубиши, оно тоже подходит. Поездить на этом масле. А как денежки появятся, тогда залить родное. Если кто знает, подскажите,пожалуйста, возможен такой вариант?



#18 krionika Re: масло и фильтр в АКПП (автомат)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24085 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 05 September 2012 - 10:29

Мне сказали, что можно залить кастроловское масло с такими же допусками, что и у киа, или мицубиши, оно тоже подходит.

подходит, но для начала я бы слил старое, то есть не смешивал бы....

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#19 Есения Re: масло и фильтр в АКПП (автомат)

Есения

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 05 September 2012 - 10:38

подходит, но для начала я бы слил старое, то есть не смешивал бы....

Вы меня успокоили!!! Огромненькое вам спасибо!!! Вы знаете, а там у меня сливать нечего.Все масло вытекло, сальники рассохлись. Так что сливать ничего не придется))) Я не знаю, как к вам обратиться. У меня еще вопрос. Не нашла на форуме такой темы. У меня загорелась лампчка Chek, я объехала 6 сервисов. Кто говорит от плохого бензина, хотя я заливаю хороший, кто говорит, что просто глюк у машины. Кто еще какую-нибудь отговорку. Ошибку удаляют, но она после 100-200 км появляется снова. Как мне наконец узнать в чем собственно дело? И не опасно ли это?

#20 krionika Re: масло и фильтр в АКПП (автомат)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24085 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 05 September 2012 - 10:46

Ошибку удаляют, но она после 100-200 км появляется снова. Как мне наконец узнать в чем собственно дело? И не опасно ли это?

Если поведение машины при езде не изменилось, то ни надо ничего делать. Причина - может глючить какой-нить датчик. В этом случае блок ЭБУ встает в аварийный режим и использует заводские настройки для датчика. Машина продолжает ехать с этими настройками и горящим значком ЧЕК. В вашем случае надо не ошибку сбрасывать, а искать причину (то есть глючащий датчик к примеру). код ошибки скажите - посмотрю что это :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club