Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

неисправности АКПП (автомат)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#21 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 February 2012 - 11:01

Lelia
Напишите потом, если не сложно - что было с коробкой?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#22 ** Re: неисправности АКПП (автомат)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 21 February 2012 - 11:24

Когда машина холодная, то трогается плавно, а когда нагревается начинает трогаться рывками. Почему так? У меня автомат

#23 krionika Re: неисправности АКПП (автомат)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 22 February 2012 - 11:33

Когда машина холодная, то трогается плавно, а когда нагревается начинает трогаться рывками. Почему так? У меня автомат

Для начала вам надо проверить уровень масла на горячей машине (масло в АКПП). Поставьте селектор автомата в "Паркинг" и проверьте уровень масла. Скорее всего у вас его там мало.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#24 ** Re: неисправности АКПП (автомат)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 27 February 2012 - 10:38

Всем привет, в последние дни я заметила, что когда трогаюсь, машину подергивает, как будто не сразу "сцепляет". машина 2007 года выпуска, пробег 41000. Что то мне это не нравиться. Может кто знает в чем причина?

#25 krionika Re: неисправности АКПП (автомат)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 27 February 2012 - 16:08

Всем привет, в последние дни я заметила, что когда трогаюсь, машину подергивает, как будто не сразу "сцепляет". машина 2007 года выпуска, пробег 41000. Что то мне это не нравиться. Может кто знает в чем причина?

Привет, советую сразу ехать в сервис. Скорее всего у вас насос не создает нормального давления, поэтому коробка не может сразу включиться. Будете так и дальше ездить - попадете на крупный ремонт.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#26 ** Re: неисправности АКПП (автомат)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 11 March 2012 - 13:55

Добрый день! Проблема с АКПП. У меня машина 2007г., пробег 55000. первая передача не хочет включаться, машину дергает. Перед праздниками поменяли масло и фильтр в коробке, но ничего не изменилось. Ни у кого ничего подобного не было? Что может еще быть кроме фильтра?

#27 ** Re: неисправности АКПП (автомат)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 12 March 2012 - 12:02

Добрый день! Проблема с АКПП. У меня машина 2007г., пробег 55000. первая передача не хочет включаться, машину дергает. Перед праздниками поменяли масло и фильтр в коробке, но ничего не изменилось. Ни у кого ничего подобного не было? Что может еще быть кроме фильтра?

А фильтр тут причем? У вас тоже ка ки увсех проблема с наносом скорее всего. Особенно если резко стартовать любили со светофора

#28 ** Re: неисправности АКПП (автомат)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 12 March 2012 - 13:33

А фильтр тут причем? У вас тоже ка ки увсех проблема с наносом скорее всего. Особенно если резко стартовать любили со светофора

Ну мне кто-то сказал фильтр.. я и поменял :rolleyes: А еще потому что это дешевле :)

#29 ** Re: неисправности АКПП (автомат)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 16 March 2012 - 12:59

Почитала.. значит все же коробка у Пикнаты не такая надежная? Пишу вот почему. У меня почти тоже самое, но только с задней передачей. Не всегда включается. Коробка автомат. То есть иногда включаю и не еду никуда.... а так с ней все хорошо....

#30 ** Re: неисправности АКПП (автомат)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 19 March 2012 - 16:26

Здраствуйте, и меня постигла трагедия.... меняли масло в оф СТО, после замены при переключении на заднюю передачу раздается удар. До масла замены все было ОК. На СТО сказали что надо еще раз заменить, объясняя тем что новое масло смешалось со старым, и видимо стало неоднородным. Заменили масло еще раз, но все осталось так же. Подскажите, что это может быть и что делать? На СТО разводят руками и говорят что они не причем!машина 2008 года, пробег 39000 км....



Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club