Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

неисправности АКПП (автомат)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 13 November 2011 - 10:26

Доброе утро, скажите пожалуйста. Мне надо дотащить Пиканту до сервиса (не заводится) можно ли ее буксировать с автоматической коробкой (прмерно 10 км) или же надо эвакуатор обязательно? Спасибо.

#2 motya Re: неисправности АКПП (автомат)

motya

    Киа мания

  • Новички
  • 235 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 13 November 2011 - 12:28

прмерно 10 км

Можно. Чем ниже будет скорость - тем лучше, придерживайтесь не более 45 кмч. Только перед этим проверьте уровень масла в АКПП, чтобы не ниже HOT был.

#3 ** Re: неисправности АКПП (автомат)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 19 December 2011 - 22:02

Доброго всем вечера. Помогите плиз с диагнозом, что бы диллеры не навешали лапши. Понимаю что дистанционно сложно но хотя бы примерно. Авто на гаратнии, но ведь могут и развести... имеется такая проблема - вернее появилась как всегда на ровном месте. С ростом оборотом перестала расти скорость. То есть АКПП буксует. Скорость порядка 40 и все. Дальше клин. К чему морально готовится и могут ли отказать в гарантии? Спасибо.

#4 krionika Re: неисправности АКПП (автомат)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24085 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 21 December 2011 - 12:30

Доброго всем вечера. Помогите плиз с диагнозом, что бы диллеры не навешали лапши. Понимаю что дистанционно сложно но хотя бы примерно. Авто на гаратнии, но ведь могут и развести... имеется такая проблема - вернее появилась как всегда на ровном месте. С ростом оборотом перестала расти скорость. То есть АКПП буксует. Скорость порядка 40 и все. Дальше клин. К чему морально готовится и могут ли отказать в гарантии? Спасибо.

К ремонту коробки надо готовится. Либо износ фрикционов, либо регулятор давления масла неисправен. Если у вас износ фрикционов, то ремонт скорее всего будет исключительно за ваш счет.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#5 Lelia Re: неисправности АКПП (автомат)

Lelia

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 13 February 2012 - 09:33

Доброго всем! У меня такая же ситуация, только на 60км/ч., обороты растут а скорость нет. На днях собираюсь в сервис, какое у вас решение в итоге было?

#6 ** Re: неисправности АКПП (автомат)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 13 February 2012 - 10:49

Lelia
Я не доехал еще, пока поставил авто. как потеплеет чуть - поеду в сервис.

#7 rmy Re: неисправности АКПП (автомат)

rmy

    Пользователь

  • Новички
  • 10 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 February 2012 - 10:17

Вот и у меня на прошлой неделе загорелась эта лампочка. В пятницу съездила в сервис - сделали диагностику, сказали что никакой ошибки не выдало, видимо от морозов глючит. Когда ехала обратно домой - она опять загорелась. В выходные я на машине не ездила. А вот вчера началисть проблемы ((((.... На работу я доехала как обычно, а вот обратно уже не смогла... Нажимала на газ, обороты есть , а машина больш 10 км не ехала. Через 4 часа вернулась за ней, что бы на тросе ее транспортировать, а она и 10-ти км самостоятельно ехать не захотела... вообще сама с места не трогается. Сегодня в сервис вечером поеду отгонять ее. Машинка 2006г., автомат. Напишу потом, что в сервисе скажут((((.....

Ну вот... только что позвонили, сказали что коробку менять нужно (((((((

#8 krionika Re: неисправности АКПП (автомат)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24085 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 15 February 2012 - 11:22

Ну вот... только что позвонили, сказали что коробку менять нужно (((((((

Не может коробка сломаться вот так вот в один момент без предварительных симптомов...

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#9 rmy Re: неисправности АКПП (автомат)

rmy

    Пользователь

  • Новички
  • 10 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 February 2012 - 11:34

Не может коробка сломаться вот так вот в один момент без предварительных симптомов...

а какие симптомы должны быть? я в полной растеренности ((((

#10 rmy Re: неисправности АКПП (автомат)

rmy

    Пользователь

  • Новички
  • 10 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 February 2012 - 11:51

а какие симптомы должны быть? я в полной растеренности ((((

Я уточнила, сказали что сломался гидротрансформатор , как то так. Это что такое? И из-за чего такое может быть ?



Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club