Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©

Фотография
Киа Сид 1 ED

двигатель (общие вопросы)

Сообщений в теме: 14

#1 hotline

hotline

На личные сообщения не отвечаю

• Живая легенда
  • 3230 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 26 November 2012 - 16:57

киа сид 1 (ED)

Добрый день, у меня kia ceed 2007 года выпуска 1,4 механика. Уже месяц в гараже наблюдаю масляные пятна под двигателем. Скажите, почему течет масло и что с этим делать?

Добрый, нужна диагностика течи (так как непонятно откуда течет: сальники, прокладка поддона, картер кпп, сальники приводов?) и потом уже по факту - ремонт. А на вопрос "что делать" - лечить, так как машина не человек и сама не выздоравливает :)

под капотом Киа Сид ED

под капотом киа сид.jpg

#2 *Геннадий* Re: двигатель (общие вопросы)

*Геннадий*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 27 November 2012 - 15:00

так как непонятно откуда течет: сальники, прокладка поддона, картер кпп, сальники приводов?

Я не знаю откуда течет... просто капает, по виду похоже на масло (ну точно не вода) .. спасибо, буду думать о посещении дилера

#3 *Геннадий* Re: двигатель (общие вопросы)

*Геннадий*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 19 January 2013 - 09:42

В общем заменили (а точнее поставили новую шайбу) туда где сливается масло. Заодно поменял масло. Точнее сначала поменял, а потом поставили новую шайбу......... из под нее в общем-то и капало.

#4 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

Я - Легенда!

• Администраторы
  • 18280 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 03 July 2013 - 09:54

<p>

При вет!
Примерно неделю назад я купил Kia ceed 1.6 с механикой. При покупке столкнулся с проблемой, что при езде, иногда мигает индикатор давления масла. Хозяин, у которого я покупал сказал что так всегда было. Что с этим делать?
Сееd 2009 года

Спасибо!

Привет! :) Хозяин 100% наврал, ибо мигание лампы давления масла - совершенно не естественное состояние авто.
Что следует сделать:

Заменить масло и фильтр

Если это не поможет, то смотреть почему низкое давление.

• [*]Либо обороты на холостом ниже положенного
    [*]Либо накрывается масляный насос двигателя, а если это так, то... то это плачевно одним словом.
    [/list]

Малое количество масла может привести вот к такому например случаю: https://auto-texcenter.ru/7390

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай в Москве :excl:

#5 *Константин* Re: двигатель (общие вопросы)

*Константин*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 05 August 2013 - 13:52

<p>Привет! :) Хозяин 100% наврал, ибо мигание лампы давления масла - совершенно не естественное состояние авто. Что следует сделать:Заменить масло и фильтрЕсли это не поможет, то смотреть почему низкое давление.Либо обороты на холостом ниже положенногоЛибо накрывается масляный насос двигателя, а если это так, то... то это плачевно одним словом.

Заехал в сервис, там сменил масло по вашему совету. оказалось что залито было ниже нормы. Теперь не мигает ничего, спасибо!

#6 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

Я - Легенда!

• Администраторы
  • 18280 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 12 September 2013 - 13:29

Привет всем. у меня такая проблемка - куплен сид 1,6 универсал, механика. пробег 90 000 км. Когда завожу машину, то наблюдаю легкую вибрацию, при наборе скорости вибрация усиливается и чувствуется почти на всех деталях авто - руль, кпп, сиденья и т.д. Что делать? Балансировка не помогла. Спасибо.

Привет :) Балансировка колес вряд ли поможет, если авто вибрирует на холостых )) Мне кажется что вам пора в сервис и смотреть подушки двигателя.

#7 *Арака* Re: двигатель (общие вопросы)

*Арака*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 12 September 2013 - 15:05

Спасибо, об этом я как-то не подумал....

#8 *Сергей* Re: двигатель (общие вопросы)

*Сергей*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 29 December 2013 - 18:44

сДобрый день друзья год назат приобрел киа сид в люкс комплектации был реально доволен до вчерашнего дня. Еду домой спокойно гдето км 60 км - 70 и вдруг сбрасываются обороты и машина начинает снижать скорость словно бензина в баке 0 а бак был почти полным заправился на лукоиле, так вот жму газ а машина не реагирует. Остонавился выключил питание снова завел завелась нормально бортовик ошибок не показывает, думаю ну вдруг система тупанула а я как раз встал под горку, пробую с начало сдвинуться на режиме D , жму на газ машина после 1000 оборотов словно начинает задыхаться и издавать тяжелые звуки, ладно думаю перейду на ручной режим, втыкаю 1 скорость жму на газ такаяже история, в итоге думал думал что делать лан попробую думаю чисто на автомате поехать, Ставлю снова в режим D, отпускаю газ машина сама еле еле начинает ехать, как только добавляю газу машину начинает дергать а в последствии вообще выключается. Вообщем еле еле доехал до диллера и оставил уних машину. А это было в 3 ч ночи, Сегодня утром загнали машину в бокс гдето в 10 утра и вот недавно сказали что чтото там случилось с катализатором и то они точно не знают. Вот думаю как может быть связан с двигателем катализатор ? ведь машина задыхалась словно двигатель немог всосать в себя бензин ! Люди подскажите что делать? И в чем может быть причина может ктото сталкивался с этим уже!

#9 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

Я - Легенда!

• Администраторы
  • 18280 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 29 December 2013 - 18:55

сДобрый день друзья

Привет. Тема перенесена сюда из отзывов ибо там только отзывы, а не обсуждение тех вопросов :)

Сегодня утром загнали машину в бокс гдето в 10 утра и вот недавно сказали что чтото там случилось с катализатором и то они точно не знают. Вот думаю как может быть связан с двигателем катализатор ? ведь машина задыхалась словно двигатель немог всосать в себя бензин ! Люди подскажите что делать? И в чем может быть причина может ктото сталкивался с этим уже!

Если что-то с катализатором, то симптоматика верная, так как При забитом катализаторе тяга слабая. Отработанным газам газам некуда деваться и как следствие

жму на газ машина после 1000 оборотов словно начинает задыхаться и издавать тяжелые звуки

Катализаторы обычно дохнут от некачественного бензина. Какой лили 95-й?

#10 фивти Re: двигатель (общие вопросы)

фивти

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 July 2015 - 18:57

добрый вечер .у меня киа сид 1.6-акпп пробег 92000км.возникла проблема после того как поменял поршневую группу и кольца.произвёл расточку и шлифовку двигателя .после этого проехал 500км. проверил щуп масло ушло .решил проверить свечи они все чёрные с нагаром а в 2-ром цилиндре свеча оказалась вся в чёрном каменым шлаком .помогите решить проблему  

Ответить

Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2021 mykia.club