Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
прочие вопросы

запах палёного в салоне и из под капота



Сообщений в теме: 16

#1 Skyjet

Skyjet

    Пользователь

  • Новички
  • 10 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 August 2012 - 00:06

Привет всем!Я тут новенький :)Недавно купил Picanto небесного цвета, вчера забрал... Пока очень доволен. Особенно, если учесть, что у меня опыта вождения аж только на курсах когда права сдавал :)Есть вопрос, который не очень понятно, где задать, потому задаю здесь:Сегодня вечером ехал и в какой момент (не знаю в какой - то ли после достаточно резкого торможения, то ли до него) начало в салоне пахнуть палёным.До дому было недалеко, потому я ехал дальше... Потом вроде запаха почти не было.Но когда уже вышел на парковке - обнюхал машину, мне показалось, что из под капота этот запах продолжался, там же скорее всего и был очаг этого запаха.Было темно, потому не лез туда... Завтра с утра хочу заглянуть под капот, заодно поизучать что да как там. Просто у нас почти неделю дожди, потому даже не могу никак заглянуть под капот с мануалом поизучать внутренности :)Буду благодарен, за любые мысли :)Спасибо! :)

#2 krionika Re: запах палёного в салоне и из под капота

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 August 2012 - 10:02

Привет всем!

Привет :)

Сегодня вечером ехал и в какой момент (не знаю в какой - то ли после достаточно резкого торможения, то ли до него) начало в салоне пахнуть палёным.

Не парься :) Это обгорает движок. Запах и правда напоминает горелую изоляцию, встречалось почти на всех новых машинах. Чем больше двигатель нагреваешь, тем сильнее будет запах. Но скоро пройдет :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 Skyjet Re: запах палёного в салоне и из под капота

Skyjet

    Пользователь

  • Новички
  • 10 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 August 2012 - 11:36

Привет :) Не парься :) Это обгорает движок. Запах и правда напоминает горелую изоляцию, встречалось почти на всех новых машинах. Чем больше двигатель нагреваешь, тем сильнее будет запах. Но скоро пройдет :)

Фух! :) Спасибо, успокоили... А то реально начал уже переживать :)

#4 Gennady Re: запах палёного в салоне и из под капота

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 August 2012 - 19:00

Привет всем! Я тут новенький :) Недавно купил Picanto небесного цвета, вчера забрал... Пока очень доволен. Особенно, если учесть, что у меня опыта вождения аж только на курсах когда права сдавал :) Есть вопрос, который не очень понятно, где задать, потому задаю здесь: Сегодня вечером ехал и в какой момент (не знаю в какой - то ли после достаточно резкого торможения, то ли до него) начало в салоне пахнуть палёным. До дому было недалеко, потому я ехал дальше... Потом вроде запаха почти не было. Но когда уже вышел на парковке - обнюхал машину, мне показалось, что из под капота этот запах продолжался, там же скорее всего и был очаг этого запаха. Было темно, потому не лез туда... Завтра с утра хочу заглянуть под капот, заодно поизучать что да как там. Просто у нас почти неделю дожди, потому даже не могу никак заглянуть под капот с мануалом поизучать внутренности :D Буду благодарен, за любые мысли :) Спасибо! :)

Такая же история попахивает горелым, когда погоняю особенно :)

#5 Cofeman Re: запах палёного в салоне и из под капота

Cofeman

    Киа мания

  • Постоянные
  • 101 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 18 August 2012 - 10:44

И тормоза могут попахивать , если сильно-сильно потормозить , и я уж про сцепление молчу - вот там вообще "жизнерадостный " запах !PS . И просьба к новичкам (да и не только) - пишите сразу в своем профиле в подпись модель машинки , комплектацию , коробку и тд . Проще будет всем потом отвечать на вопросы , не надо переспрашивать : "а какая у тебя модификация ?"

Сообщение отредактировал Cofeman: 18 August 2012 - 10:48

Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
All New Picanto TA, 5D, максималка!

#6 *Игнат* Re: запах палёного в салоне и из под капота

*Игнат*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 09 February 2013 - 20:02

Ах вот оно что.... Спасибо, буду наблюдать дальше!Теоритически это должно пройти само?

#7 getAway Re: запах палёного в салоне и из под капота

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3845 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 12 February 2013 - 22:26

Теоритически это должно пройти само?

Да, как только обгорит все что можно, то запах сам собой пройдет

Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe


#8 *Цератовод* Re: запах палёного в салоне и из под капота

*Цератовод*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 19 October 2013 - 07:31

У меня Киа Церато 3013 (та которая в новом кузове), тоже попахивает периодически, особенно когда на гашетку понажимаешь. Капот открывал, смотрел, так и не понял откуда пахнет. Ясно что что-то обгорает, но не более того.

#9 Lena_Lena Re: запах палёного в салоне и из под капота

Lena_Lena

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 18 June 2014 - 10:14

Сегодня вечером ехал и в какой момент (не знаю в какой - то ли после достаточно резкого торможения, то ли до него) начало в салоне пахнуть палёным.До дому было недалеко, потому я ехал дальше... Потом вроде запаха почти не было.Но когда уже вышел на парковке - обнюхал машину, мне показалось, что из под капота этот запах продолжался, там же скорее всего и был очаг этого запаха. 

Всем привет!

У меня вчера такая же история приключилась.

Ни с того, ни с сего появился запах какого то плавящегося пластика, именно при торможении. Правда запах чувствовался с улицы, в салоне не пахло. 

Залезли под капот ощущение было что от туда пахнет, потом покатались немного на ней, ребята сделали вывод что пахнет от колеса, как будто в диск какой - то кусок пластика попал и он плавится при езде.

Просто машина только обкатку прошла, нормально ли то, что появляются подобные запахи у новой машины? 

Сегодня по дороге на работу опять был запах. 

Стоит ли обращаться к официалам? Или это нормальная ситуация?



#10 krionika Re: запах палёного в салоне и из под капота

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 18 June 2014 - 10:28

нормально ли то, что появляются подобные запахи у новой машины?

номально

 

Стоит ли обращаться к официалам? Или это нормальная ситуация?

Они скажут тоже самое :) Со временем запах будет уменьшаться. Т.е. при нагреве двигателя идет такое амбре из изоляции/антикора и чего-то еще :) Если открыть капот то можно будет увидеть легкий дымок :)


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Ответить



  

Последние обсуждения по прочие вопросы на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club