Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
прочие вопросы

какой антирадар лучше купить



Сообщений в теме: 16

#1 MonaKia

MonaKia

    Киа мания

  • VIP
  • 2780 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 31 July 2012 - 11:54

всем привет!)))) А кто то ставил себе в пиканту антирадар? Я вот тут задумалась о нем. Будет ли он ловить камеры? А еще бывает ли ви деорегистратор с антирадаром? Может быть совместить эти два понятия в одном? Посдкажите если кто знает? И еще как его подключать потом?

что бы было меньше вопросов, прочтите это


#2 toshka Re: какой антирадар лучше купить

toshka

    Киа мания

  • Новички
  • 109 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 31 July 2012 - 13:01

На сколько я слышала,что антирадары ловит камеры спору нет,но только старые,которые ставят сейчас он их не видит, хоть бы за сколько вы его не купили даже самый дорогой. Могу ошибаться, а что на это скажут наши любимые мужчины?

#3 Loparrr Re: какой антирадар лучше купить

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 01 August 2012 - 11:51

А еще бывает ли ви деорегистратор с антирадаром?

Антирадарами занимаюсь Ооооочень давно. Первый собирал полностью сам, в 80-е годы, их тогда в продаже не было. Паял рупорную антенну из медных пластин, травил платы.... :) Стоял он у меня на "ушастом" запорожце, и ведь работало! Но тогда было проще - был один диапазон радаров, они были очень "медленные", с длинным импульсом измерений. Сейчас все сложнее. Попробую вкраце дать пару советов из собственного опыта. 1. Я бы разделил все существующие антирадары условно на 2 основные группы: супергетеродинные и прямого усиления. Те, которые "Прямого усиления" - однозначно более "чувствительные", могут поймать сигнал от любого радара (или, как их сейчас называют, от камеры. Наверное, потому, что вместе с радаром стоит фиксирующая нарушителя камера). Пример: Радар-детектор Saver (антирадар Орион). Производит их Питерская фирма, которая одновременно производит и радары для ГАИ :) Казалось бы - прекрасно! Однако, был у меня такой экземпляр. Ловил - все! Однако, это было именно "ВСЁ", не только радары - но и радиорелейки, и антирадары от проезжающих машин, и в общем, ЛЮБОЙ мало-мальски похожий паразитный сигнал. В конце концов эта почти постоянно верещавшая машинка стала так раздражать, что я ее просто положил на обочину и сказал: берите кто хотите :D 2. Теперь о "супергетеродинных". Их - большинство. Чаще всего очень несущественно различаются в эффективности работы и дорогущие экземпляры от "раскрученных" брендов и дешевые простенькие. Недостаток один: сейчас действительно существуют очень короткоимпульсные радары ГАИ (например, это та же Искра, производства Питерского завода), на которые антирадары данного типа не реагируют... СОВСЕМ! Какой из всего этого сделать вывод? Как всегда - это для себя каждый решает по разному. Я, например, использую антирадар фирмы Стар (Star). Один из самых простеньких, по-моему Star 2036. Он супергетеродинного типа, и я знаю о том, что он может поймать не всё... Но мирюсь с этим. Несмотря на этот недостаток, за многие годы его эксплуатации он столько раз меня спасал (и продолжает выручать и сейчас), что я смирился с теми случаями, когда изредка попадаю на радар, который он не ловит. На родном сайте данной фирмы (Star) очень широкая линейка антирадаров, можно выбрать тот, который "глянется" вам. На что нужно смотреть? Самое главное, чтобы присутствовали все 4 диапазона: X-диапазон 10.525 ГГц; Ku- диапазон 13.450 ГГц; K- диапазон 24.150 ГГц; Ka- диапазон 34.700 ГГц + лазерная круговая линза 360 градусов. Упаси меня бог, не подумайте, что это реклама данной фирмы!!! :D Просто я, действительно, очень долго пользуюсь данным экземпляром - и вполне им доволен. А в принципе, сейчас большинство антирадаров, представленных на рынке, имеют все указанные диапазоны и похожие характеристики. Разница только в качестве сборки и цене. Кстати, по поводу вопроса о совместимости антирадара и видеорегистратора. Есть множество подобных экземпляров, не буду конкретизировать, их можно нарыть в поисковике кучу. Есть среди них даже такие, которые совмещают в себе еще и GPS. Есть интересные экземпляры, у которых антенну приема сигнала не видно, она располагается под капотом. Но, во-первых, данные девайсы непомерно дороги, а во-вторых, мне, например, не нравится совмещать разные приборы в одном. Основные причины этого: во-первых, это дорого, во-вторых - каждый отдельный прибор проще выбрать именно с теми характеристиками, с которыми хочется, Комбайн, это в чем-то всегда компромисс. И, в-третьих, если что-то сломается, то сломается что-то одно а не все сразу! :) 3. Теперь пару слов о практике работы с антирадаром. Я уже отмечал, что современные радары (камеры) ГАИ имеют очень высокое быстродействие. Другими словами: если у Вас заверещал антирадар - вас скорее всего уже засекли. Что же делать? Я для себя выбрал 2 алгоритма действий. 1. Выбрать авто, которое движется приблизительно с той скоростью, которая Вас устраивает и ехать за ним на некоем удалении. Не приближаться к нему близко, т.к. есть радары, которые могут фиксировать сразу несколько нарушителей. И тут - Вы, или поймаете сигнал, который стреляет в него и сумеете отреагировать, или просто увидите как его тормозит Гаец. Вторая тактика рассчитана на быстроту реакции. Дело в том, что радар фиксирует скорость авто, которая меняется в небольшом диапазоне. И, если Вы успеете резко нажать на тормоз раньше, чем цифры на радаре Гайца остановятся, то он увидит, как они "прыгают", снижая показания, и остановятся только когда Вы снимете ногу с педали тормоза. Тут нужно учесть 3 фактора: 1. реакция нажатия на тормоз должна быть МОМЕНТАЛЬНОЙ!. 2. Жать нужно со всей дури, чтобы скорость менялась резко, иначе вас один фиг зафиксируют. 3. Нужно учитывать то, нет ли кого-то сзади Вас, иначе у него может оказаться плохая реакция и он окажется в Вашем заднем бампере :) Бывают, конечно, чудеса, когда Вы ловите некие отраженные сигналы, которые приходят к Вам заранее, и тогда Вы оттормозитесь раньше, чем Вас заметит Гаец, но это случай редкий. Чаще - см. выше.

Сообщение отредактировал Loparrr: 06 August 2012 - 11:17


#4 MonaKia Re: какой антирадар лучше купить

MonaKia

    Киа мания

  • VIP
  • 2780 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 August 2012 - 15:12

Так, понятно что ничего не понятно!)))))))))))))))))тогда скажите где его лучше покупать? в интернете смотреть?город Москва

что бы было меньше вопросов, прочтите это


#5 Gennady Re: какой антирадар лучше купить

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 August 2012 - 19:04

Так, понятно что ничего не понятно!))))))))))))))))) тогда скажите где его лучше покупать? в интернете смотреть? город Москва

Я покупал радар Sho me 530, т.к. люблю погонять вроде пока штрафов не присылали. Брал за 2400 р. дешево, но вполне приличный аппарат. производства Корея.

#6 ChipsaEstrella Re: какой антирадар лучше купить

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 August 2012 - 19:59

Вчера приехала с Алтая, (780 км от нашего города) ездили на машине, у водителя был антирадар stinger s650, ловит все камеры, "пистолеты" и треноги. Антирадар как раз проходил "обкатку", непонравилось одно, что если не переключить из режима "трасса" в режим "город", то в городе слишком много помех и тд, он даже реагировал на двери супермаркета) Но потом разобрались, на мой взгляд, нужная штучка, обязательно себе потом прикуплю, а то бывает люблю притопить(З.Ы. скажите, есть ли аналог этого антирадара, за более привлекательную стоимость?

#7 Loparrr Re: какой антирадар лучше купить

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 20 August 2012 - 11:24

Так, понятно что ничего не понятно!))))))))))))))))) тогда скажите где его лучше покупать? в интернете смотреть?

:) Ну, тогда, если уж совсем коротко: я свой Star 2036 покупал в обычном магазинчике автозапчастей. Мои коллеги тот же аппарат покупали тут: http://www.anti-rada...l.php?mode=2036 Там есть доставка. Не хотел сначала указывать эти подробности, уж больно начинает выглядеть как реклама.

#8 krionika Re: какой антирадар лучше купить

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 20 August 2012 - 12:18

КПП:Автоматическая Объем двигателя:1.0

с автоматом двигатель все же 1,2, нет? :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#9 Gennady Re: какой антирадар лучше купить

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 20 August 2012 - 12:24

с автоматом двигатель все же 1,2, нет? :)

У официалов да, но есть товарищи которые возят с Кореи новые пиканто, так они все только 1.0, там 1.2 нет.

#10 ChipsaEstrella Re: какой антирадар лучше купить

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 20 August 2012 - 15:03

с автоматом двигатель все же 1,2, нет? :)

У меня же Kia Morning, корейцы делают на литровом двигателе)



Ответить



  

Последние обсуждения по прочие вопросы на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club